Revista Pasión X El Turf
martes, 31 de julio de 2012
martes, 24 de julio de 2012
Resultados Reunión Nº 12 / Miercoles 25 de Julio de 2012
1ª Carrera / 10:00 Hs.
Premio: “PRIVATIVO” (2007)
Distancia: 1.300 Metros (Perdedores)
1° EZE CAT (7) O. Balderrama (55)
2º EL FIERITA (8) S. Quinteros (53) 3 cp
3º FIRST BOLD (2) A . Taboada (54) 1 cp
4º MORE THAN GLORY (6) L. Bamaceda (53) 1 ½
5 COLONIAL PASS (11) A . Giménez (57) 2 cp
6º MOONLIGHT MILE (10) M . Urquiza (57) cza
7º PARRANDO (4) E. Silveira (53) pzo
8º VIVARINI (1) J. Gómez (53) 6 cp
9º SILVER DROP (9) R. Quintero V. (55) 1 ½
10º LEO LUCKY (12) A . Cañadas (57) 2 cp
Uº CIRI PRODIGIOSO (3) E. Ruarte (50) 3 cpNo Corrió: (5) MEZCOL JET..
Dividendos A Ganador $ 9,65. Exacta $ 275,00. Imperfecta $ 104,30.
Tiempo: 1' 19" 4/5.
Cuidador: José Stocco. Stud: El Refugio (Lujan).
Por: Western Cat y Jujuba. De: 4 años.
2ª Carrera / 10:40 Hs.
Premio: “POETA KID” (2008)
Distancia: 1.200 Metros (Perdedoras)
1° MY FLORENCE (8) O. Balderrama (55)
2º GEMA GULCH (3) S. Fernández (57) 3 cp
3º LA CIGARRA (2) L . Balmaceda (52) 2 ½
3º MISIONERA HALO (11) E. Ruarte (50) empate
5º MOURANDA (1a) M . Urquiza (57) 4 ½
6º LUNA DI PERUGIA (4) S. Quinteros (50) 3/4 cp
7º KEECOMPLICADA (1) A . Giménez (57) 4 cp
8º KIRCHBERG (8) R. Zapata (54) 3/4 cp
9º VILLANA HAVE (10) E. Silveira (53) 3 cp
10º NEGRITA SOUL (5) A . Taboada (57) 9 cp
Uº CHICADAPRAIA (7)No Corrieron: (6) TOCOMSONO y (6a) LA XANTINA.
Dividendos A Ganador $ 4,70. Exacta $ 19,30. Imperfecta $ 11,99.
Tiempo: 1' 12" 3/5.
Cuidador: Fabián Goznález. Stud: El Aljibe.
Por: Holt y La Bubli. De: 4 años.
3ª Carrera / 11:20 Hs.
Premio: “SALAMEMINGUE” (2011)
Distancia: 1.100 Metros (Perdedores)
1º ES DE LINA (1) R. Zapata (54)
2º FORTESQUE (3) C. López (56) 3 cp
3º FASHION DELIGHT (4) E. Silveira (53) pzo
4º BUCKS TREMENDO (14) E. Ruarte (52) 2 cp
5º LAST SHOWMAN (2) D. Gómez (57) 1 1/2
6º MAK DELLA (9) J. Gómez (51) 1 1/2
7º PETIT BALEARS (5) M . Ávila (53) 1/2 cp
8º COLONIAL ROCK (13) A . Giménez (56) pzo
9º AMIGA DE LA NOCHE (7) S. Quinteros (50) 2 cp
Uº AGATHA PLUS (6)No Corrieron: (8) AMIGO DE LA PLATA, (10) GUADALU PEN, (11) FILM BOY y (12) JUAN WAYRA.
Dividendos A Ganador $ 10,17. Exacta $ 22,89. Imperfecta $ 31,32.
Tiempo: 1' 06" 4/5.
Cuidador: Daniel Pandolfino. Stud: Don Pepe.
Por: Espaciado y Lina Stripes. De: 3 años.
4ª Carrera / 12:00 Hs.
Premio: “UTTA / OSPAT”
Distancia: 1.200 Metros (Ganadoras 1 ó 2)
1º FLI DIB (2) L. Balmaceda (56)
2º ROYAL WEE (8) S. Fernández (57) 1/2 cza
3º LUZ POINT (4) F. Forciniti (52) 2 cp
4º HORMIGA INT (11) E. Ruarte (53) 2 1/2
5º PACE GOAL (6) E. Silveira (53) 1 cp
6º COLONIAL PORA (9) S. Quinteros (53) cza
7º BABY SIT (13) R. Quintero V. (55) hco
8º BUSCA RYE (3) D. Gómez (57) 2 cp
9º JUEZA DEL PLOMO (11) R. Zapata (54) 1 1/2
10º RASKOLNIKOVA (5) J. Gómez (53) 2 cp
11º HIGH PLACES (10) A. Taboada (55) 1 cp
No Corrieron: (1) ATROPELLA CHAMP y (7) ESPERA TOSS.
Dividendos A Ganador $ 4,86. Exacta $ 6,71. Imperfecta $ 3,45.
Tiempo: 1' 12" 4/5.
Cuidador: Sixto Rebora. Stud: Rulito De Oro (San Juan).
Por: English Dib y La Flia. De: 4 años.
5ª Carrera / 12: 40 Hs.
Clásico: “INDEPENDENCIA”
Distancia: 1.400 Metros (Clásico)
1º HONOR CHARRUA (2) L. Balmaceda (56)
2º DECODE (5) S. Fernández (57) 3 1/2
3º HAPPY HOUR DAN (3) F. Forciniti (56) 5 cp
4º CRUCERO DAN (1) A. Gimémez (56) 1 cp
No Corrieron: (4) TRAUMATICO y (6) SOY ARGENTINO.
Dividendos A Ganador $ 1,40. Exacta $ 3,65.
Tiempo: 1' 25" 00.
Cuidador: Sixto Rebora. Stud: Del Valle (San Juan).
Por: Honour And Glory y Necessaira. De: 3 años.
6ª Carrera / 13:30 Hs.
Clásico: “RAMÓN OCHOA”
Distancia: 300 Metros (Extraoficial)
1º ENGAÑADORA (4) S. Fernández (59) (*)
2º NASCA (5) R. Chena (59) 1 cp
3º SILVER TERO (2) M. Junco (59) 1/2 cp
4º IVAMAR (3) J. Campanello (59) 1/2 cp
5º BEST CORDOBESA (1) E. Silveira (59) 9 cp
(*) Distanciada del Primer al Último Puesto del Marcador, por molestar.
Corrieron Todos.
Tiempo: 17" 4/5.
Dividendos A Ganador $ 4,52. Exacta $ 22,35. Imperfecta $ 9,54.
Cuidador: Humberto Fiochetta. Stud: Los Tranquilinos (Nueva California).
7ª Carrera / 14:20 Hs.
Premio: “HARAS VACACIÓN”
Distancia: 1.200 Metros (Ganadores 1 ó 2)
1º FLASH PRO (13) O. Balderrama (54)
2º DEFINITE STRIPES (14) D. Gómez (57) 4 1/2
3º CATCHER EAGLE (15) S. Fernández (60) 1/2 cp
4º CUARTO OSCURO (12) E. Ruarte (60) 3/4 cp
5º QUE INTREPIDO (5) A. Valdez (57) 2 cp
6º ELEGY CITY (7) E. Silveira (55) 2 cp
7º CAJERO AUTOMATICO (11) C. López (55) 1 cp
8º ES DE ESPARTA (4) R. Zapata (54) 3/4 cp
9º PETITE SLAM (3) J. Gómez (51) 1/2 cp
10º WAKE (9) R. Quintero V. (55) 4 cp
11º JAMELAO TYPE (8) J. Campanello (58) 3/4 cp
12º FLAMMABLE (6) D. Ledesma (55) pzo
13º PICASSO (16) S. Quinteros (56) 2 1/2
14º ULISES DAN (2) M. Urquiza (56) 2 cp
15º GOURMAND (10) F. Forciniti (53) cza
No Corrió: (1) WHITE HERR.
Dividendos A Ganador $ 11,33. Exacta $ 129,69. Imperfecta $ 91,98.
Tiempo: 1' 11" 2/5 (Record).
Cuidador: Fabián González. Stud: El Aljibe.
Por: Proverbial y Descubierta. De: 6 años.
8ª Carrera / 15: 20 Hs.
Clásico: “CASINO DE MENDOZA”
Distancia: 1.600 Metros (Clásico)
1º PARIS HOLLIDAY (12) O. Balderrama (59,5)
2º UNDER VALUED (6) S. Fernández (59,5) 2 cp
3º VAL VICTOR (1) N. Fernández (60,5) hco
4º CHIEF EDITOR (5) O. Liendo (60,5) 5 cp
5º NOSAKA (8) F. Forciniti (57,5) hco
6º RISKY MISSION (10) J. Campanello (60,5) 2 cp
7º COQUETO SAM (4) A. Giménez (59,5) 1 1/2
8º ABORIGEN CAT (16) L. Balmaceda (60,5) 1 1/2
9º WITRAN (9) C. López (60,5) 4 cp
10º MR. BIANCO (7) R. Quintero V. (60,5) 1 cp
11º LEONADO (15) E. Silveira (60,5) (*)
(*) Partió Desmontado.
No Corrieron: (2) GRAPEFRUIT, (3) ZANDAK, (11) CITY TALK, (13) RANCHEREANDO y (14) MI PODEROSO.
Dividendos A Ganador $ 4,83. Exacta $ 88.46. Imperfecta $ 32,20.
Tiempo: 1' 36" 4/5.
Cuidador: Fabián González. Stud: Don Francisco.
Por: Lode y Parati. De: 4 años.
9ª Carrera / 16:30 Hs.
Clásico: “SANTO PATRONO SANTIAGO” (2012) COPA: CANAL 9 TELEVIDA
Distancia: 2.200 Metros (Clásico)
1º RING TONE (12) S. Fernández (61)
2º FUERTE SEÑAL (6) L. Balmaceda (60) pzo
3º LASESTE (2) J. Campanello (61) 1 1/2
4º BARAHOM (9) F. Forciniti (60) 1 1/2
5º ROYAL FIANCE (3) E. Ruarte (61) 2 1/2
6º PLENTY OF GLORY (1) A. Valdez (61) 1 cp
7º ATKINSON (7) M. Leyes (61) 5 cp
8º MI PRINCIPE (10) C. López (61) 2 cp
9º SOSTENEDOR (5) O. Balderrama (61) 3 cp
10º DE LO LINDO (11) D. Gómez (61) 8 cp
11º BRAVE HALO (8) M. Avila (61) No Cruzó
12º BUDISTA DAN (4) A. Giménez (57) Rodó
Corrieron Todos.
Dividendos A Ganador $ 4,92. Exacta $ 16,40. Imperfecta $ 5.91.
Tiempo: 2' 16" 4/5.
Cuidador: Jorge Stirpa. Stud: Carosito.
Por: Condor Cal y Rustic City. De: 8 años.
10ª Carrera / 17: 20 Hs.
Clásico: “GOBIERNO DE MENDOZA”
Distancia: 1.100 Metros (Clásico)
1º TON FORCE (4) S. Fernández (60)
2º PURE SOUL (8) N. Fernández (60) 2 cp
3º EQUAL LIBERO (10) R. Zapata (60) 10 cp
4º STORM BELLICOSE (3) J. Campanello (60) 2 1/2
5º ATOMO PAY (1a) C. López (60) pzo
6º BASKO GALAN (2a) D. Gómez (60) 2 1/2
7º MISTER PERFECT (2a) O. Balderrama (60) 2 1/2
8º ALMENDRINA INT (1) A. Giménez (60) 2 cp
No Corrieron: (5) PORTERO PLUS, (6) ASIDERO DE HONOR, (7) EARL CITY y (9) GLORY BUT LOYAL.
Dividendos A Ganador $ 2,06. Exacta $ 3,18. Imperfecta $ 2,01.
Tiempo: 1' 03" 1/5 (Record).
Cuidador: Jorge Stirpa. Stud: La Gran Fortuna.
Por: Indygo Shiner y Touch Dancing. De: 8 años.
11ª Carrera / 18:00 Hs.
Premio: “LETHAL DOSE” (2009/2010)
Distancia: 600 Metros (Extraoficial)
1º MEDIEVAL JET (3) A. Cañadas (58)
2º BUCKS SEMENTAL (4) A. Valdez (58) 1/2 cp
3° EL UFANERO (1) L. Arteaga (58) 3/4 cp
4° LINDA PEQUEÑA (7) S. Fernández (56) 3 1/2
No Corrieron: (2) DULCE AGUS, (5) ARMENIAN CITY y (6) EMPEÑERA.
Dividendos A Ganador $ 4,05. Exacta $ 195,76.
Tiempo: 33" 4/5.
Cuidador: Sergio Perona. Stud: El Rezongón (San Juan).
Por: Commander Jet y Medieval Times. De: 6 años.
jueves, 12 de julio de 2012
domingo, 8 de julio de 2012
Resultados Reunión Nº 11 / Lunes 9 de Julio de 2012
1ª Carrera / 11:30 Hs.
Premio: “FRAY JUSTO STA. MARIA DE ORO”
Distancia: 450 Metros (Extraoficial)
1º GRAN TRIUNFADORA (4) J. Campanello (58)
2º DE MIL AMORES (5) A. Cañadas (57) 2 cp
3º DON SANCHO (1) R. Becerra (57) 1/2 cp
4º JAUREA (3) C. López (57) 1 cp
5º GENTLY JAPONES (2) M. Junco (57) 1 1/2
Corrieron Todos.
2º DE MIL AMORES (5) A. Cañadas (57) 2 cp
3º DON SANCHO (1) R. Becerra (57) 1/2 cp
4º JAUREA (3) C. López (57) 1 cp
5º GENTLY JAPONES (2) M. Junco (57) 1 1/2
Corrieron Todos.
Dividendos A Ganador $ 3,31. Exacta $ 9,33. Imperfecta $ 3,25.
Tiempo: 25" 1/5.
Cuidador: Cristian Rocha. Stud: Marivan.
Por: Painter y Balsa. De: 7 años.
2ª Carrera / 12:10 Hs.
Premio: “9 DE JULIO DE 1.816”
Distancia: 500 Metros (Extraoficial)
1º TEVISEÑALAR (6) J. Campanello (58)
2º EL UFANERO (1) A. Cañadas (58) 3 cp
3º LINDA PEQUEÑA (4) S. Fernández (57) 4 1/2
4º MONT BEAUTIFUL (7) M. Junco (58) 3 cp
5º EL ARGONAUTA (3) L. Artega (58) 3/4 cp
6º NEGRITA SOUL (5) M. Bascuñan (58) 1/2 cp
No Corrió: (2) DEAR INTREPIDA.
2º EL UFANERO (1) A. Cañadas (58) 3 cp
3º LINDA PEQUEÑA (4) S. Fernández (57) 4 1/2
4º MONT BEAUTIFUL (7) M. Junco (58) 3 cp
5º EL ARGONAUTA (3) L. Artega (58) 3/4 cp
6º NEGRITA SOUL (5) M. Bascuñan (58) 1/2 cp
No Corrió: (2) DEAR INTREPIDA.
Dividendos A Ganador $ 2,33. Exacta $ 3,86. Imperfecta $ 2,71.
Tiempo: 28" 3/5.
Cuidador:Sergio Perona. Stud: El Rezongon (San Juan).
Por: Viva-Raz y Good Peky. De: 4 años.
3ª Carrera / 12:50 Hs.
Premio: “JUAN JOSE PASO”
Distancia: 800 Metros (Extraoficial)
1º ELEGY CITY (4) L. Arteaga (57)
2º VILLANA HAVE (5) C. López (57) pzo
3º BOTANICO (3) M. Junco (57) 4 1/2
4º UN PAYADOR (1) D. Gómez (57) 1 1/2
5º GUAQUEN (2) R. Zapata (57) 5 cp
Corrieron Todos.
2º VILLANA HAVE (5) C. López (57) pzo
3º BOTANICO (3) M. Junco (57) 4 1/2
4º UN PAYADOR (1) D. Gómez (57) 1 1/2
5º GUAQUEN (2) R. Zapata (57) 5 cp
Corrieron Todos.
