martes, 16 de mayo de 2017

PROGRAMA COMPLETO / REUNIÓN N° 7 / JUEVES 25 DE MAYO DE 2.017

 

 

PROGRAMACIÓN REUNIÓN N° 7 / JUEVES 25 DE MAYO DE 2.017

HIPÓDROMO MENDOZA / PROGRAMACIÓN
REUNIÓN N° 7 / JUEVES 25 DE MAYO DE 2.017

1ª Carrera / 11:00 Horas
Premio: “MANSITO”
350 Metros (Extraoficial)
1 TRIPARTIDARIO
2 MAGICA FITZ
3 MARADOOO
4 BELLO FRAN
5 JU SAM

2ª Carrera / 11:40 Horas
Premio: “TERCO ESPIA”
600 Metros (Extraoficial)
1 SLEEPING PERFECT
2 LUCIE
3 IL SIMULATORE
4 BURUNLY
5 KILL TOPPER

3ª Carrera / 12:20 Horas
Premio: “SOS BACAN” (2015/2016)
1.400 Metros (Ganadores 2 ó 3)
1 FOREIGN AFFAIR
2 BRIGHT CREST
3 VAN LUMIX
4 TOURMALINE
5 HARLAN’S RADIO
6 RUBETO
7 TERMIMPERIUM
8 FOCAL POINT
9 SEÑOR GAROTO
10 CRUCERO DAN

4ª Carrera / 13:00 Horas
Premio: “PIXAR” (2014)
1.200 Metros (Productos Perdedores)
1 VALLE EZE
2 GRAND VISION
3 PURO TANO
4 GENOVESI
5 BANQUETEDEMENDIGO
6 BORLOTEO
7 CHE PISTERO
8 SAMOANO
9 IMPERIO INCA

5ª Carrera / 14:00 Horas
Premio: “68° ANIV. DE LA INAUGURACIÓN DEL HIPÓDROMO DE MZA”
1.800 Metros (3 y +, Perdedores)
SE INICIA LA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS.
POZO REZAGO $ 630,50.
1 PENTAMAR
2 MONARCA DAN
3 DON POLEA
4 WAR COMMAND
5 SALTA VAN
6 HAT SALVAJE
7 ES UNA GALAXIA
8 BELLA NERON
9 KILOTON
10 POCITANO
11) ATENTADO RYE
11ª) SHA TIN
12 SUPER JUAN TAG
13 INTO ME
14 GATEWAY
15 PATRICIA DEE

6ª Carrera / 14:40 Horas
Premio: “DÍA INTERNACIONAL DEL TRABAJADOR DEL TURF”
1.200 Metros (3 y +, Ganadores 1)
CONTINUA LA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS.
1 KING LATIN SOUL
2 MEANSTREAK (GB)
3 FIRST GOAL
4 WELLS DUBAI
5 MUY CREYENTE
6 LUFKE
7 CASIRAGHI
8 REY DELA BAILANTA
9 TINKOF
10 FIVE O’CLOCK TEA
11 ALZAY
12 PONIBLE
13 ULTRA CIVILIAN
14 ATTILA INVEST
15 AIRMAN INC
16 VINAYAKA
S1 STRANGE LAND

7ª Carrera / 15:20 Horas
Clásico: “REVOLUCIÓN DE MAYO”
1.100 Metros (3 y +, Clásico)
FINALIZA LA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS.
1 ASIATIC ROUTE
2 CURCIO
3 REBELLION
4 CLOTA
5 TERMIFITZ
6 UPEKE
7 SEÑOR LANATO
8) ROMAN COUNTY
8ª) STORMAROO
9 DE ZONDA VENGO
10 RAISE IT UP
11 EMILIA ROMAGNA
12 GRACIAS GUAPO
13 LULISMO

8ª Carrera / 16:00 Horas
Premio: “HECHIZERO”
275 Metros (Extraoficial)
1 FLASH POWER
2 ER TALENTOSO
3 ULTIMO CUADRERO
4 TELEVISIVO

9ª Carrera / 16:40 Horas
Clásico: “25 DE MAYO”
2.000 Metros (3 y +, Clásico)
1 GO ALONE
2 PEDRINT
3 SPIRITUS
4 ORANGE NUGGET
5 UOMO IN FRAC
6 METE BOCA
7 HORTENSIUS
8 TRIPOLI GIANT
9 VALLECANA
10 CUBIC
11 JUAN CRIOLLITO
12 SIN RENCOR
13 JUEGO DE ORO

10ª Carrera / 17:20 Horas
Premio: “CAP D’ANTIBES”
600 Metros (Extraoficial)
1 AIKEN NIC
2 SUPER CUYO
3 ONE HOPE
4 BAUTY PERFECT
5 BROUGHT FORWARD
6 NOBLE FELIGRES

martes, 2 de mayo de 2017

PROGRAMACIÓN / REUNIÓN N° 6 / DOMINGO 7 DE MAYO DE 2.017

1ª Carrera / 11:00 Horas
Premio: “SHE CAN”
250 Metros (Extraoficial)
1 CAPRICHOSO (58)
2 EL INDIO (58) (Ex Talento Propio)
3 DON JOSE (58)
4 EL COLORINO (58)