Dividendos A Ganador $ 3,11. Exacta $ 24,48. Imperfecta $ 17,73.
Tiempo: 47" 3/5.
Cuidador: Dante Fortte. Stud: Lautaro Gabriel.
Por: City West y Escabieuse. De: 8 años.
4ª Carrera / 13:30 Hs.
Premio: “JUAN AGUSTIN MAZZA”
Distancia: 450 Metros (Extraoficial)
1º LORD PEPPER (5) J. Campanello (58)
2º BUCKS SPOT (4) A. Morales (57) hco
3º LE GUACHIN (3) S. Fernández (57) 1 1/2
4º ST MARTI (2) M. Junco (57) 2 1/2
No Corrió: (1) SU RUN.
2º BUCKS SPOT (4) A. Morales (57) hco
3º LE GUACHIN (3) S. Fernández (57) 1 1/2
4º ST MARTI (2) M. Junco (57) 2 1/2
No Corrió: (1) SU RUN.
Dividendos A Ganador $ 3,70. Exacta $ 14,99.
Tiempo: 25" 4/5 .
Cuidador: Jose Campanello. Stud: El Gringo.
Por: Lord Card y Pimienta Negrita. De: 7 años.
5ª Carrera / 14:10 Hs.
Clásico: “SR. MARCELO ORTIZ”
Distancia: 600 Metros (Extraoficial)
1º SHE CAN (3) S. Fernández (58)
2º ASPEROUS (4) A. Cañadas (58) 3 cp
3º PEEPER (2) R. Zapata (58) 1/2 cp
4º FLASH PRO (1) E. Silveira (58) 3/4 cp
Corrieron Todos.
2º ASPEROUS (4) A. Cañadas (58) 3 cp
3º PEEPER (2) R. Zapata (58) 1/2 cp
4º FLASH PRO (1) E. Silveira (58) 3/4 cp
Corrieron Todos.
Dividendos A Ganador $ 1,37. Exacta $ 5,62.
Tiempo: 32" 4/5.
Cuidador: Jorge Stirpa. Stud: Antonella Yanina.
Por: Seeking Daylight y Shape. De: 5 años.
6ª Carrera / 14:50 Hs.
Premio: “DIA DEL AMIGO” (20/07)
Distancia: 350 Metros (Extraoficial)
1º TIGER BOY (3) S. Fernández (58)
2º LOMILLO (2) J. Campanello (58) pzo
3º GAUCHAZO GIL (4) R. Becerra (57) 6 cp
4º PAYASIN (1) M. Desiderio (59) Rodó
Corrieron Todos.
2º LOMILLO (2) J. Campanello (58) pzo
3º GAUCHAZO GIL (4) R. Becerra (57) 6 cp
4º PAYASIN (1) M. Desiderio (59) Rodó
Corrieron Todos.
Dividendos A Ganador $ 2,96. Exacta $ 4,28.
Tiempo: 19" 2/5 (Igualó Record).
Cuidador: Cristian Delgado. Stud: Los Gallineros.
Por: Dubai Dust e Igarateia. De: 5 años.
7ª Carrera / 15:50 Hs.
Premio: “DIA DE LA INDEPENDENCIA”
Distancia: 1.200 Metros (Ganadores de 1)
Inicia Apuesta Triple
1º PICASSO (7) O. Liendo (57)
2º DEFINITE STRIPES (8) D. Gómez (57) cza
3º A QUICK ONE (2) S. Fernández (56) 5 cp
4º PADENTRANO (1) F. Forciniti (52) 2 cp
5º MATI SLEW (11) J. Campanello (58) 1/2 cza
6º ULISES DAN (5) A. Morales (54) 1 1/2
7º PETITE SLAM (3) J. Gómez (52) 1 cp
8º VERMOUTH RYE (10) A. Giménez (54) 1 cp
9º CASI VENTARRON (6) R. Quintero V. (53) 1/2 cp
10º STORMY SONG (55) C. López (55) 2 1/2
11º BUSCA RYE (55) R. Zapata (55) 6 cp
Corrieron Todos.
2º DEFINITE STRIPES (8) D. Gómez (57) cza
3º A QUICK ONE (2) S. Fernández (56) 5 cp
4º PADENTRANO (1) F. Forciniti (52) 2 cp
5º MATI SLEW (11) J. Campanello (58) 1/2 cza
6º ULISES DAN (5) A. Morales (54) 1 1/2
7º PETITE SLAM (3) J. Gómez (52) 1 cp
8º VERMOUTH RYE (10) A. Giménez (54) 1 cp
9º CASI VENTARRON (6) R. Quintero V. (53) 1/2 cp
10º STORMY SONG (55) C. López (55) 2 1/2
11º BUSCA RYE (55) R. Zapata (55) 6 cp
Corrieron Todos.
Dividendos A Ganador $ 9,94. Exacta $ 6,46. Imperfecta $ 28,36.
Tiempo: 1' 12".
Cuidador: Oscar Liendo. Stud: La Gruta.
Por: Peintre Celebre y Winning Ways. De: 4 años.
8ª Carrera / 16:30 Hs.
Premio: “CONGRESO DE TUCUMÁN” / COPA AGROVETERINARIA
Distancia: 1.100 Metros (Perdedores)
Continúa Apuesta Triple
1º WAKE (12) R. Quintero V. (53)
2º MOONLIGHT MILE (4) M. Urquiza (57) 2 cp
3º FASHION STORM (2) C. López (57) 1/2 cp
4º ALMIRANTE SAM (6) F. Forciniti (53) pzo
5º EZE CAT (9) J. Cano (56) 1 cp
6º LEO LUCKY (8) A. Cañadas (56) 1 1/2
7º BAHIANO FOREVER (1) J. Campanello (58) 3/4 cp
8º BREAK THE SPELL (3) D. Gómez (57) 2 1/2
9º NATIVE LOVER (10) A. Taboada (54) 3/4 cp
10º JULIO NAIN (7) S. Fernández (57) 3/4 cp
11° VIVARINI (11) J. Gómez (53) 4 1/2
12º ALE INTRE (13) A. Giménez (54) 1/2 cp
13° BUCKS COMPRADO (5) M. Junco (57) 11 cp
2º MOONLIGHT MILE (4) M. Urquiza (57) 2 cp
3º FASHION STORM (2) C. López (57) 1/2 cp
4º ALMIRANTE SAM (6) F. Forciniti (53) pzo
5º EZE CAT (9) J. Cano (56) 1 cp
6º LEO LUCKY (8) A. Cañadas (56) 1 1/2
7º BAHIANO FOREVER (1) J. Campanello (58) 3/4 cp
8º BREAK THE SPELL (3) D. Gómez (57) 2 1/2
9º NATIVE LOVER (10) A. Taboada (54) 3/4 cp
10º JULIO NAIN (7) S. Fernández (57) 3/4 cp
11° VIVARINI (11) J. Gómez (53) 4 1/2
12º ALE INTRE (13) A. Giménez (54) 1/2 cp
13° BUCKS COMPRADO (5) M. Junco (57) 11 cp
Dividendos A Ganador $ 3,29. Exacta $ 100,29. Imperfecta $ 18,65.
Tiempo: 1' 06" 4/5.
Cuidador: Santos Dominguez. Stud: Doña Lucia.
Por: Orpen y Wek. De: 4 años.
9ª Carrera / 17:10 Hs.
Premio: “CASA DE TUCUMÁN”
Distancia: 600 Metros (Extraoficial)
Finaliza Apuesta Triple
1º MISTER PERFECT (5) C. López (57)
2° SOLITARIO BIRD (4) R. Zapata (57) 1 1/2
3º BARBARO STORM (1) A. Morales (57) 1/2 cza
4º D'ALAMBERT (2) D. Gómez (57) pzo
5º MOTIVADO PLUS (3) S. Fernández (57) 1 1/2
6° REI DA GALERA (6) M. Junco (57) cza
7º GOYERA TARDE (7) J. Campanello (58) 1 cp
2° SOLITARIO BIRD (4) R. Zapata (57) 1 1/2
3º BARBARO STORM (1) A. Morales (57) 1/2 cza
4º D'ALAMBERT (2) D. Gómez (57) pzo
5º MOTIVADO PLUS (3) S. Fernández (57) 1 1/2
6° REI DA GALERA (6) M. Junco (57) cza
7º GOYERA TARDE (7) J. Campanello (58) 1 cp
Dividendos A Ganador $ 3,33. Exacta $ 11,50. Imperfecta $ 6,17.
Tiempo: 33" 2/5 .
Cuidador: Alejandro Aguirre. Stud: La Verde.
Por: Missionary y Perfect Girl. De: 8 años.
Resultados Hipodromo Mendoza Año 2011
1ª CARRERA
PREMIO: “RING TONE” (2010) 1ER TURNO
1.100 METROS (PERDEDORAS)
1° PACE GOAL (7) S.
QUINTEROS (53)
2° ENDOSCOPICA (1) A.
GIMENEZ (57) 2 ½
3° EN LIBERTAD (2) A.
MARTI (52) 3 CP
4° MOURANDA (6) F.
FORCINITI (53) PZO
5° FLI DIB (3) J.
CAMPANELLO (58) 1 ½
6° PRIMILA HAVE (4) J.
QUINTERO (52) PZO
7° ALADA NAIN (8) D.
GOMEZ (57) 4 CP
8° CITRONETA SPA (5) J.
GOMEZ (53) 20 CP
9° BLOW YOUR MIND
(9) S. FERNANDEZ (56) 24 CP
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
7,74. EXACTA $ 265,20. IMPERFECTA $ 68,90.
TIEMPO: 1’ 08” 3/5.
CUIDADOR: J. CORVALAN.
STUD: NOW NOW.
POR: BRANCUSI Y PALACE’S
QUEEN. DE: 3 AÑOS.
CRIADOR: .
2ª CARRERA
PREMIO: “NAVIDAD”
250 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° VIRTUAL BOY (3) E.
ZAPATA (58)
2° SOÑADORA (4) A. MIRANDA
(58) ¾ CP
3° EARLY QUESTION (2) M.
JUNCO (58) CZA
4° PRINCE ANGEL (5) S.
FERNANDEZ (58) ½ PZO
5° SAITAM (1) J.
CAMPANELLO (58) ½ CP
6° TACA TACA (6) M.
BASCUÑAN (58) CZA
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
4,76. EXACTA $ 17,03. IMPERFECTA $ 11,25.
TIEMPO: 15”.
CUIDADOR: GLADYS
ARGUELLO.
STUD: CANDE – ABRIL.
POR: FREELANCER Y
HALF AND HALF. DE: 11
AÑOS.
CRIADOR: .
3ª CARRERA
PREMIO: “RING TONE” (2010) 2DO TURNO
1.000 METROS (PERDEDORAS)
1° PICCOLA ROMA (1) O.
BALDERRAMA (53)
2° CASUAL PINI (7) S.
FERNANDEZ (57) 3 ½
3° PRINCESA SOFI (3) S.
QUINTEROS (50) 5 ½
4° GRAN TRIUNFADORA (2)
J. CAMPANELLO (57) 1 CP
5° PENTANIÑA (5) J.
QUINTERO (53) 2 CP
6° JAUREA (8) M. URQUIZA
(56) 4 CP
7° GOTH (4) J. GOMEZ
(50) ¾ CP
8° TOCOMSONO (6) A.
MARTI (52) 3 ½
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,36. EXACTA $ 4,28. IMPERFECTA $ 2,58.
TIEMPO: 1’ 01”.
CUIDADOR: F. GONZALEZ.
STUD: EL ALJIBE.
POR: ROMANOV Y AETOLIAS
WAT. DE: 3 AÑOS.
CRIADOR: .
4ª CARRERA
PREMIO: “BRIVIDO” (2009)
1.000 METROS (GANADORAS 1 O 2)
1° SHE CAN (3ª) S.
FERNANDEZ (57)
2° CUATERNA (5) A. MARTI
(52) 10 CP
3° CURA CORAZON (6) S.
QUINTEROS (53) 2 ½
4° BABY SIT (2) C. LOPEZ
(55) ½ PZO
5° ANZANTE (1) D. GOMEZ
(58) ½ PZO
6° ROSA SOUL (4) J.
GOMEZ (50) 3 CP
7° ROVAINNA (8) F.
FORCINITI (53) 2 CP
NO CORRIERON: (3)
KIMPOSIBLE Y (7) DESEE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
1,85. EXACTA $ 6,90. IMPERFECTA $ 9,56.
TIEMPO: 59” 3/5.
CUIDADOR: J. STIRPA.
STUD: EL CRACK.
POR: SEEKING
DAYLIGHT Y SHAPE. DE: 4 AÑOS.
CRIADOR: .
5ª CARRERA
PREMIO: “PRIVATIVO” (2008)
1.200 METROS (GANADORES 1)
1° CITY TALK (3) J.
GOMEZ (50)
2° PARIS HOLLIDAY
(1) A. MARTI (53) CZA
3° SHYTO NAIN (7)
D. GOMEZ (58) 2 CP
4° FERMIN’S MANNERS (5)
S. FERNANDEZ (56) ½ PZO
5° BARBARO STORM (5) N.
BALDERRAMA (53) 6 CP
6° ULISES DAN (6) S.
QUINTEROS (49) 1 CP
7° STORMY SONG (2) F.
FORCINITI (51) 3 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $
8,80. EXACTA $ 30,55. IMPERFECTA $ 24,72.
TIEMPO: 1’ 12” 3/5.
CUIDADOR: A. ABRALES.
STUD: EL CUERVO.
POR: CITY WEST Y SOLERA
TALK. DE: 5 AÑOS.
CRIADOR: .
6ª CARRERA
PREMIO: “MUNICIPALIDAD DE LAVALLE”
1.200 METROS (GANADORES 2 Y GANADORAS 3)
1° ORQUIDEA DAN (7) S.
QUINTEROS (48)
2° QUIERO BESARTE (1) D.
GOMEZ (57) PZO
3° ROOKY (2) F.
FORCINITI (51) 4 CP
4° MISTERO (3) M.
URQUIZA (56) ½ CP
5° CATCHER EAGLE (4) S.
FERNANDEZ (57) 4 CP
6° D’ALAMBERT (5) A.
MARTI (52) 2 ½
7° ESPERIDINA WAY (6) N.
BALDERRAMA (52) 16 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
7,04. EXACTA $ 69,95. IMPERFECTA $ 5,24.
TIEMPO: 1’ 12” 1/5.
CUIDADOR: A. ABRALES.
STUD: HARAS LOS AMIGOS.
POR: HIDDEN TRUTH Y
MARIANA JU. DE: 5 AÑOS.
CRIADOR: .
7ª CARRERA
PREMIO: “RAMON RIQUELME”
300 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° GAUCHAZO GIL (7) M.
JUNCO (58)
2° BRASILERA PRESS (1)
A. CAÑADA (58) PZO
3° TAURO ALEGRE (6) J.
CAMPANELLO (58) ½ CP
4° IÑAKI (3) R. ZAPATA
(58) PZO
5° ESTIGMATICO (2) G.
AZCURRA (60) 1 CP
6° PANCHA INTREPIDA (4)
E. SILVEIRA (58) 2 CP
7° TOTORA (9) M.
BASCUÑAN (58) ½ CP
8° SOCRATES (5) R.
BECERRA (58) ½ CP
NO CORRIO: (7) MAXIMO
PRESS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,33. EXACTA $ 26,60. IMPERFECTA $ 438,75.
TIEMPO: 17” 3/5.
CUIDADOR: JAVIER JUNCO.
STUD: DON ALFONSO.
8ª CARRERA
PREMIO: “POETA KID” (2007)
600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° PETITE SLAM (1) A.
GIMENEZ (58)
2° HAPPY FEET (8)
D. PELLEGRINA (56) 2 CP
3° ALMIRANTE SAM
(11) C. LOPEZ (58) HCO
4° MISS CACHA (9ª) J.
GOMEZ (57) ½ CP
5° MATI SLEW (12)
A. MARTI (58) 3 CP
6° FEDERER (3) J.
CAMPANELLO (58) ¾ CP
7° WESTERN DANDY
(10) M. NUÑEZ (58) 1 ½
8° MOONLIGHT MILE
(5) S. FERNANDEZ (58) ¾ CP
9° DEAR INTREPIDA (4) M.
JUNCO (56) PZO
10° METRO DOWN (2) R.
ZAPATA (58) CZA
11° BUSCA RYE (9) D.
GOMEZ (56) ¾ CP
12° BAHIANO FOREVER (7)
J. QUINTERO (58) 6 CP
NO CORRIO: (6)
METEORISIMO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
6,49. EXACTA $ 49,29. IMPERFECTA $ 48,10.
TIEMPO: 34” 4/5.
CUIDADOR: P. CATAPANO.
STUD: SAN PAOLO.
POR: GRAND SLAM Y PETITE
ELISS. DE: 4 AÑOS.
CRIADOR: .
9ª CARRERA
CLASICO: “SR. EDUARDO “BEBE” FARAH”
1.100 METROS (CLASICO)
1° DIOSA STORM (5) O.
BALDERRAMA (52)
2° STORM BELLICOSE (6)
S. FERNANDEZ (60) 3 CP
3° ALMENDRINA INT
(3) C. LOPEZ (56,5) 5 CP
4° GREEN PLUS (9)
F. FORCINITI (60) 3 CP
5° OBIANDO (4) A.
GIMENEZ (59,5) PZO
6° CLOWN (2) D. GOMEZ
(60) 4 ½
7° LUZ DE REVANCHA (10)
S. QUINTEROS (57) PZO
8° SUN TO DRY (7)
M. JUNCO (60) 12 CP
9° EL SONIDISTA (8) J.
CAMPANELLO (60) ½ CP
NO CORRIO: (1) GLORY BUT
LOYAL.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
5,48. EXACTA $ 19,28. IMPERFECTA $ 7,04.
TIEMPO: 1’ 04” 4/5.
CUIDADOR: F. GONZALEZ.
STUD: EL ALJIBE.
POR: STORM SURGE Y MINA
LINDA. DE: 3 AÑOS.
CRIADOR: .
10ª CARRERA
PREMIO: “DIA INTERNACIONAL DE LOS DERECHOS HUMANOS” (12/12)
1.600 METROS (PERDEDORES)
1° AMIGO DE FARRAS (9)
A. MARTI (53)
2° TEMPLADO INT (7) J.
GOMEZ (54) ½ PZO
3° COLONIAL PASS (2) A.
GIMENEZ (57) ½ CP
4° SIN MOTIVO (10) M.
URQUIZA (56) 4 ½
5° EZE CAT (15) S.
QUINTEROS (53) 2 ½
6° TIO SELVATICO (6) J.
CAMPANELLO (58) 3 ½
7° EL ARGONAUTA (13) S.
FERNANDEZ (53) PZO
8° CASI VENTARRON (11)
F. FORCINITI (53) 3 ½
9° KALDEADO INT (8) G.
AZCURRA (59) 3 CP
10° FLAMMABLE (16) D.
GOMEZ (57) 4 CP
11° DOCTOR CHOPO (14) J.
QUINTERO (53) 3 CP
12° PENTA PAL (4) M.
JUNCO (58) 2 ½
13° PROGRAMA (12) O.
LIENDO (57) PZO
NO CORRIERON: (1)
UNDER VALUED, (3) LETHAL SLAM, (5) BODY SWING.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,40. EXACTA $ 7,15. IMPERFECTA $ 5,10.
TIEMPO: 1’ 39”.
CUIDADOR: A. ABRALES.
STUD: DON VALENTIN.
POR: BEAR DOWN Y
ESTRELLA DEL SUR. DE: 4 AÑOS.
CRIADOR: .
11ª CARRERA
CLASICO: “CLAUSURA” (2011) / COPA: “ITALO SALVADOR “PALITO” VIDAL”
2.000 METROS (CLASICO)
1° BARAHOM (8) F.
FORCINITI (53)
2° SPAGHETTI WAY
(4) A. GIMENEZ (61) CZA
3° RING TONE (1)
S. FERNANDEZ (61) 1 ½
4° GOLDEN SUCCES
(7) O.LIENDO (61) 2 CP
5° ATOMO PAY (10)
C. LOPEZ (61) 2 ½
6° ALGHERO (5) N.
BALDERRAMA (61) 1 ½
7° KYMCO (3ª) M. URQUIZA
(61) 7 CP
8° QUENTIN SAM (3) A.
MARTI (53) 1 ½
9° SADIO (2) S.
QUINTEROS (61) 17 CP
10° BASKO CARIBEÑO (9)
D. GOMEZ (61) NO CRUZO
NO CORRIO: (6) CARISMATICO
FIZZ.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,85. EXACTA $ 58,10. IMPERFECTA $ 9,85.
TIEMPO: 2’ 02” 4/5.
CUIDADOR: F. CATAPANO.
STUD: ATRIA.
POR: SILVER PLANET Y BON
ZAINA. DE: 3 AÑOS.
CRIADOR: .
12ª CARRERA
CLASICO: “ALBERTO BUCCARO” (2011)
275 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° MALENA (3) A. CAÑADAS
(57)
2° BETSY PASS (2) M.
JUNCO (58) PZO
3° IMPACTO (57) M.
BASCUÑAN (57)
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
1,89.
TIEMPO: 15” 4/5.
CUIDADOR: MAXIMILIANO
BUCCARO.
STUD: LAUTARO GABRIEL.
1RA CARRERA
PREMIO: “LUCIFER”
225 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° VOLADO (6) M. JUNCO (58)
2° MUÑUELA (3) L. ESCUDERO (58) 2 CP
3° LA PANZONA (5) S. MUÑOZ (58) 1 ½
4° ORGULLO DE MI PUEBLO (7) M. BASCUÑAN
(58) ½ CP
5° FRANCO CREIBLE (1) A. MORALES (58) 2 ½
6° MANDIOCA (4) N. FUNES (58) 3 CP
NO CORRIO: (2) THIS LOVER.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,29. EXACTA $
88,24. IMPERFECTA $ 30,06.
TIEMPO: 14” 1/5.
CUIDADOR: HECTOR MUSETTO.
STUD: COCHELO (LA PAZ).
2DA CARRERA
PREMIO: “EL CHOILA”
250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° NASCA (6) A. MORALES (58)
2° VIRTUAL BOY (2) L. ESCUDERO (58) ½ CP
3° PRINCE ANGEL (8) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
4° TORITO II (7) R. ZAPATA (58) 2 CP
5° AMIGAZO STAR (5) R. CHENA (59) 1 CP
6° HAPPY SEKAR (9) A. TABOADA (58) ¾ CP
7° PICARO FREE (1) O. POU (60) 1 ½
8° PAJARITO (3) J. CAMPANELLO (58) ½ CP
9° VENGADOR II (10) A. CAÑADAS (58) 3 ½
10° TACA TACA (4) M. JUNCO (58) 3 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 8,4. EXACTA: NO
FUE ACERTADA. IMPERFECTA: NO FUE ACERTADA.
TIEMPO: 14” 4/5.
CUIDADOR: HUMBERTO FIOCHETTA.
STUD: LOS TRANQUILINOS (NUEVA CALIFORNIA).
3RA CARRERA
PREMIO: “MANSITO”
600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° EL ESQUINERO (4) A. MIRANDA (58)
2° MEMBERSHIP (2) M. BASCUÑAN (58) ½ CZA
3° JAUREA (1) A. MARTI (58) 1 CP
4° DE MIL AMORES (6) R. ZAPATA (58) 2 CP
5° MAXIMO PRESS (7) A. CAÑADAS (58) 1 CP
6° BOTANICO (5) J. CAMPANELLO (58) ¾ CP
7° GOYERA TARDE (8) M. JUNCO (58) PZO
8° SUPER MELOSO (3) L. ESCUDERO (58) 5 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,37. EXACTA $
57,09. IMPERFECTA: NO FUE ACERTADA.
TIEMPO: 34” 4/5.
CUIDADOR: HECTOR MUSETTO.
STUD: COCHELO (LA PAZ).
4TA CARRERA
PREMIO: “SR. MANUEL ANTEQUERA”
250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° ENGAÑADORA (4) S. FERNANDEZ (58)
2° EXTRAÑA (5) M. JUNCO (58) 1 ½
3° CARA BONITA (3) I. MENDEZ (58) V. MIN.
4° GUISO (1) N. FUNES (58) HCO
5° DETECTIVE (2) M. BASCUÑAN (58) 3 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,73. EXACTA $
14,18. IMPERFECTA $ 7,85.
TIEMPO: 14” 3/5.
CUIDADOR: VICENTE CARBACHO.
STUD: LOS GALLINEROS (LAS HERAS).
5TA CARRERA
PREMIO: “JUANA”
400 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° EL BATUQUERO (3) S. FERNANDEZ (58)
2° DANCE NIGHT (4) J. CAMPANELLO (58) 1 ½
3° TAURO ALEGRE (1) M. JUNCO (58) 1 CP
4° LINDO MORO (2) A. CAÑADAS (58) 2 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,71. EXACTA $
4,00.
TIEMPO: 23” 2/5.
CUIDADOR: CRISTIAN DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS (LAS HERAS).
6TA CARRERA
PREMIO: “IRINEO”
800 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° CUATERNA (3) S. FERNANDEZ (57)
2° INDUCTOR SAM (2) M. JUNCO (58) 3 ½
3° GRAN TRIUNFADORA (1) J. CAMPANELLO (58)
CZA
4° DESEE (4) A. TABOADA (58) 2 CP
5° GALANTE GLORY (5) R. ZAPATA (57) 3 ½
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,57. EXACTA $
10,00. IMPERFECTA $ 27,52.
TIEMPO: 48” 3/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA.
STUD: ANTONELLA YANINA (GODOY CRUZ).
7MA CARRERA
PREMIO: “MUNICIPALIDAD DE LAVALLE”
300 METROS
ANULADA
POR FALTA DE RATIFICADOS.
8VA CARRERA
CLASICO: “SR. MIGUEL MARTINEZ”
400 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° PRINCESA (2) N. FUNES (58)
2° MR. ROBERTO (5) M. JUNCO (58) ½ CP
3° KIMPOSIBLE (4) S. FERNANDEZ (58) 3 CP
4° BEST CORDOBESA (1) J. CAMPANELLO (58) ½
CP
5° BUCKS SPOT (3) M. BASCUÑAN (58) 2 ½
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,00. EXACTA $
42,25. IMPERFECTA $ 31,02.
TIEMPO: 22” 2/5.
CUIDADOR: NESTOR FUNES.
STUD: EL PIRULO (SAN RAFAEL).
9NA CARRERA
PREMIO: “YAGUARON” (2.009)
1.100 METROS
(PERDEDORES)
1° EL ROSARINO (2) R. ZAPATA (54)
2° AMIGO DE FARRAS (8) A. MARTI (53) ¾ CP
3° PETITE SLAM (4) A. GIMENEZ (56) 3 CP
4° SANTIAGO NAIN (3) S. FERNANDEZ (57) 6
CP
5° ROMPE PORTON (7) J. QUINTEROS (54) 4 CP
6° EL ARGONAUTA (5) G. AZCURRA (59) 6 CP
7° BAHIANO FOREVER (1) J. CAMPANELLO (58)
3 CP
8° PROGRAMA (4ª) O. LIENDO (57) 18 CP
NO CORRIO: (6) PENTA PAL.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,45. EXACTA $
30,55. IMPERFECTA $ 5,97.
TIEMPO: 1’ 07” 00.
CUIDADOR: ANDRES CORIA.
STUD: LA GRANJA.
POR: WESTERN CAT Y DOÑA RO. DE: 3 AÑOS.
10MA CARRERA
CLASICO: “CLAUSURA TEMPORADA DE CUADRERAS”
(2011)
500 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° PORTERO PLUS (5) G. AZCURRA (59)
2° SOY DEFINIDA (3) N. FUNES (58) 2 CP
3° ASPEROUS (4) A. CAÑADAS (58) ½ CP
4° GENETICO (2) S. FERNANDEZ (58) ½ CP
5° PALOMA (1) M. JUNCO (58) 2 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,23. EXACTA $ 9,26. IMPERFECTA $ 7,20.
TIEMPO: 28” 2/5.
CUIDADOR: JUAN OLMOS.
STUD: SILVIA (INGENIERO GIAGNONI)
11MA CARRERA
PREMIO: “MARSHALL PRESS”
600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1° OMNIPOTENTE (1) R. ZAPATA (58)
2° ARACAYU (5) M. JUNCO (58) 4 CP
3° GLORY BUT LOYAL (4) S. FERNANDEZ (58)
CZA
4° LAUFQUEN (2) M. BASCUÑAN (58) 3 CP
5° CABALISTICAL (3) J. CAMPANELLO (58) 1 ½
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,53. EXACTA $
32,27. IMPERFECTA $ 9,94.
TIEMPO: 33” 2/5.
CUIDADOR: CARLOS V. AGUIRRE.
STUD: ANGEL ERNESTO.
1ª CARRERA
PREMIO: “GENERAL”
225 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° SOÑADORA (2) A.
MIRANDA (58)
2° TORITO II (1) R.
ZAPATA (58) ¾ CP
3° EMIGRANTE (8) J.
GUEVARA (58) ½ CP
4° UN AMIGO (7) O.
LIENDO (58) 4 CP
5° FRANCO CREIBLE (4) A.
MORALES (58) ¾ CP
6° THIS LOVER (5) A.
TABOADA (58) 1 CP
7° CHAMARRITA (3) S.
QUINTEROS (58) 7 CP
NO CORRIO: (6) DON
MATIAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
4,75. EXACTA $ 19,93. IMPERFECTA $ 18,08.
TIEMPO: 13” 3/5.
CUIDADOR: HUMBERTO
UBIETA.
STUD: EL VAGON (LA PAZ).
2ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA MUSICA”
800 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° FLI DIB (8) R. ZAPATA
(56)
2° ROMPE PORTON (3) J.
QUINTEROS (58) 8 CP
3° BUSCA RYE (5) D.
GOMEZ (56) 1 CP
4° CHICADAPRAIA (2) D.
PELLEGRINA (56) 2 ½
5° MATI SLEW (4) S. FERNANDEZ
(58) PZO
6° XIPHOID (1) G.
AZCURRA (58) 3 CP
NO CORRIERON: (6) PETITE
SLAM Y (7) WESTERN DANDY.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,78. EXACTA $ 8,67. IMPERFECTA $ 10,20.
TIEMPO: 48” 4/5.
CUIDADOR: MIGUEL
NACARATO.
STUD: RULITO DE ORO (SAN
JUAN).
POR: ENGLISH DIB Y LA FIJA. DE: 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA TOSTADA.
3ª CARRERA
PREMIO: “FABRILIAN”
400 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° ESTIGMATICO (2) G.
AZCURRA (58)
2° DANI PRESS (5) C.
LOPEZ (58) 1 CP
3° BUCKS COMPRADO
(3) M. BASCUÑAN (58) 1 CP
4° HAVE A DREAM
(1) M. JUNCO (58) 1 CP
NO CORRIO: (4) ENCAJADO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
1,23. EXACTA $ 5,05.
TIEMPO: 23” 1/5.
CUIDADOR: JUAN OLMOS.
STUD: SILVIA (ING.
GIAGNONI).
4ª CARRERA
PREMIO: “BARETO PASS”
275 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° SOY HECHICERA (4) J.
CAMPANELLO (58)
2° EL CHOLO (1) A.
CAÑADAS (58) CZA
3° YAQUIRA (3) M. JUNCO
(58) 2 CP
4° SOUL TEVEZ (2) M.
BASCUÑAN (58) CZA
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,39. EXACTA $ 12,60.
TIEMPO: 16” 1/5.
CUIDADOR: CRISTIAN
ROCHA.
STUD: LOS AMIGOS (SANTA
ROSA).
5ª CARRERA
PREMIO: “MISTER PERFECT” (2010)
1.200 METROS (GANADORAS 1 O 2)
1° ORQUIDEA DAN (4) S.
QUINTEROS (50)
2° BABY SIT (1) C. LOPEZ
(55) 1 CP
3° CURA CORAZON (6) R.