2ª Carrera / 11:30 Horas
Premio: “SEATTLE D’ OR”
1.500 Metros (3 y +, Perdedoras)
1 KING’S LOVE (53)
2 PATRICIA DEE (57)
3 ULTRA CIVILIAN (57)
4 SEÑORA LIMOGES (57)
5 PENTAMAR (55)
6 ES UNA GALAXIA (55)
7 EXOTIC SPOOK (57)

3ª Carrera / 12:00 Horas
Premio: “MR. SINATRA”
600 Metros (Extraoficial)
1 MACK’S DANCE (57)
2 TITOMMON (57)
3 BURUNLY (57)
4 ROVAINNA (57)
5 PECO DAN (54)
6 ACHUPINADO (54)
7 SHE HAS NO TIME (54)

4ª Carrera / 12:30 Horas
Premio: “OPTIMIST AL AZAR”
1.400 Metros (3 y +, Ganadores de 2)
1 JUAN CRIOLLITO (55)
2 POTRI BLUES (53)
3 ORANGE NUGGET (54)
4 SERPLUS (53)
5 JUANA GEISHA (50)
6 MORE RUSH (55)
7 VICTORIOUS (53)
8 TENSADOR IRONICO (55)
9 VIVACITA (54)

5ª Carrera / 13:00 Horas
Clásico: “PATRIA”
1.200 Metros (Productos 2 Años, Clásico)
1 BANQUETEDEMENDIGO (56)
2 KER NISTEL (54)
3 PASCANAS (54)
4 MS PRIYANCA (54)
5 AYN RAND (56)
6 ULTRA SEATTLE (54)
7 ENVIGADO (56)

6ª Carrera / 13:30 Horas
Premio: “CARNICERO QUAS”
500 Metros (Extraoficial)
1 RANDOM IDEA (58)
2 VANTAGGIO (58)
3 KOSIUKO (58)
4 JU SAM (58)
5 DE ZONDA VENGO (58)

7ª Carrera / 14:20 Horas
Premio: “SHY COLONIAL”
1.500 Metros (3 y +, Perdedores)
SE INICIA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS
1 BELLA NERON (53)
2 RIO PEÑAFLOR (55)
3 INTO ME (57)
4 JUEGO DE ORO (57)
5 SHA TIN (55)
6 KILOTON (57)
7 HAT SALVAJE (57)
8 DON POLEA (57)
9 POCITANO (57)
10 FINISH DAN (57)
11 WAR COMMAND (57)

8ª Carrera / 15:00 Horas
Premio: “JUAN LEONERO”
500 Metros (3 y +, Perdedores en Todo Tipo De Carreras)
CONTINÚA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS
1 FLASH POWER (58)
2 LADY PIZPIRETA (56)
3 FANTASY POWER (56)
4 CONDOR FABULOSO (58)
5) SER SENSUAL (56)
5ª) GRAN KOKITO (58)
6 MACK’S DANCE (58)
7 TRIAL RUN (56)
8 PEQUEÑO JANTON (58)
9) TITOMMON (58)
9ª) SALVAJE REMIA (56)
10 FILANDON (58)
11 PEQUEÑO GULF (58)

9ª Carrera / 15:40 Horas
Premio: “DIESTRO DAN”
1.400 Metros (3 y +, Ganadores de 1)
FINALIZA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS
1 KAHAYLA (54)
2 LEYENDA PERFECTA (54)
3 METE BOCA (53)
4 VINAYAKA (52)
5 RIDE THE TRIOMPHE (52)
6 KING LATIN SOUL (53)
7 REY DELA BAILANTA (57)
8 MEANSTREAK (GB) (53)
9 LUFKE (57)
10) SHY COOK (57)
10a) EXPRESS START (53)
11 DON NOVAK (53)
12 TINKOF (55)
13 FIVE O’CLOCK TEA (52)
14 ATTILA INVEST (55)
15 GIOVANNI L’UNICO (53)
16 AMIGO NAHUEL (55)
S1 STRANGE LAND (52)

10ª Carrera / 16:20 Horas
Premio: “BASKO GALAN”
600 Metros (Extraoficial)
1 NOBLE FELIGRES (58)
2 JUGALA DE BOBY (58)
3 PERFECT TITO (58)
4 PANCHO NOBLE (58)
5 EL SOLARIEGO (58)

11ª Carrera / 17:00 Horas
Especial: “MERCEDES “MARRUECO” MARTÍNEZ”
1.600 Metros (3 y +, Especial)
1 VAN LUMIX (53)
2 MAGIC CIRCLE (52)
3 DULCE ITATI (52)
4 TRIPOLI GIANT (56)
5 PUNTA ARENAS (52)
6 HARLAN’S RADIO (53)
7 L’EUPHORIE (56)
8 TERMIFITZ (55)
9 BAJISTA (57)
10 KINDER INC (56)