ZAPATA (54) 1 ½
4° MIEL PURA (7) S.
FERNANDEZ (55) CZA
5° CUATERNA (8) D. GOMEZ
(56) 3 CP
6° DORIA CITY (2)
A. MARTI (51) 2 CP
7° ROVAINNA (3)
F. FORCINITI (53) PZO
NO CORRIO: (5) LOCURA
AZULGRANA.
DIVIDENDOS: A GANADOR
$6,07. EXACTA $ 20,36. IMPERFECTA $ 27,95.
TIEMPO: 1’ 13”.
CUIDADOR: ALBERTO
ABRALES.
STUD: HARAS LOS AMIGOS.
POR: HIDDEN TRUTH Y
MARIANA JU. DE: 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CARYJUAN.
6ª CARRERA
CLASICO: “COPA DE MENDOZA” (2011)
2.000 METROS (CLASICO)
1° BARAHOM (5) F.
FORCINITI (53,5)
2° RING TONE (4) S.
FERNANDEZ (60,5) ½ CP
3° CARISMATICO FIZZ (3)
C. LOPEZ (60,5) 5 CP
4° SOSTENEDOR (2) A.
GIMENEZ (60,5) 9 CP
5° REI DA GALERA (6) R.
ZAPATA (60,5) 16 CP
NO CORRIO: (1)
GANAUNARITA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,12. EXACTA $ 3,40. IMPERFECTA $ 1,52.
TIEMPO: 2’ 03” 2/5
(IGUALO RECORD).
CUIDADOR: FLORINDO
CATAPANO.
STUD: ATRIA.
POR: SILVER PLANET Y BON
ZAINA. DE: 3 AÑOS.
CRIADOR: SR. JUAN HERNAN
BONET.
7ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA
TRADICION” (2010)
1.200 METROS (PERDEDORES)
1° ANZANTE (6) D. GOMEZ
(57)
2° PICCOLA ROMA (10) F.
FORCINITI (53) CZA
3° SIN MOTIVO (2) M.
URQUIZA (58) ½ CP
4° NATIVE LOVER (11) A.
TABOADA (58) PZO
5° PACE GOAL (9) S.
QUINTEROS (53) 3 ½
6° CASUAL PINI (7) S.
FERNANDEZ (57) 1 ½
7° ENDOSCOPICA (3)
A. GIMENEZ (57) 2 ½
8° COLONIAL PORA (1) A.
MARTI (53) PZO
9° BODY SWING (5) R.
ZAPATA (54) 1 ½
10° GALANTE GLORY (4) C.
LOPEZ (57) 12 ½
11° CIRI PRODIGIOSO (8)
J. CAMPANELLO (57) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
5,55. EXACTA $ 231,83. IMPERFECTA $ 62,59.
TIEMPO: 1’ 13” 3/5.
CUIDADOR: GABRIEL CORIA.
STUD: LA VERDE.
POR: HUSSON Y ANZA FREE.
DE: 3 AÑOS.
CRIADOR:.
8ª CARRERA
CLASICO: “VELOCIDAD”
275 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° MALENA (4) A. CAÑADAS
(57)
2° BETSY PASS (5) M.
JUNCO (57) HCO
3° TUTUCA (3) F. PAVEZ
(57) ½ CP
4° DON MATIENZO (2) F.
GOMEZ (58) ½ PZO
NO CORRIO: (1)
GLADIADOR.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,00. EXACTA $ 7,85.
TIEMPO: 16”
CUIDADOR: MAXIMILIANO
BUCCARO.
STUD: LAUTARO GABRIEL.
9ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA
SOBERANIA” (20/11)
1.300 METROS (PERDEDORES)
1° QUE INTREPIDO (4) R.
ZAPATA (54)
2° AMIGO DE FARRAS (9)
C. LOPEZ (57) 1 ½
3° EL ROSARINO (1) J.
QUINTEROS (53) 3 ½
4° TIO SELVATICO (13) J.
CAMPANELLO (57) 8 CP
5° COLONIAL PASS (12) A.
GIMENEZ (57) 1 CP
6° FLAMMABLE (7) D.
GOMEZ (57) 2 CP
7° CASI VENTARRON (11)
F. FORCINITI (53) 2 CP
8° PENTA PAL (10) S.
QUINTEROS (50) 3 CP
9° DOCTOR CHOPO (2) M.
URQUIZA (58) 3 ½
10° EZE CAT (5) M. JUNCO
(58) ½ CP
11° PROGRAMA (8) A.
MARTI (53) 1 CP
12° KALDEADO INT (57) S.
FERNANDEZ
NO CORRIO: (6) WAKE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
7,24. EXACTA $ 18,34. IMPERFECTA $ 7,10.
TIEMPO: 1’ 19” 1/5.
CUIDADOR: DANTE NOVARO.
STUD: NO SOMOS (SAN
JUAN).
POR: TOUT A FAIT Y QUIET
A MANCHA. DE: 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL
TAMBOLAR.
10ª CARRERA
10ª CARRERA
PREMIO: “LUCKY ROAD”
600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1° RING A BELL (3) C.
LOPEZ (58)
2° BOLLITO (4) S. FERNANDEZ (58) 2 ½
3° OMNIPOTENTE (5) M. JUNCO (58) 4 CP
4° MILLERO (2) F. GOMEZ (58) 10 CP
2° BOLLITO (4) S. FERNANDEZ (58) 2 ½
3° OMNIPOTENTE (5) M. JUNCO (58) 4 CP
4° MILLERO (2) F. GOMEZ (58) 10 CP
NO CORRIO: (1) GIFTAN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,49. EXACTA $ 4,17.
TIEMPO: 33” 3/5.
CUIDADOR: CRISTIAN
DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS (LAS HERAS).
1ª CARRERA
PREMIO: “BEST PEARL”
250 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º MARUCO PRESS (8) M.
JUNCO (58)
2º VIRTUAL BOY (1) E.
ZAPATA (58) 2 CP
3º SAITAM (2) J.
CAMPANELLO (58) 1 ½
4º BEST REALITY
(6) L. ESCUDERO (58) 2 CP
5º PIAMONTES (7) A.
CAÑADAS (58) 1 CP
NO CORRIERRON: (3)
ECHIDRIAN; (4) PAJARTITO Y (5) AMIGAZO STAR.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,37. EXACTA $ 3,03. IMPERFECTA $ 1,11.
TIEMPO: 16”.
CUIDADOR: OMAR PUGA.
STUD: DON
JUAN (JUNIN).
2ª CARRERA
PREMIO: “LUCERITO”
600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º GALANTE GLORY (2) C. LOPEZ (58)
1º GALANTE GLORY (2) C. LOPEZ (58)
2º DE MIL AMORES (4) M.
JUNCO (58) 2 CP
3º TOMAS EL GRANDE (7)
A. CAÑADAS (58) 6 CP
4º A LO DESEADA (1) C.
PAVEZ (58) 1 ½
5º FAROLEJO (5) G. AZCURRA (60) 1 ½
5º FAROLEJO (5) G. AZCURRA (60) 1 ½
6º CAFE SOUL (6) S.
QUINTEROS (58) 2 ½
7º CURIUS EMPEROR * (3) R. ZAPATA (58) 25 CP
* PARTIO RETRASADO.
7º CURIUS EMPEROR * (3) R. ZAPATA (58) 25 CP
* PARTIO RETRASADO.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
4,62. EXACTA $ 67,51. IMPERFECTA $ 21,36.
TIEMPO: 34” 4/5.
CUIDADOR: OMAR DARIO
PEREZ.
STUD: DON CESAR (GODOY
CRUZ).
POR: HONOUR AND GLORY Y
Y PIEDRA GALANA. DE: 5 AÑOS.
CRIADOR: SRTA. VICTORIA
MARGARITA SEGOVIA Y SR. MARCELO STURBIN.
3ª CARRERA
PREMIO: “GRIGORY” (2.009)
1.300 METROS (PERDEDORAS)
1º CURA CORAZON (3) S. QUINTEROS (53)
1º CURA CORAZON (3) S. QUINTEROS (53)
2º ANZANTE (2A) R.
ZAPATA (57) 1 ½
3º PACE GOAL (2)
D. GOMEZ (57) 2 CP
4º HORMIGA INT (1) C.
LOPEZ (55) 6 ½
5º COLONIAL PORA (5) J. QUINTEROS (53) 1 ½
5º COLONIAL PORA (5) J. QUINTEROS (53) 1 ½
6º FIJI LADY (4) A.
MARTI (53) 3 ½
7º MOURANDA (6) F. FORCINITI (53) 6 ½
7º MOURANDA (6) F. FORCINITI (53) 6 ½
NO CORRIO: (7) AMIGA
PRIMAVERA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,37. EXACTA $ 4,18. IMPERFECTA $ 3,41.
TIEMPO: 1' 21” 4/5.
CUIDADOR: CARLOS RAMON
GONZALEZ.
STUD: EL GONZI (SAN
JUAN)
POR: LUCKY ROBERTO Y CURAPULLI. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: SR. PEDRO DANIEL CAMPO.
POR: LUCKY ROBERTO Y CURAPULLI. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: SR. PEDRO DANIEL CAMPO.
4ª CARRERA
PREMIO: “MAD SPEED” (GANADOR FINAL COPA UTTA 2.009)
1.300 METROS (GRES 1 O 2)
1º CATCHER EAGLE (5) S. FERNANDEZ (57)
1º CATCHER EAGLE (5) S. FERNANDEZ (57)
2º ULISES DAN (6) S.
QUINTEROS (50) PZO
3º SADIO (4) C. LOPEZ
(55) 8 ½
4º SGROPINO (1) A. MARTI
(53) 1 CP
5º BARBARO STORM (7) O. BALDERRAMA (55) 1 CP
5º BARBARO STORM (7) O. BALDERRAMA (55) 1 CP
6º SEÑOR FORTUNA (3) M.
JUNCO (57) 53 CP
NO CORRIO: (2) QUIERO
BESARTE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,98. EXACTA $ 8,41. IMPERFECTA $ 3,99.
TIEMPO: 1' 21” 2/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA.
STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR: CATCHER IN THE RYE Y LITTLE EAGLE. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS FIRMAMENTO.
POR: CATCHER IN THE RYE Y LITTLE EAGLE. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS FIRMAMENTO.
5ª CARRERA
PREMIO: “LUCERITO”
275 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º BLACK II (1) J. CHITADINO (61)
1º BLACK II (1) J. CHITADINO (61)
2º IÑAKI (4) R. ZAPATA
(58) 1 CP
3º TOTORA (5) S.
FERNANDEZ (58) 3 CP
4º GAUCHAZO GIL (2) M.
JUNCO (58) 1 CP
5º IVAMAR (3) J. CAMPANELLO (58) 1 CP
5º IVAMAR (3) J. CAMPANELLO (58) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
6,09. EXACTA $ 23,27. IMPERFECTA $ 12,16.
TIEMPO: 16” 1/5.
CUIDADOR: OMAR
CHITADINO.
STUD: LOS HERMANOS (SAN
RAFAEL).
6ª CARRERA
PREMIO: “MUNICIPALIDAD DE LA PAZ”
1.200 METROS (PERDEDORES)
1º PARIS HOLLIDAY (11)
O. BALDERRAMA (55)
2º AMIGO DE FARRAS (1)
C. LOPEZ (57) 2 CP
3º COLONIAL PASS (10) A.
GIMENEZ (57)11 CP
4º CASI VENTARRON (12)
F. FORCINITI (53) 1 ½
5º PENTA PAL (13) S.
QUINTEROS (50) 2 CP
6º FLAMMABLE (7) D.
GOMEZ (57) 2 CP
7º SANTIAGO NAIN (9) S.
FERNANDEZ (57) ½ CP
8º KALDEADO INT (6)
R. ZAPATA (55) 6 ½
9º LEO LUCKY (8) M.
JUNCO (57) 7 CP
10º EL ROSARINO (4) J.
CAMPANELLO (58) 1 CP
NO CORRIO: (2) EL
ARGONAUTA; (3) PROGRAMA Y (5) DOCTOR CHOPO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,98. EXACTA $ 6,46. IMPERFECTA $ 3,86.
TIEMPO: 1' 15”.
CUIDADOR: FABIAN
GONZALEZ.
STUD: MARIA JESUS.
POR: LODE Y PARATI. DE 3
AÑOS.
CRIADOR: HARAS SANTA
MARIA DE ARARAS.
7ª CARRERA
CLASICO: “RAMON OCHOA”
450 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º PORTERO PLUS (4) G.
AZCURRA (59)
2º BEST CORDOBESA
(1) J. CAMPANELLO (57) ¾ CP
3º BOLLITO (2) S.
FERNANDEZ (57) 2 CP
4º OMNIPOTENTE (3) D.
GATICA (57) PZO
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
1,92. EXACTA $ 6,36.
TIEMPO: 26” 4/5.
CUIDADOR: JUAN OLMOS.
STUD: SILVIA (INGENIERO
GIAGNONI).
POR: ALPHA PLUS Y PORTA
BELLA. DE 6 AÑOS.
CRIADOR: CHARAS SA.
8ª CARRERA
ESPECIAL: “CARLOS FELICE”
1.200 METROS (HANDICAP)
1º LANDINO (2) A. MARTI
(55)
2º CABALISTICAL (1) S. FERNANDEZ (56) 5 CP
3º LUZ DE REVANCHA (8) S. QUINTEROS (53) ½ CP
4º PREVENTIVO (5) F. FORCINITI (52) 1 ½
5º ALMENDRINA INT (6) C. LOPEZ (58) 1 CP
6º MISTER PERFECT (3) D. GOMEZ (61) 4 CP
2º CABALISTICAL (1) S. FERNANDEZ (56) 5 CP
3º LUZ DE REVANCHA (8) S. QUINTEROS (53) ½ CP
4º PREVENTIVO (5) F. FORCINITI (52) 1 ½
5º ALMENDRINA INT (6) C. LOPEZ (58) 1 CP
6º MISTER PERFECT (3) D. GOMEZ (61) 4 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $
5,27. EXACTA $ 28,68. IMPERFECTA $ 19.96.
TIEMPO: 1' 13” 4/5.
CUIDADOR: ALBERTO
ABRALES.
STUD: ALMENDRA.
POR: LUCKY ROBERTO Y
LADINA WELLS. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS OMBU
VIEJO.
9ª CARRERA
CLASICO: “COPA UTTA”
1.600 METROS (CLASICO)
1º FLAG FRANCES (7) D.
GOMEZ (60,5)
2º NOSAKA (1) F.
FORCINITI (57,5) 7 CP
3º ATOMO PAY (9)
C. LOPEZ (60,5) 3 CP
4º ALGHERO (5) R. ZAPATA
(60,5) 3 CP
5º RING TONE (4) S.
FERNANDEZ (60,5) 1 CP
6º STORM
BELLICOSE (8) J. CAMPANELLO (60,5) 2 ½
7º DELIMIT (6) M.
URQUIZA (60,5) 5 CP
8º RIVERA DI ROMA (3) S.
QUINTEROS (57,5) 6 CP
9º ESPERIDINA WAY (2) O.
BALEDERRAMA (57,5) 8 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,73. EXACTA $ 111,60. IMPERFECTA $ 18,49.
TIEMPO: 1' 38” 4/5.
CUIDADOR: GABRIEL CORIA.
STUD: F.B.F.
(BS. AS).
POR: FLAG DOWN Y
POTRAFAS. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA
MADRUGADA.
10ª CARRERA
PREMIO: “CAP D' ANTIBES”
500 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º GLORY BUT LOYAL (7)
S. FERNANDEZ (58)
2º EARLY QUESTION (1) M.
JUNCO (58) 2 ½
3º GALLO ASTUTO (6) L.
ESCUDERO (58) 2 CP
4º CHICADAPRAIA (2) D.
PELLEGRINA (58) 1 ½
5º INDUCTOR SAM (3) D. GOMEZ (58) 1 CP
6º UN AMIGO (4) S. QUINTEROS (58) 13 CP
5º INDUCTOR SAM (3) D. GOMEZ (58) 1 CP
6º UN AMIGO (4) S. QUINTEROS (58) 13 CP
NO CORRIO: (5) UN
PAYADOR.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,10. EXACTA $ 3,38. IMPERFECTA $ 2,72.
TIEMPO: 29” 3/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA.
STUD: ANTONELLA YANINA
(GODOY CRUZ).
11ª CARRERA
PREMIO: “SHY TIMBERO” (2.011)
600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º BLOW YOUR MIND (7) S.
FERNANDEZ (57)
2º PETITE SLAM (1) A.
GIMENEZ (58) 6 CP
3º ROMPE PORTON (13) J.
QUINTEROS (58) 3 CP
4º PICCOLA ROMA (2) N.
BALDERRAMA (56) CZA
5º ALMIRANTE SAM (3) C.
LOPEZ (58) 1 CP
6º ALADA NAIN (4) D.
GOMEZ (56) 1 ½
7º DEAR INTREPIDA (3) M. JUNCO (57) 2 CP
7º DEAR INTREPIDA (3) M. JUNCO (57) 2 CP
8º MISS CACHA (2) A.
MARTI (56) 2 CP
9º CITRONETA SPA (1) S.
QUINTEROS (57) 5 CP
10º FLI DIB (4) L.
FLECHA (56) 1 CP
NO CORRIERON: (6)
FEDERER; (8) BAHIANO FOREVER; (11) WESTERN DANDY Y (12) HAPPY FEET.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,55. EXACTA $ 6,92. IMPERFECTA $ 5,82.
TIEMPO: 34” 2/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA.
STUD: EL CRACK (GODOY
CRUZ).
POR: EDITOR'S
NOTE Y KEY RING. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: PASEANA SRL.
1ª CARRERA
PREMIO: “EL CHOILA”
200 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º LUCERO (1) M. JUNCO
(58)
2º SOMBRA GRIS (4) S.
QUINTEROS (58) 1 CP
3º OVERO (3) R. RIVERO
(62) 1 CP
4º LUNA (58) A. MIRANDA
(58) 1 ½
NO CORRIO: (2) MANCHITA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,25. EXACTA $ 6,99.
TIEMPO: 13” 2/5.
CUIDADOR: ALFREDO
BASTIAS.
STUD: DON ADOLFO (LA
PAZ).
2ª CARRERA
PREMIO: “VIVA RAZ”
250 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º EXTRAÑA (7) M. JUNCO
(58)
2º MARUCO PRESS (6) S.
FERNANDEZ (58) 2 CP
3º VIRTUAL BOY (5) E.
ZAPATA (58) CZA
4º PICARO FREE (1) A.
MORALES (58) ¾ CP
5º NEGRO JOSE (2) R. OCHOA
(58) ¾ CP
6º EMIGRANTE (8) P.
GUEVARA (58) 1 CP
7º MEETING SKY
(4) J. CAMPANELLO (59) 1 CP
8º PUCARA (9) A. MIRANDA
(58) ½ CP
NO CORRIO: (3) SOÑADORA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
4,29. EXACTA $ 26,75. IMPERFECTA $ 19,25.
TIEMPO: 14” 4/5.
CUIDADOR: MARIO GONZALEZ.
STUD: LA BERACA (RIVADAVIA).
3ª CARRERA
PREMIO: “BEST MAUNI”
350 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º EL BATUQUERO (3)
S. FERNANDEZ (58)
2º IÑAKI (2) D. GOMEZ
(58) ½ CZA
3º ENCAJADO (6) J.
CAMPANELLO (58) ½ CZA
4º BUCKS BATTY
(5) M. BASCUÑAN (58) ½ CP
5º GAUCHITO GIL
(8) R. OCHOA (58) 1 CP
6º FURGON (7) M. JUNCO
(58) 1 CP
7º ECHIDRIAN (4) L.
ESCUDERO (58) 2 CP
8º MOCUCHO (1) J. PINTO
(58) 2 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
5,15. EXACTA $ 9,16. IMPERFECTA $ 12,44.
TIEMPO: 19” 4/5
(IGUALO RECORD).
CUIDADOR: CRISTIAN
DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS
(LAS HERAS).
4ª CARRERA
PREMIO: “LADY TRAMPOSA”
500 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º PORTERO PLUS (5) G.
AZCURRA (59)
2º CHERO AIRADO (1) M.
JUNCO (58) 4 ½
3º DANCE NIGHT
(3) C. LOPEZ (58) 2 CP
4º PICANTITO (2) S. QUINTEROS
(58) ½ CP
5º PIQUETERO PRESS (4)
J. CAMPANELLO (58) ½ CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,05. EXACTA $ 16,83. IMPERFECTA $ 5,20.
TIEMPO: 28” 1/5.
CUIDADOR: JUAN OLMOS.
STUD: SILVIA (ING.
GIAGNONI).
5ª CARRER
PREMIO: “LADY TRAMPOSA”
300 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º KADAFI (3) A. MIRANDA
(58)
2º EL CHOLO (1) J.
CAMPANELLO (58) 2 ½
3º BRASILERA PRESS (2)
R. BECERRA (58) 1 CP
4º TOTORA (4) C. BENITEZ
(59) 3 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,57. EXACTA $ 3,68.
TIEMPO: 17”.
CUIDADOR: HUMBERTO
UBIETA.
STUD: EL VAGON (LA PAZ).
6ª CARRERA
PREMIO: “IRINEO”
450 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º GENETICO (2) S.
FERNANDEZ (58)
2º LAUFQUEN (3) M.
BASCUÑAN (58) 2 CP
3º LINDO MORO (4) M.
JUNCO (58) 2 CP
NO CORRIO: (1) GIFTAN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
1,52.
TIEMPO: 25” 2/5.
CUIDADOR: CRISTIAN
DELGADO.
STUD: LOS
GALLINEROS (LAS HERAS).
7ª CARRERA
PREMIO: “ZANDAK” (2.010)
1.400 METROS (4 AÑOS Y + EDAD PERDEDORES)
1º SEÑOR FORTUNA (4) D. GOMEZ (57)
2º SIN MOTIVO (6) M. URQUIZA (57) 2 CP
3º TIO SELVATICO (1) J. CAMPANELLO (58) 5 CP
4º HORMIGA INT (7) C. LOPEZ (55) CZA
5º GALANTE GLORY (2) S. QUINTEROS (52) 13 CP
6º JAUREA (8) F. FORCINITI (52) 1 ½
7º CIRI PRODIGIOSO (5) S. FERNANDEZ (56) 3 CP
NO CORRIO: (3) NATIVE LOVER.
1º SEÑOR FORTUNA (4) D. GOMEZ (57)
2º SIN MOTIVO (6) M. URQUIZA (57) 2 CP
3º TIO SELVATICO (1) J. CAMPANELLO (58) 5 CP
4º HORMIGA INT (7) C. LOPEZ (55) CZA
5º GALANTE GLORY (2) S. QUINTEROS (52) 13 CP
6º JAUREA (8) F. FORCINITI (52) 1 ½
7º CIRI PRODIGIOSO (5) S. FERNANDEZ (56) 3 CP
NO CORRIO: (3) NATIVE LOVER.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
5,27. EXACTA $ 33,18. IMPERFECTA $ 20,61.
APUESTA TRIPLE: FUE ACERTADA CON 34 VALES.
APUESTA TRIPLE: FUE ACERTADA CON 34 VALES.
TIEMPO: 1'
26” 4/5.
CUIDADOR: JUAN ARROYO.
STUD: APARIENCIA.
POR: SEÑOR JUEZ Y EMISORA GIRL. DE 7 AÑOS.
POR: SEÑOR JUEZ Y EMISORA GIRL. DE 7 AÑOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “BRAVILLO” (2.008)
600 METROS (3 AÑOS PERDEDORES)
1º SANTIAGO NAIN (6) S.
FERNANDEZ (56)
2º AMIGA PRIMAVERA (1) M. JUNCO (57) 2 CP
3º PICCOLA ROMA (3) J. CAMPANELLO (58) 1 CP
4º ALMIRANTE SAM (8) A. GIMENEZ (56) CZA
5º ANZANTE (6A) D. GOMEZ (57) 4 CP
6º ROMPE PORTON (4) C. LOPEZ (56) ½ CP
7º ALADA NAIN (5) S. QUINTEROS (53) 2 ½
8º PENTANIÑA (7) A. TABOADA (57) CZA
9º EL ARGONAUTA (2) G. AZCURRA (58) 4 CP
CORRIERON TODOS.
2º AMIGA PRIMAVERA (1) M. JUNCO (57) 2 CP
3º PICCOLA ROMA (3) J. CAMPANELLO (58) 1 CP
4º ALMIRANTE SAM (8) A. GIMENEZ (56) CZA
5º ANZANTE (6A) D. GOMEZ (57) 4 CP
6º ROMPE PORTON (4) C. LOPEZ (56) ½ CP
7º ALADA NAIN (5) S. QUINTEROS (53) 2 ½
8º PENTANIÑA (7) A. TABOADA (57) CZA
9º EL ARGONAUTA (2) G. AZCURRA (58) 4 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
3,37. EXACTA $ 8,95. IMPERFECTA $ 5,90.
APUESTA TRIPLE: FUE ACERTADA CON 4 VALES. VALOR DEL VALE: $ 2544,60.
APUESTA TRIPLE: FUE ACERTADA CON 4 VALES. VALOR DEL VALE: $ 2544,60.
TIEMPO: 33” 4/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA.
STUD: LA
VERDE.
POR: NEPTUNON Y ROSA NAIN. DE 3 AÑOS.
POR: NEPTUNON Y ROSA NAIN. DE 3 AÑOS.
9ª CARRERA
PREMIO: “NOSAKA” (2.009)
1.300 METROS (GANADORES 1 O 2)
1º MISTERO (5) M. URQUIZA (58)
2º ULISES DAN (9) S. QUINTEROS (53) 1 ½
3º SPAGHETTI WAY (4) A. TABOADA (60) 2 CP
4º SADIO (3) O. LIENDO (57) 2 CP
5º STORMY SONG (7) D. GOMEZ (57) 3 CP
6º MALICIOSO PAR (6) F. FORCINITI (52) 1 ½
7º BOTANICO (1) C. LOPEZ (56) 1 CP
8º MIEL PURA (8) S. FERNANDEZ (57) 6 ½
9º MEMBERSHIP (2) M. JUNCO (58) 18 CP
CORRIERON TODOS.
1º MISTERO (5) M. URQUIZA (58)
2º ULISES DAN (9) S. QUINTEROS (53) 1 ½
3º SPAGHETTI WAY (4) A. TABOADA (60) 2 CP
4º SADIO (3) O. LIENDO (57) 2 CP
5º STORMY SONG (7) D. GOMEZ (57) 3 CP
6º MALICIOSO PAR (6) F. FORCINITI (52) 1 ½
7º BOTANICO (1) C. LOPEZ (56) 1 CP
8º MIEL PURA (8) S. FERNANDEZ (57) 6 ½
9º MEMBERSHIP (2) M. JUNCO (58) 18 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
7,44. EXACTA $ 73,74. IMPERFECTA $ 20,06.
APUESTA TRIPLE: VACANTE.
APUESTA TRIPLE: VACANTE.
TIEMPO: 1'
19” 4/5.
CUIDADOR: MIGUEL
URQUIZA.
STUD: EL
LUCERO.
POR: SEÑOR JUEZ Y PINALIN. DE 5 AÑOS.
POR: SEÑOR JUEZ Y PINALIN. DE 5 AÑOS.
10ª CARRERA
CLASICO: "FELIX FAUSTINO ROSALES”
320 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º DON MATIENZO (1)
F. GOMEZ (58)
2º TOTA FLY (3) S. FERNANDEZ (58) 3 CP
3º ZACARIAS * (2) R. OCHOA (58) NO CRUZO
* EL COMPETIDOR Nº 2 DIO POR TIERRA A SU JINETE A METROS DEL DISCO.
CORRIERON TODOS.
2º TOTA FLY (3) S. FERNANDEZ (58) 3 CP
3º ZACARIAS * (2) R. OCHOA (58) NO CRUZO
* EL COMPETIDOR Nº 2 DIO POR TIERRA A SU JINETE A METROS DEL DISCO.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,35.
TIEMPO: 18” 1/5
(RECORD).
CUIDADOR: MARCOS
MONTAÑA.
STUD: EL
TURQUITO (USPALLATA).
11ª CARRERA
CLASICO: "JOCKEY CLUB”
1.800 METROS (CLASICO)
1º CASUAL LIZE (5) S.
FERNANDEZ (56)
2º BARAHOM (2) F. FORCINITI (56) 4 CP
3º QUENTIN SAM (3) C. LOPEZ (56) 9 ½
4º COLONIAL PASS (4) A. GIMENEZ (56) CZA
5º MORE THAN GLORY (6) C. GONZALEZ (56) 5 ½
6º FIJI LADY (1) S. QUINTEROS (53) 11 CP
NO CORRIO: (7) UNDER VALUE.
2º BARAHOM (2) F. FORCINITI (56) 4 CP
3º QUENTIN SAM (3) C. LOPEZ (56) 9 ½
4º COLONIAL PASS (4) A. GIMENEZ (56) CZA
5º MORE THAN GLORY (6) C. GONZALEZ (56) 5 ½
6º FIJI LADY (1) S. QUINTEROS (53) 11 CP
NO CORRIO: (7) UNDER VALUE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,07. EXACTA $ 3,18. IMPERFECTA $ 2,20.
TIEMPO: 1'
50” 1/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA.
STUD: LA
GRAN FORTUNA.
POR: CASUAL MEETING Y MACKIE. DE 3 AÑOS.
POR: CASUAL MEETING Y MACKIE. DE 3 AÑOS.
12ª CARRERA
PREMIO: "GENERAL”
600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º ESTIGMATICO (7) C.
PAVEZ (58)
2º CAMPO DE LUNA (6) S. FERNANDEZ (58) CZA
3º TOMAS EL GRANDE (8) A. CAÑADAS (58) ½ CP
4º MAXIMO PRESS (1) M. JUNCO (58) 2 CP
5º DE MIL AMORES (2) R. BECERRA (58) 1 CP
6º VALIENTE PRESS (4) L. ESCUDERO (58) 2 CP
7º FAROLEJO (5) G. AZCURRA (58) 3 CP
2º CAMPO DE LUNA (6) S. FERNANDEZ (58) CZA
3º TOMAS EL GRANDE (8) A. CAÑADAS (58) ½ CP
4º MAXIMO PRESS (1) M. JUNCO (58) 2 CP
5º DE MIL AMORES (2) R. BECERRA (58) 1 CP
6º VALIENTE PRESS (4) L. ESCUDERO (58) 2 CP
7º FAROLEJO (5) G. AZCURRA (58) 3 CP
NO CORRIO: (3) EL
ESQUINERO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $
2,63. EXACTA $ 17,60. IMPERFECTA $ 3,90.
TIEMPO: 34”.
CUIDADOR: JUAN OLMOS.
STUD: SILVIA (ING.
GIAGNONI).
1ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL
ESTUDIANTE”
DISTANCIA: 225 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DON MATIAS (5) A. CAÑADAS (59)
2º TORITO II (1) R. ZAPATA (58) 2 CP
3º PEKYCHE (2) E. SILVEIRA (58) 4 CP
NO CORRIERON: (3)
GITANA III Y (4) CAÑITO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,70.
TIEMPO CORRIERON: 14" 1/5.
CUIDADOR: EDGARDO BASTIAS. STUD: DON MATIAS (RIVADAVIA).
2ª CARRERA
PREMIO: “SR. JOSE
MALUF”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º NATIVE LOVER (5) A. TABOADA (61)
2º MAGGIOLO (2) D. GOMEZ (58) 3 CP
3º MR. LATRONICO (4) S. QUINTEROS (58) HCO
4º CONDESA JET (1) C. LOPEZ (56) 6 ½
NO CORRIERON: (3) PATO TOSS Y (6) VENUS DANCER.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,09; EXACTA $ 12,20.
TIEMPO: 36".
CUIDADOR: ARNALDO CORVALAN. STUD: PA’ LOS CONTRAS.
POR: BRANCUSI
Y SHE’S FINE. DE 5
AÑOS.
3ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA PRIMAVERA”
DISTANCIA: 250
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º ENCAJADO (2) E. SILVEIRA (58)
2º BUCKS BATTY (3) M.