12ª Carrera / 17:40 Horas
Premio: “GORILA”
300 Metros (Extraoficial)
1 EXCITING SEATTLE (58)
2 CHICKS BON (58)
3 NACATERO (58)
4 PURE ANDREW (58)

martes, 11 de abril de 2017

REUNIÓN N° 5 / DOMINGO 23 DE ABRIL DE 2.017

1ª Carrera
Premio: “DON MATIENZO”
200 Metros (Extraoficial)
1 SANTINO
2 CORTITO
3 BUCKS BATTY
4 JUNIOR
5 CORTITO II
6 KUKI STAR

2ª Carrera
Premio: “BAMBO PRESS”
225 Metros (Extraoficial)
1 PILAR
2 MANDINGA
3 FRAGILE STING
4 EL RUFIAN
5 MI FUTURO
6 DON MATEO

3ª Carrera
Premio: “DÍA INTERNACIONAL DEL TRABAJO”
1.100 Metros (Productos Perdedores)
1 MS PRIYANCA
2 CHE PISTERO
3 SKY PLUS
4 DORAL SEATTLE
5 ORPEN JOY
6 CHIAPPE
7 CONSISTENT BREAD

4ª Carrera
Premio: “DON PENTA”
600 Metros (Extraoficial)
1 MACK’S DANCE
2 KOSIUKO
3 ENVIGADO
4 FRANCHUTE
5 EXALTADO STRIPES
6 BONITA COPLA
7 SAMBU LEF
8 CONDOR FABULOSO

5ª Carrera
Premio: “ULTRA MIMOSA”
600 Metros (Extraoficial)
1 LION’S LIGHT
2 CAMPEON CRIOLLO
3 GUALTALLARY
4 NOSFERATO
5 CICATRIZ
6 CORAZON DE ORO
7 MARGARITA
8 KETOS
9 ALPATACO

6ª Carrera
Premio: “DON CARLOS”
275 Metros (Extraoficial)
1 AHB PRIVADA
2 LUNATICO PEN
3 BARBARITA
4 LATERANO

7ª Carrera
Premio: “DÍA DEL ANIMAL”
1.400 Metros (3 y +, Perdedores)
SE INICIA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS.
POZO REZAGO $ 27.571,68.
1 RIO PEÑAFLOR
2 TINKOF
3 WAR COMMAND
4 FEET POWER
5 AIKEN NIC
6 MONARCA DAN
7 LATANIO
8 SALTA VAN
9 BELLA NERON
10 AMIGO NEVADO
11 DON POLEA
12 SHA TIN
13 SUPER JUAN TAG
14 ES UNA GALAXIA
15) POCITANO
15ª) JUEGO DE ORO
16 TITOMMON

8ª Carrera
Premio: “PERFECT DAY”
1.200 Metros (3 y +, Ganadores 1 ó 2)
CONTINUA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS.
1) TENSADOR IRONICO
1ª) LUFKE
2 GIOVANNI L’UNICO
3 ORANGE NUGGET
4 POTRI BLUES
5 VICTORIOUS
6 LANPU
7 PARTIDA DOBLE
8 VIVACITA
9 FIVE O’CLOCK TEA
10) LOYAL KING
10ª) FANTASEIRO INC
11 REY DELA BAILANTA
12 EL GABY SHINER
13 JUAN CRIOLLITO
14 RUN THE TRIOMPHE

9ª Carrera
Especial: “ABRIL”
2.000 Metros (3 y +, Ganadores)
FINALIZA APUESTA TRIPLE EXACTA DE COMBINADAS.
1 CUBIC
2 PERFECT DAY
3 HORTENSIUS
4 METE BOCA
5 CORREME VOS
6 CHICAGO
7 SIN RENCOR
8 VAN LUMIX
9 UOMO IN FRAC
10 BAJISTA
11 MAGIC CIRCLE
12 SEÑOR GAROTO
13 PEDRINT

10ª Carrera
Clásico: “JAVIER JUNCO”
375 Metros (Extraoficial)
1 FRANQUITO
2 CAPO CERVECERO
3 REFUCILO
4 LUZ DELFINA

11ª Carrera
Premio: “SEEKER’S BOY”
250 Metros (Extraoficial)
1 PEQUEÑA ILUMINADA
2 EMBRUJO
3 GLORIOSO
4 MATEO
5 BUDDHAS BAR
6 GRAN VILLANA
7 CAT MELODY

12ª Carrera
Clásico: “JUAN CARLOS PETRELLI”
300 Metros (Extraoficial)
1 SOÑADORA
2 CHICKS ZETA
3 MANSO BLINDADO
4 LOCO SANTI