BASCUÑAN (58) PZO
3º EXTRAÑA (1) A. CAÑADAS (59) 1 CP
4º FURGON (4) S. FERNANDEZ (58) 2 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,65; EXACTA $ 3,51.
TIEMPO: 16".
CUIDADOR: CRISTIAN ROCHA. STUD: LOS AMIGOS (SANTA ROSA).
4ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL
FOTOGRAFO” (21/09)
DISTANCIA: 1.100
METROS
(GANADORAS 1 O 2)
1º SHE CAN (7) S. FERNANDEZ (56)
2º ORQUIDEA DAN (3) C. LOPEZ (58) ½ CZA
3º ESPERA TOSS (2) D. GOMEZ (58) 2 ½
4º ROSA SOUL (4) E. SILVEIRA (58) 2 ½
5º DUNITA INT (6) S. QUINTEROS (54) 3 ½
NO CORRIERON: (1)
PURE BREEZ Y (5) STAR FANTASY.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,00; EXACTA $ 3,02. IMPERFECTA $ 1,58.
TIEMPO: 1’ 07" 1/5.
CUIDADOR: J. STIRPA. STUD:
ANTONELLA YANINA.
POR: SEEKING
DAYLIGHT Y SHAPE. DE 4
AÑOS.
5ª CARRERA
PREMIO: “CONSULADO
CHILE EN MENDOZA”
DISTANCIA: 1.100 METROS
(GANADORES 1 O 2)
1º LANDINO (7) S. QUINTEROS (56)
2º LORD SONG (2) A.
GIMENEZ (58) 3 CP
3º ULISES DAN (4) S. FERNANDEZ (56) 2 ½
4º D’ALAMBERT (3) D. GOMEZ (57) 2 CP
5º SADIO (6) R. ZAPATA (55) 1 ½
6º STORMY SONG (1) F.
FORCINITI (52) 6 CP
NO CORRIO: (5)
CAUDILLO INT.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,15. EXACTA $ 8,59; IMPERFECTA $ 7,30.
TIEMPO: 1’ 06" 2/5.
CUIDADOR: A. ABRALES. STUD: ALMENDRA.
6ª CARRERA
PREMIO: “SR. JULIO
FUNES”
DISTANCIA: 1.200 METROS
(PERDEDORES)
1º JUANO NAIN (7) D. GOMEZ (58)
2º GALANTE GLORY (9) S. QUINTEROS (52) 2 ½
3º FANDORIN (5) S. FERNANDEZ (56) 4 CP
4º HORMIGA INT (6) C. LOPEZ (56) 1 ½
5º CAOTICO (8) R. ZAPATA (55) 3 ½
6º SEÑOR FORTUNA (2) O. LIENDO (56) 2 CP
7º TIO SELVATICO (4) E. SILVEIRA (58) 3 CP
8º LORRY CITY (3) A.
GIMENEZ (57) 20 CP
NO CORRIO: (1)
EARLY THUNDER.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,33. EXACTA $ 55,90; IMPERFECTA $ 22,97.
TIEMPO: 1’ 13" 4/5.
CUIDADOR: JULIO MIGUEL AGÜERO. STUD: LA VERDE.
POR NEPTUNON Y JUANA NAIN. DE 4
AÑOS.
7ª CARRERA
PREMIO: “SR. RODOLFO
GODOY”
DISTANCIA: 1.100 METROS
(PERDEDORES)
1º BARBARO STORM (4) S. FERNANDEZ (56)
2º AMIGO DE FARRAS (7) C. LOPEZ (56) 2 ½
3º FLAMMABLE (1) D. GOMEZ (58) 5 CP
4º EL ROSARINO (6) R. ZAPATA (55) ½ CP
5º CASI VENTARRON (2) F. FORCINITI (52) 3 ½
6º ALMIRANTE SAM (5) S. QUINTEROS (52) 8 CP
NO CORRIO: (3)
TEMPLADO INT Y (8) LAGUNERO PEN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,44. EXACTA $ 11,35; IMPERFECTA $ 4,36.
TIEMPO: 1’ 06" 4/5.
CUIDADOR: FABIAN GONZALEZ. STUD: EL ALJIBE.
POR STORM SURGE Y BARBARITA D’ORO. DE 3
AÑOS.
8ª CARRERA
CLASICO: “CONFRATERNIDAD ARGENTINO CHILENA”
CLASICO: “CONFRATERNIDAD ARGENTINO CHILENA”
DISTANCIA: 1.100 METROS
(CLASICO)
1º TON FORCE (1) S. FERNANDEZ (60)
2º ALMENDRINA INT (2) C. LOPEZ (56,5) 2 CP
3º CABALISTICAL (6) S. QUINTEROS (60) 3 ½
4º MISTER PERFECT (5) D. GOMEZ (60) 6 ½
5º GLORY BUT LOYAL (8) G.
AZCURRA (60) 2 ½
NO CORRIERON: (3)
MOTIVADO PLUS, (4) IDEALISTIC Y (7) COCOLISO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,80. EXACTA $ 4,05; IMPERFECTA $ 1,63.
TIEMPO: 1’ 05" 3/5.
CUIDADOR: JORGE STIRPA. STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR INDIGO
SHINER Y TOUCH DANCING. DE 7
AÑOS.
9ª CARRERA
PREMIO: “SR. PEDRO
FERNANDEZ”
DISTANCIA: 350 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º TOTA FLY (3) S. FERNANDEZ (58)
2º MAXI FOR (2) G. TUDELA
(59) 1 CP
3º MANUELITO (1) I. MENDEZ (59) 5 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,15.
TIEMPO CORRIERON: 20".
CUIDADOR: OMAR PUGA. STUD: DON DAVID (JUNIN).
10ª CARRERA
CLASICO: “REPUBLICA DE
CHILE”
DISTANCIA: 2.000 METROS
(CLASICO)
1º RING TONE (1) S. FERNANDEZ (61)
2º BASKO CARIBEÑO (2) D. GOMEZ (61) 1 CP
3º CARISMATICO FIZZ (3) C. LOPEZ (61) 8 CP
4º BATT FINDER (5) A.
GIMENEZ (61) 1 CP
5º ROOKY (61) F.
FORCINITI (61) 2 ½
NO CORRIO: (6)
SHIGEM.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,44. EXACTA $ 5,13; IMPERFECTA $ 1,16.
TIEMPO: 2’ 02" 3/5 (RECORD).
CUIDADOR: JORGE STIRPA. STUD: CAROCITO.
POR CONDOR
CAL Y RUSTIC CITY. DE 6
AÑOS.
11ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL
MAESTRO”
DISTANCIA: 800 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º CARNICERO QUAS (4) R. CHENA (59)
2º PORTERO PLUS (2) G. AZCURRA (60) ¾ CP
3º TOMAS EL GRANDE (58) A. CAÑADAS (58) 8 CP
4º PRIZE MONEY (5) S.
FERNANDEZ (58) 1 CP
5º HAPPY SEKAR (6) A.
TABOADA (60) 5 ½
6º CONDE FILIPO (1) D. GOMEZ (58) S. APR. *
* NO LARGO.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,67; EXACTA $ 16,84; IMPERFECTA 6,30.
TIEMPO CORRIERON: 47" 4/5.
CUIDADOR: GUSTAVO FERNANDEZ. STUD: DON JOSE (GUSTAVO ANDRES).
POR AL
QUARS Y ARAGONESA. DE 6
AÑOS.
RESULTADOS REUNION Nº 15 / 04 DE SEPTIEMBRE DE 2.011
1ª CARRERA
PREMIO: “YUMBALAY”
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º SAITAN (5) J. CAMPANELLO (58) *
2º MAXI PRESS (3) M. JUNCO (58) ½ CP
3º PIAMONTES (4) A. CAÑADAS (59) ½ CP
4º TORITO II (1) R. ZAPATA (58) 3 CP
5º DON MATIAS (2) E. SILVEIRA (58) 5 CP
* EL COMPETIDOR NUMERO (5) SAITAN FUE DISTANCIADO
DEL 1ER AL 3ER PUESTO DEL MARCADOR POR MOLESTAR.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,35; EXACTA $ 37,59. IMPERFECTA $ 15,71.
TIEMPO CORRIERON: 15" 1/5.
CUIDADOR: JOSE MACAY. STUD: GUADALUPE.
2ª CARRERA
PREMIO: “NEVADO PRESS”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º PIQUETERO PRESS (5) J. CAMPANELLO (58)
2º DE MIL AMORES (3) R. ZAPATA (58) 1 ½
3º BOTANICO (4) M. JUNCO (58) 1 CP
4º MAGGIOLO (2) M. SANTUCHO (58) 2 ½
5º SANATERO (1) M. BASCUÑAN (58) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,91; EXACTA $ 4,51. IMPERFECTA $ 3,34.
TIEMPO: 34" 2/5.
CUIDADOR: ENRIQUE SOSA. STUD: EL FIESTERO (RIVADAVIA).
3ª CARRERA
PREMIO: “SOLO NAIN”
DISTANCIA: 375
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º EL BATUQUERO (3) E. SILVEIRA (58)
2º HATTORI HANZO (1) A. CAÑADAS (59) ½ CP
3º ACUSADO (4) R. ZAPATA (58) 3 CP
4º EMIGRANTE (2) J. GUEVARA (59) PZO
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,61; EXACTA $ 3,41.
TIEMPO: 22" 1/5.
CUIDADOR: C. DELGADO. STUD: LOS GALLINEROS (LAS HERAS).
4ª CARRERA
PREMIO: “PRIMER AMIGO”
(2010)
DISTANCIA: 1.000
METROS
(PERDEDORAS)
1º DIOSA STORM (4) D. GOMEZ (57)
2º ENDOSCOPICA (5) A. GIMENEZ (56) 2 ½
3º PICCOLA ROMA (1) M. SANTUCHO (56) 3 ½
4º PENTANIÑA (3) S. QUINTEROS (52) 3 ½
NO CORRIERON: (2)
MOURANDA Y (4ª) MY FLORENCE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,38; EXACTA $ 1,84.
TIEMPO: 1’ 00" 4/5.
CUIDADOR: F. GONZALEZ. STUD:
MARIA JESUS.
POR: STORM
SURGE Y MINA LINDA. DE 3
AÑOS.
5ª CARRERA
PREMIO: “YUMBALAY”
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º MALENA (3) A. CAÑADAS (59)
2º CARA BONITA (2) I. MENDEZ (58) 2 ½
3º SOY HECHICERA (1) M. JUNCO (58) PZO
NO CORRIO: (4)
TIGER BOY.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,89.
TIEMPO: 14" 4/5.
CUIDADOR: D. FORTTE. STUD: LAUTARO GABRIEL.
6ª CARRERA
PREMIO:
“BEST PEARL”
DISTANCIA: 500 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BOLLITO (4) S. FERNANDEZ (58)
2º RING A BELL (3) E.
SILVEIRA (58) 1 CP
3º CAUDILLO INT (5) S. QUINTEROS (58) 3 CP
4º BUCKS COMPRADO (2) M. SANTUCHO (58) 4 ½
5º HAPPY SEKAR (6) F.
FORCINITI (58) PZO
NO CORRIO: (1)
ORAMBA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,37; EXACTA $ 3,26. IMPERFECTA: $ 2,12.
TIEMPO: 29" 3/5.
CUIDADOR: M. SALCEDO. STUD:
VOLVER.
POR: LUHUK Y
BEBONY. DE 4 AÑOS.
7ª CARRERA
PREMIO: “MI BUEN PAGO”
(2007)
DISTANCIA: 1.200
METROS
(PERDEDORES Y GANADORAS
DE 1)
1º MIEL PURA (7) S. FERNANDEZ (56)
2º BABY SIT (5) F.
FORCINITI (52) 2 ½
3º JUANO NAIN (2) D. GOMEZ (58) 2 CP
4º ST MARTI (1) I. MENDEZ
(58) 4 CP
5º NAVIDEÑA SOL (9) S. QUINTEROS (50) 1 CP
6º CAOTICO (4) J. CAMPANELLO (58) CZA
7º HOT ROCKS (3) A. GIMENEZ (58) 1 ½
8º VISION ESTEFANIA (6) C. LOPEZ (56) 6 ½
9º TIO SELVATICO (8) R. ZAPATA (54) ¾ CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,55; EXACTA $ 16,06. IMPERFECTA: $ 8,96.
TIEMPO: 1’ 13" 3/5.
CUIDADOR: M. SALCEDO. STUD:
CAROCITO.
POR: PETIT
POUCET Y MISS HALO. DE 5
AÑOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “MELINA PRESS”
DISTANCIA: 500 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BUCKS SPOT (3) E. SILVEIRA (58)
2º LAUFQUEN (4) J. CAMPANELLO (58) 1 ½
3º BRASILERA PRESS (1) R. ZAPATA (58) 1 CP
4º DANI PRESS (2) C.
LOPEZ (58) CZA
5º HAVE A DREAM (6) M.
JUNCO (58) PZO
6º VENATICO (7) M. SANTUCHO (58) 3 ½
7º ROSA SOUL (5) S. QUINTEROS (58) ½ CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,95; EXACTA $ 5,11. IMPERFECTA: $ 7,49.
TIEMPO: 29" 2/5.
CUIDADOR: CARMELO DELGADO. STUD:
LOS GALLINEROS.
POR: BUCKS
BEST Y LITIGADA SPOT. DE 4
AÑOS.
9ª CARRERA
PREMIO: “SEBEK DAN”
(2008)
DISTANCIA: 1.400
METROS
(GANADORES DE 1)
1º VILMO (2) C. LOPEZ (57)
2º DEFINITE STRIPES (9)
D. GOMEZ (58) 6 CP
3º STORMY SONG (1) F.
FORCINITI (51) ½ CP
4º PREVENTIVO (4) S. QUINTEROS (53) PZO
5º MISTICO (8) S. FERNANDEZ (57) PZO
6º MALICIOSO PAR (5) O. LIENDO (56) 7 ½
7º ULISES DAN (7) R. ZAPATA (54) 8 CP
NO CORRIERON: (3)
SUREÑO VOY Y (6) LETAL THUNDER.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 6,13; EXACTA $ 8,84. IMPERFECTA: $ 5,74.
TIEMPO: 1’ 25" 2/5.
CUIDADOR: A. ABRALES. STUD:
DON CARLOS.
POR: FINDER
Y SHY VILLANA. DE 4
AÑOS.
10ª CARRERA
CLASICO: “SANTA ROSA DE
LIMA”
DISTANCIA: 600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º FLASH PRO (1) D. GOMEZ (57)
2º MOTIVADO PLUS (3) R. ZAPATA (56) 2 ½
3º ASPEROUS (4) M. JUNCO (60) CZA
4º FINDER CHANCE (2) S. FERNANDEZ (57) 3 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,51 EXACTA $ 24,08.
TIEMPO: 33" 00.
CUIDADOR: F. GONZALEZ. STUD:
EL ALJIBE.
POR: PROVERBIAL
Y DESCUBIERTA. DE 5
AÑOS.
11ª CARRERA
PREMIO: “SARAPATEL”
(2009)
DISTANCIA: 1.100
METROS
(PERDEDORES/AS)
1º MISTERO (2) M. URQUIZA (58)
2º FUSARIUM (4) S. FERNANDEZ (57) 5 ½
3º SEÑOR FORTUNA (1) F. FORCINITI (51) 2 ½
4º CONDE FILIPO (6) D. GOMEZ (57) HCO
5º MR. LATRONICO (7) S. QUINTEROS (50) 2 CP
6º JAUREA (8) C. LOPEZ (56) 3 CP
7º ESTIGMATICO (3) G. AZCURRA (59) 3 ½
NO CORRIO: (5)
GRAN TRIUNFADORA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,43. EXACTA $ 22,43; IMPERFECTA $ 5,69.
TIEMPO: 1’ 06" 3/5.
CUIDADOR: M. URQUIZA. STUD:
EL LUCERO.
POR: SEÑOR
JUEZ Y PINALIN. DE 5
AÑOS.
RESULTADOS REUNION Nº 14 / 22 DE AGOSTO DE 2.011
1ª CARRERA
PREMIO: “DR. WALTER LARCHER”
DISTANCIA: 250
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º
TORITO (5) R. ZAPATA (57)
2º
PEKYCHE (1) M. JUNCO (57) ½ CP
3º
MANCHITA (4) E. SILVEIRA (57) 4 CP
4º
PALOMO (2) J. CAMPANELLO (57) 2 ½
NO CORRIO: (3) GITANA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,84; EXACTA $ 2,30.
TIEMPO: 15" 2/5.
CUIDADOR: JUAN OLLARCE. STUD:
SOL (LUJAN).
2ª CARRERA
PREMIO: “DR. EDUARDO BISUTTI”
DISTANCIA: 250
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º EL
CHOLO (1) J. CAMPANELLO (57)
2º
TIGER BOY (2) E. SILVEIRA (57) HCO
3º
IÑAKI (3) R. ZAPATA (57) 1 ½
NO CORRIO: (4) GAUCHITO GIL.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,35.
TIEMPO: 14" 1/5 (IGUALO RECORD).
CUIDADOR: ENRIQUE SOSA. STUD: LA JERINGA.
3ª CARRERA
PREMIO: “ALMENDRITA INT” (2010)
DISTANCIA: 1100
METROS
(PERDEDORES)
1º
STORMY SONG (7) F. FORCINITI (53)
2º
SEÑOR FORTUNA (8) R. ZAPATA (55) 2 CP
3º JAUREA
(6) C. LOPEZ (55) PZO
4º
MISTERO (4) M. URQUIZA (57) CZA
5º
FUSARIUM (3) S. FERNANDEZ (57) 5 ½
6º GRAN
TRIUNFADORA (2) J. CAMPANELLO (57) 10 CP
NO CORRIO: (1) PEPA COLONIAL Y (5) LOZANERA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,40; EXACTA $ 87,30. IMPERFECTA $ 44,44.
TIEMPO: 1’ 07” 2/5.
CUIDADOR: HECTOR MULICA. STUD:
SOFIA.
POR: SULTRY SONG Y STORMY CONQUEST. DE 5 AÑOS.
4ª CARRERA
PREMIO: “DR. DANTE CURRI”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º GENETICO (2) E. SILVEIRA (57)
2º HAVE A DREAM (1) M. JUNCO (57) 3/4 CP
3º BOTANICO (3) R. OCHOA (57) 5 CP
4º HIGH PLACES (4) J. CAMPANELLO (57) 2 ½
NO CORRIO: (5) TOMAS EL GRANDE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,68; EXACTA $ 2,51.
TIEMPO: 33" 2/5.
CUIDADOR: CRISTIAN DELGADO. STUD: LOS GALLINEROS.
POR: HOLT Y LADY IN
BLACK. DE 6 AÑOS.
5ª CARRERA
PREMIO: “DR. GUSTAVO PRONOTTO”
DISTANCIA: 1300
METROS
(PERDEDORES)
1º
QUENTIN SAM (2) S. FERNANDEZ (56)
2º
FLAMMABLE (3) D. GOMEZ (58) ½ CP
3º
COLONIAL PASS (5) A. GIMENEZ (56) 6 CP
4º EL
CHICHIPIO (6A) R. ZAPATA (54) V. MIN.
5º
ROMPE PORTON (4) C. LOPEZ (56) ½ CZA
6º EL
ARGONAUTA (6) S. QUINTEROS (52) 7 CP
7º CASI
VENTARRON (1) F. FORCINITI (52) 4 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,60; EXACTA $ 17,15. IMPERFECTA $ 7,74.
TIEMPO: 1’ 21" 4/5.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES. STUD:
UGEN.
POR: ALRASSAAM Y ZALAMERA DON. DE 3 AÑOS.
6ª CARRERA
PREMIO: “DR. GUSTAVO ADARO”
DISTANCIA: 800
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º OJOS
DEL CIELO (2) J. CAMPANELLO (57)
2º
CABALISTICAL (5) R. ZAPATA (57) CZA
3º
KIMPOSIBLE (3) S. FERNANDEZ (57) 2 ½
4º PRIZE MONEY (1) C. LOPEZ (58) ½ CP
5º
STORM RESERVISTA (4) D. GOMEZ (58) 5 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,36; EXACTA $ 9,67. IMPERFECTA $ 3,90.
TIEMPO: 47" 4/5.
CUIDADOR: OMAR PEREZ. STUD: DON CESAR.
POR: FORTY MARISCAL Y MISS EN SCENE. DE 4 AÑOS.
7ª CARRERA
CLASICO: “POLLA DE POTRANCAS” –
COPA “MARCELO HOULNE”
DISTANCIA: 1600
METROS
(CLASICO)
1º
BUDISTA DAN (4) C. LOPEZ (56)
2º
STORM PARADA (1A) S. FERNANDEZ (56) 2 ½
3º PACE GOAL (1) D. GOMEZ (57) 4 CP
4º
COLONIAL PORA (2) A. GIMENEZ (56) 2 ½
NO CORRIO: (3) CITRONETA SPA Y (5) AMIGA PRIMAVERA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,07.
TIEMPO: 1’ 40" 2/5.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES. STUD: EL NONO.
POR: HIDDEN TRUTH Y
LADY BUD. DE 3 AÑOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “DR. JUAN CARLOS MANTOVAN”
PREMIO: “DR. JUAN CARLOS MANTOVAN”
DISTANCIA: 300
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º
ZACARIAS (2) R. OCHOA (59)
2º SOY
HECHICERA (3) M. JUNCO (58) 1 ½
3º
SOCRATES (1) R. BECERRA (58) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,68.
TIEMPO: 17" 4/5.
CUIDADOR: RAMON OCHOA. STUD: LOS BISNIETOS (LA PAZ).
9ª CARRERA
ESPECIAL: “GRAL. SAN MARTIN” -
COPA “DIA DEL VETERINARIO” (10/08)
DISTANCIA: 1400
METROS
(HANDICAP)
1º
STORM BELLICOSE (7) S. FERNANDEZ (59)
2º
MISTER PERFECT (2) D. GOMEZ (61) 1 ½
3º
NOSAKA (5) F. FORCINITI (54) PZO
4º
HIDRO AVION (4) A. GIMENEZ (57) 4 CP
5º
SHIGEM (6) E. SILVEIRA (56) ½ CP
6º
DELIMIT (3) S. QUINTEROS (51) 8 CP
7º LORD SONG (1A) O. LIENDO (56) 1 CP
NO CORRIO: (1) GANAUNARITA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,98; EXACTA $ 8,53. IMPERFECTA $ 2,32.
TIEMPO: 1’ 25" 2/5.
CUIDADOR: MIGUEL SALCEDO. STUD: EL CRACK.
POR: BERNSTEIN Y BELOVED TOSS. DE 8 AÑOS.
10ª CARRERA
PREMIO: “DR. GERARDO CORTIÑAS”
DISTANCIA: 375
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º
FANDORIN (4) S. FERNANDEZ (57)
2º ACUSADO (7) C. PAVEZ (58) 2 ½
3º HATTORI HANZO (2) A CAÑADAS (58) ½ CP
4º GOYERA TARDE (5) R. ZAPATA (57) PZO
5º MR. LATRONICO (1) M. BASCUÑAN (57) 2 ½
6º JONI WATCH (3) J. CAMPANELLO (57) CZA
NO CORRIO: (6) PORTERO PLUS.
2º ACUSADO (7) C. PAVEZ (58) 2 ½
3º HATTORI HANZO (2) A CAÑADAS (58) ½ CP
4º GOYERA TARDE (5) R. ZAPATA (57) PZO
5º MR. LATRONICO (1) M. BASCUÑAN (57) 2 ½
6º JONI WATCH (3) J. CAMPANELLO (57) CZA
NO CORRIO: (6) PORTERO PLUS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,77; EXACTA $
18,35. IMPERFECTA $
8,14.
TIEMPO: 22" 2/5.
CUIDADOR: S.F. FERNANDEZ. STUD:
LOS VASCOS.
POR: MATTHIS Y POR SER REINA. DE 5
AÑOS.
RESULTADOS REUNION Nº 13 / 7 DE AGOSTO DE 2.011
1ª CARRERA
PREMIO: “MAMARACHO”
DISTANCIA: 200
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DETECTIVE (2) M. BASCUÑAN (58)
2º
SAITAN (5) J. CAMPANELLO (58) 1 ½
3º MAXI
PRESS (3) M. JUNCO (58) ½ CP
4º
SOÑADORA (6) J. PINTO (58) ½ CP
5º LA
GRINGA (9) E. SILVEIRA (58) 1 CP
6º
DONCA (7) J. GUEVARA (58) CZA
7º
SHAYRA PRESS (4) R. ZAPATA (58) CZA
8º
LENTY (1) S. FERNANDEZ (58)
PZO
9º
CICATRIZ (8) A. MORALES (58) ½ CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 2,36; EXACTA $ 15,65. IMPERFECTA $ 5,24.
TIEMPO:
12" 3/5.
CUIDADOR:
ADOLFO LOPEZ.
STUD:
LA PEONADA (LA PAZ).
2ª CARRERA
PREMIO: “TUTUCA”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DANI PRESS (6) E. SILVEIRA (58)
2º
HATTORI HANZO (2) R. ZAPATA (58) 4 CP
3º
CONDE FILIPO (3) M. JUNCO (58) 1 CP
4º
SUREÑO VOY (4) G. AZCURRA (59) 4 ½
5º MR. LATRONICO (1) M. BASCUÑAN (58) 8 CP
6º
MISTER TATO (5) A. MORALES (58) NO CRUZO
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 3,04; EXACTA $ 6,16. IMPERFECTA $ 3,94.
TIEMPO:
34" 2/5.
CUIDADOR:
MARIO MUÑOZ.
STUD:
DON HELIBERTO (LAS HERAS).
POR:
MANGOSUTHU Y JOYA EXPRESS. DE 5 AÑOS.
3ª CARRERA
PREMIO: “MAGNUM”
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BUCKS BATTY (5) M. BASCUÑAN (58)
2º
ENCAJADO (4) J. CAMPANELLO (58) ½ CZA
3º
GAUCHITO GIL (6) R. OCHOA (58) HCO
4º SHAYRA PRESS (3) A. MORALES (58) 4 CP
5º
PIAMONTES (2) M. JUNCO (58) 5 CP
NO
CORRIO: (1) CANGURITO.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 2,34; EXACTA $ 3,90. IMPERFECTA $ 3,99.
TIEMPO:
15" 1/5.
CUIDADOR:
ADOLFO LOPEZ. STUD: LA PEONADA (LA PAZ).
POR: BUCKS BEST Y BATTY-BIBI. DE 7 AÑOS.
4ª CARRERA
PREMIO: “CELEDONIO FLORES”
DISTANCIA: 800 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º CURA CORAZON (5) S. QUINTEROS (53)
2º
BUCKS SEMENTAL (2) C. GONZALEZ (56) 10 CP
3º MATI
SLEW (1) S. FERNANDEZ (56) 2 ½
4º EL
ARGONAUTA (4) G. AZCURRA (59) 4 CP
NO
CORRIO: (3) PICCOLA ROMA Y (6) BARBARO STORM.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 2,10; EXACTA $ 1,74.
TIEMPO:
47" 3/5.
CUIDADOR:
CARLOS R. GONZALEZ.
STUD:
EL GONZI (SAN JUAN).
POR:
LUCKY ROBERTO Y CURAPULLI. DE 3 AÑOS.
5ª CARRERA
PREMIO: “SOUL TEVEZ”
DISTANCIA: 450 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BEST CORDOBESA (3) J. CAMPANELLO (58)
2º
CHERO AIRADO (1) S. DUBANCED (62) 1 CP
3º HAVE A DREAM (4) M. JUNCO (58) ½ CP
4º
PAYASIN (2) M. DESIDERIO (58) 2 CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 1,75; EXACTA $ 6,48.
TIEMPO:
25” 3/5.
CUIDADOR:
DANIEL LUPPO.
STUD:
MARTINCHO (LAVALLE).
POR: BUCKS BEST Y SPACE TOSS. DE 4 AÑOS.
6ª CARRERA
PREMIO “BEST MAUNI”
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º ZACARIAS (3) R. OCHOA (58)
2º
MALENA (5) E. SILVEIRA (58) ½ CP
3º
BRASILERA PRESS (1) M. JUNCO (58) ½ CP
4º
MALAMBO COOL (2) J. CAMPANELLO (58) CZA
5º GRAN
JEFE (4) F. FUNES (58) 1 ½
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 1,97; EXACTA $ 13,09.
IMPERFECTA
$ 3,71.
TIEMPO:
14” 4/5.
CUIDADOR:
RAMON OCHOA.
STUD:
LOS BISNIETOS (LA PAZ).
7ª CARRERA
PREMIO: “OTRO TAHO”
DISTANCIA: 400 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º ASPEROUS (3) M. JUNCO (58)
2º MONITO (4) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
3º WITHOUT LIMITS (2) J. CAMPANELLO (58) 1 ½
4º SOUL TEVEZ (1) M. BASCUÑAN (58) 3 CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 2,59; EXACTA $ 6,09.
TIEMPO:
22" 4/5.
CUIDADOR:
ROBERTO
BUCCARO.
STUD:
DON ALBERTO (RODEO DEL MEDIO).
POR
PETIT POUCET Y ASPERIEGA. DE 9 AÑOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “IRINEO”
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º KADAFI (5) A. MIRANDA (58)
2º
ENGAÑADORA (4) E. SILVEIRA (58) ½ CZA
3º MISS
VOLT (1) F. FUNES (58) 2 ½
4º
MARUCO PRESS (2) M. JUNCO (58) CZA
5º
SAULITO (3) C. GONZALEZ (58) ½ CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 1,88; EXACTA $ 3,36. IMPERFECTA $ 2,00.
TIEMPO:
14" 3/5.
CUIDADOR:
HUMBERTO UBIETA.
STUD:
EL VAGON (LA PAZ).
9ª CARRERA
PREMIO: “DIA INTERNACIONAL DE LA PACHAMAMA”
DISTANCIA: 1100 METROS
(PERDEDORES)
1º OJOS DEL CIELO (5) S. QUINTEROS (53)
2º
JUANO NAIN (9) C. LOPEZ (57) ¾ CP
3º
CAOTICO (7) S. FERNANDEZ (58) ½ CP
4º
MISTERO (2) M. URQUIZA (58) 3 ½
5º STORMY SONG (6) F. FORCINITI (52) 2 CP
6º
GUERRERO DEL SUR (8) C. GONZALEZ (56) 1 ½
7º
SEÑOR FORTUNA (1) M. JUNCO (58) 3 ½
8º
MAGGIOLO (4) R. ZAPATA (57) 18 CP
9º
GALANTE GLORY (5A) J. CAMPANELLO (57) 2 ½
NO
CORRIO (3) PENTA PAL.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 5,07; EXACTA $ 20,34. IMPERFECTA $ 5,32.
TIEMPO:
1’ 07" 2/5.
CUIDADOR:
OMAR PEREZ.
STUD:
DON CESAR.
POR
FORTY MARISCAL Y MISS EN SCENE. DE 4 AÑOS.
10ª CARRERA
CLASICO: “SANTO PATRONO SANTIAGO”
DISTANCIA: 275
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DON CRISTOBAL (1) J. CAMPANELLO (58)
2º
TUTUCA (3) M. BASCUÑAN (58) 2 CP
3º TOTA
FLY (4) M. JUNCO (58) 1 CP
4º GRAN
DEFENSA (2) E. SILVEIRA (58) 2 ½
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 2,02; EXACTA $ 5,98.
TIEMPO:
16" 1/5.
CUIDADOR:
FRANCISCO BARBERO.
STUD:
EL GRILLO (SAN RAFAEL).
11ª CARRERA
CLASICO: “JUVENTUD UNIDA DE LA PAZ”
DISTANCIA: 375
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º AGRIO (1) M. JUNCO (58)
2º
MARIPOSA (4) A. CAÑADA (58) CZA
3º
FLASH PRO (2) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
4º MR.
ROBERTO (3) M. HURTADO (58) 1 CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 3,40; EXACTA $ 12,50.
TIEMPO:
21" 1/5.
CUIDADOR:
ALEJANDRO GOMEZ.
STUD:
EL BAYO (SAN LUIS).
12ª CARRERA
PREMIO: “LA PENQUERA”
DISTANCIA: 800 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º D'ALAMBERT (1) C. LOPEZ (57)
2º
ILUMINADO FAST (3) E. SILVEIRA (57) 1 ½
3º
PRIZE MONEY (57) S. QUINTEROS (57) 3 CP
4º
BOTANICO (4) M. JUNCO (57) 4 ½
5º
STORMY SACRED (5) S. FERNANDEZ (57) 2 CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 3,80; EXACTA $ 12,94; IMPERFECTA $ 5,05.
TIEMPO:
48".
CUIDADOR:
FABIAN GONZALEZ.
STUD:
LOS COMPADRES MIOS (GODOY CRUZ).
POR:
CAPO D' ORO Y LA EXIGIDA. DE 6 AÑOS.
13ª CARRERA
PREMIO: “GENERAL”
DISTANCIA: 500 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BUCKS RECORDADO (2) J. CAMPANELLO (58)
2º TONY (5) M. JUNCO (58) HCO
3º MR VICTORY UP (3) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
4º
PICANTITO (4) R. ZAPATA (58) 1 CP
5º
CHAPADMALAL (1) I. MENDEZ (58) 3 CP
CORRIERON
TODOS.
DIVIDENDOS:
A GANADOR $ 3,69; EXACTA $ 13,05; IMPERFECTA $ 11,56.
TIEMPO:
28" 4/5.
CUIDADOR:
DANIEL LUPPO.
STUD:
MARTINCHO (LAVALLE).
POR: BUCKS BEST Y EXOTIC LADY. DE 5 AÑOS.
RESULTADOS REUNION Nº 12 / 25 DE JULIO DE 2.011
1ª CARRERA
PREMIO: “WWW.TURFDEMENDOZA.COM”
DISTANCIA: 250
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º IÑAKI (2) R. ZAPATA (58)
2º EXTRAÑA (5) M. JUNCO (58) HCO
3º AMIGAZO STAR (4) R. CHENA (60) ½ CP
4º FLICA (1) A.
MORALES (58) ½ CP
5º MR. JUST (8)
H. DOMINGUEZ (59) ½ CP
6º PIQUETERO PRESS (9) A. CAÑADA (59) ½ CP
7º VENGADOR II (7) E. SILVEIRA (58) ½ CP
8º ACUSADO (6) G. AZCURRA (59) ½ CP
NO CORRIO: (3) CAROLITO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 6,08; EXACTA $ 34,16.
IMPERFECTA $ 113,26.
DIST. AC.: 2º)
HCO; 3º) ½ CP; 4º) 1 CP; 5º) 1 ½ CP;
6º) 2 CP; 7º) 2 ½ CP; 8º) 3 CP.
TIEMPO: 16".
CUIDADOR: ALBERTO QUINTEROS. STUD: EL
PETISO (SAN MARTIN).
2ª CARRERA
PREMIO: “REVISTA PALERMO BLANCA”
DISTANCIA: 1200
METROS
(GANADORAS 1)
1º SALUDABLE EMPER (2) S. FERNANDEZ (57)
2º ORQUIDEA DAN (6) C. LOPEZ (55) ½ CP
3º NAVIDEÑA SOL (3) S. QUINTEROS (51) 1 ½
4º LA MONARQUICA (1) F. FORCINITI (53) 2 ½
5º ATROPELLA CHAMP (4) J. CAMPANELLO (57) 1 CP
6º BABY SIT (1ª) N. BALDERRAMA (53) PZO
7º DESEE (7) M. URQUIZA (57) 6 CP
8º LUCKY COFFEE
(5) D. GOMEZ (57) 6 ½
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,55; EXACTA $ 5,55. IMPERFECTA $ 5,39.
DIST. AC.: 2º) ½
CP; 3º) 2 CP; 4º) 4 ½ CP; 5º) 5 ½ CP;
6º) 5 ¾ CP¸7º) 11
¾ CP; 8º) 17 ¼ CP.
TIEMPO: 1’ 13" 3/5.
CUIDADOR: SERGIO
FERNANDEZ.
STUD: LA VERDE.
POR EMPEROR JONES Y SALDEABLE. DE 5 AÑOS.
3ª CARRERA
PREMIO: “LETHAL DOSE” (2009/2010)
DISTANCIA: 1200
METROS
(PERDEDORES)
1º LORD AT RYE (11) S. FERNANDEZ (58)
2º JUANO NAIN (7) D. GOMEZ (58) 3 CP
3º MISTERO (2) M. URQUIZA (57) 1 CP
4º ST MARTI (3) S. QUINTEROS (54) 1 ½
5º HOT ROCKS (5)
A. GIMENEZ (58) PZO
6º MIL HONORES (8) C. LOPEZ (58) 4 CP
7º EARLY THUNDER
(1) F. FORCINITI (54) CZA
8º PENTA PAL (9) J. FLOR (55) ½ CP
9º GALANTE GLORY (10) J. CAMPANELLO (57) ½ CP
10º STORMY SONG (6) R. ZAPATA (55) ¾ CP
NO CORRIO: (4) MUR SANTITO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,46; EXACTA $ 10,24.
IMPERFECTA $ 9,64.
DIST. AC.: 2º) 3
CP; 3º) 4 CP; 4º) 5 ½ CP; 5º) 5 ¾ CP;
6º) 9 ¾ CP¸7º) 9
¾ CP; 8º) 10 ¼ CP; 9º) 10 ¾ CP; 10º) 11 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 13" 4/5.
CUIDADOR: SERGIO O.
FERNANDEZ. STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR CATCHER IN THE RYE Y LADY FIGURE. DE 4 AÑOS.
4ª CARRERA
PREMIO: “CREADOR HAVE”
COPA”TALABARTERIA PURA SANGRE”
DISTANCIA: 250
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DON MATIENZO (3) F. GOMEZ (58)
2º LUCIA (4) F. FUNES (58) ¾ CP
3º MALAMBO COOL (2) J. CAMPANELLO (58) HCO
4º BEST CORDOBESA (6) E. SILVEIRA (58) 1 CP
5º BRASILERA PREESS (1) J. FLOR (58) CZA
6º SOY HECHICERA (5) M. JUNCO (58) ¾ CP
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 7,00; EXACTA $ 37,88.
IMPERFECTA $ 17,30.
DIST. AC.: 2º) ¾ CP; 3º) ¾ CP; 4º) 1 ¾ CP; 5º) 1
¾ CP;
6º) 2 ½ CP.
TIEMPO: 14" 3/5.
CUIDADOR: MARCOS MONTAÑA. STUD: EL
TURQUITO (USPALLATA).
5ª CARRERA
CLASICO: “GOBIERNO DE MENDOZA”
COPA “SECRETARIA DE DEPORTES DE MENDOZA”
DISTANCIA: 1100 METROS
(CLASICO)
1º TON FORCE (1) S. FERNANDEZ (60,5)
2º MOTIVADO PLUS (4) R. ZAPATA (60,5) 1 ½
3º FLAG RISITA (6) M. JUNCO (60,5) 1 CP
4º LUCKY ROAD (5)
J. CAMPANELLO (60,5) 2 ½
5º POP GUN (3) C. LOPEZ (60,5) 11 CP
6º MY MYSTERY
(5ª) F. FORCINITI (60,5) 11 CP
NO CORRIO (2) BEAU WOLF.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,35; EXACTA $ 2,34.
IMPERFECTA $ 2,29.
DIST. AC.: 2º) 1 ½ CP; 3º) 2 ½ CP; 4º) 5 CP; 5º)
16 CP;
6º) 27 CP.
TIEMPO: 1’ 05" 4/5.
CUIDADOR: SERGIO O.
FERNANDEZ. STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR: INDIGO
SHINER Y TOUCH DANCING. DE 7 AÑOS.
6ª CARRERA
CLASICO “SANTIAGO
APOSTOL”
COPA “MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ”
DISTANCIA: 400 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º OTRO TAHO (4) J. CAMPANELLO (58)
2º BOLA OCHO (2) D. ROJAS (58) 3 ½
3º PALOMA (5) M. JUNCO (58) 1 CP
4º WITHOUT LIMITS (3) C. GONZALEZ (58) CZA
5º EL CHAVO (1) R. OCHOA (58) PZO
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,05; EXACTA $ 11,09.
IMPERFECTA $ 3,93.
DIST. AC.: 2º) 3 ½ CP; 3º) 4 ½ CP; 4º) 4 ½ CP;
5º) 4 ¾ CP.
TIEMPO: 21" 4/5 (RECORD).
CUIDADOR: CRISTIAN ROCHA. STUD: LOS AMIGOS
(SANTA ROSA).
POR HALO SUNSHINE Y SHIAT RUS. DE 10 AÑOS.
7ª CARRERA
CLASICO: “CASINO DE MENDOZA”
COPA “HIPODROMO DE SAN ISIDRO”
DISTANCIA: 1600 METROS
(CLASICO)
1º FLAG FRANCES (2) D. GOMEZ (60,5)
2º STORM MISIVO (4) G. AZCURRA (60,5) 6 ½
3º HIDRO AVION (7) A. GIMENEZ (60,5) 2 CP
4º HONEST SPIRIT
(5) N. FERNANDEZ (60,5) 3 ½
5º IMPORTANT
FRISKY (3) C. LOPEZ (59,5) ½ CP
6º ME TENGO FE (1) S. FERNANDEZ (60,5) ¾ CP
NO CORRIO (6) NOSAKA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,48; EXACTA $ 11,10;
IMPERFECTA $ 17,58.
DIST. AC.: 2º) 6
½ CP; 3º) 8 ½ CP; 4º) 12 CP; 5º) 12 ½ CP; 6º) 13 ¼ CP.
TIEMPO: 1’ 36" (IGUALO RECORD)
CUIDADOR: GABRIEL
CORIA.
STUD:
LA VERDE.
POR FLAG DOWN Y POTRAFAS. DE 6 AÑOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “UNION DE TRABAJADORES DEL TURF Y AFINES” (UTTA)
DISTANCIA: 1100 METROS
(PERDEDORES)
1º STORM PARADA (55) S. FERNANDEZ (55)
2º SHY MAN (3) J.
FLOR (56) 2 CP
3º DIOSA STORM (10ª) D. SUAYA (53) PZO
4º ROMPE PORTON (2) C. LOPEZ (56) 4 CP
5º EL ROSARINO (9) S. QUINTEROS (56) ¾ CP
6º COLONIAL PORA (1) J. PANNIZA (56) 2 CP
7º PACE GOAL (5A)
D. GOMEZ (57) 2 CP
8º SONG LIGHT (4)
R. ZAPATA (56) ½ CP
9º CHICADAPRAIA (8) D. PELLEGRINA (53) 1 CP
10º COLONIAL PASS (11) A. GIMENEZ (56) 2 CP
11º CASI VENTARRON (7) F. FORCINITI (56) 6 CP
NO CORRIERON: (6) CUARTO OSCURO Y (10) SENZA
MAMMA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,56; EXACTA $ 98,97.
IMPERFECTA $ 21,61.
DIST. AC.: 2º) 2
CP; 3º) 2 ¼ CP; 4º) 6 ¼ CP; 5º) 7 CP;
6º) 9 CP¸7º) 11
CP; 8º) 11 ½ CP; 9º) 12 ½ CP; 10º) 14 ½ CP; 11º) 20 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 07" 3/5.
CUIDADOR: SERGIO
FERNANDEZ.
STUD: LA VERDE.
POR STORM SURGE Y THE WISH GIRL. DE 3 AÑOS.
9ª CARRERA
CLASICO: “SANTO PATRONO SANTIAGO”
COPA “CANAL 9 TELEVIDA”
DISTANCIA: 2200 METROS
(CLASICO)
1º SALAMEMINGUE (5) C. GONZALEZ (61)
2º GOLDEN SUCCESS (4) J. CAMPANELLO (61) 3 CP
3º BASKO CARIBEÑO (7) D. GOMEZ (61) 1 CP /
DISTANCIADO
4º RING TONE (2) S. FERNANDEZ (61) 1 ½
5º SPAGHETTI WAY
(11) A. GIMENEZ (61) 4 CP
6º SUPREME ROY (8) N. FERNANDEZ (60) 3 CP
7º RIVERA DI ROMA (1) M. AVILA (58) PZO
8º PRIMER AMIGO (3) C. LOPEZ (60) 12 ½
9º GLORY BUT
LOYAL (6) G. AZCURRA (61) 22 CP
10º GREEN PLUS (9) O. LIENDO (61) NO CRUZO
NO CORRIO (10) BATT FINDER.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,44; EXACTA $ 41,24.
IMPERFECTA $ 22,08.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 4 CP; 4º) 5 ½ CP; 5º) 9
½ CP;
6º) 12 ½ CP¸7º) 12 ¾ CP; 8º) 25 ¼ CP; 9º) 47 ¼
CP; 10º) NO CRUZO.
TIEMPO: 2’ 16" 00C.
CUIDADOR: OSCAR
REBORA. STUD: DEL VALLE (SAN
JUAN).
POR OUR EMBLEM Y MARIA MOLE. DE 5 AÑOS.
10ª CARRERA
PREMIO: “POETA KID” (2008)
DISTANCIA: 1200 METROS
(GRES 1 O 2)
1º ABORIGEN CAT (10) R. ZAPATA (56)
2º LORD SONG (2)
F. FORCINITI (54) 2 ½
3º CARIÑOSO PRIZE (3) M. AVILA (53) 2 CP
4º SGROPINO (12) A. GIMENEZ (57) PZO
5º CROCHET (8) G. AZCURRA (58) 2 ½
6º MISTICO (1) S. FERNANDEZ (57) 1 CP
7º SALES TRACER (9) M. URQUIZA (58) 1 ½
8º LAREDO KID (13) D. GOMEZ (57) 2 CP
9º HAPPY SEKAR
(6) D. SUAYA (54) 4 ½
10º LETAL THUNDER
(4) J. CAMPANELLO (56) 2 ½
11º JET EMPEROR (11) S. QUINTEROS (52) 2 CP
12º GALGO CLASS (7) C. LOPEZ (58) NO CRUZO
NO CORRIO: (5) DANCE NIGHT.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,95; EXACTA $ 11,93.
IMPERFECTA $ 17,97.
DIST. AC.: 2º) 2 ½ CP; 3º) 4 ½ CP; 4º) 4 ¾ CP;
5º) 7 ¼ CP; 6º) 8 ¼ CP¸7º) 9 ¾ CP; 8º) 11 ¾ CP; 9º) 15 ¼ CP; 10º) 17 ¾ CP; 11º)
19 ¾ CP; 12º) NO CRUZO.
TIEMPO: 1’ 12" 4/5.
CUIDADOR: OSCAR
REBORA. STUD: VAN – CEC (SAN JUAN).
POR EASING ALONG
Y TRUGANINI. DE
4 AÑOS.
RESULTADOS REUNION Nº 11 / 9 DE JULIO DE 2.011
1ª CARRERA
PREMIO: “DECLARACION DE LA INDEPENDENCIA”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º FUSARIUM (2) S. FERNANDEZ (56)
2º GALANTE GLORY (5) J. CAMPANELLO (58) ¾ CP
3º GOYERA TARDE (3) D. GOMEZ (57) 7 ½
4º NATIVE LOVER (4) M. URQUIZA (59) 1 CP
NO CORRIO: (1) FANDORIN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,42; EXACTA $ 2,03.
DIST. AC.: 2º) ¾ CP; 3º) 8 ¼ CP; 4º) 91/4 CP.
TIEMPO: 33" 4/5.
CUIDADOR: JORGE STRIPA. STUD: LA GRAN
FORTUNA.
POR: ALPHA PLUS Y LACY BUT LOYAL. DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
2ª CARRERA
PREMIO: “JUAN AGUSTIN MAZZA”
DISTANCIA: 275
METROS
(EXTRAOFICIAL).
1º CARA BONITA (2) I.M. MENDEZ (58)
2º BUCKS SPOT
(58) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
3º EL CHOLO (1) A. CAÑADA (58) ½ CP
4º CHERO AIRADO (5) S. DUBANCED (62) 1 CP
5º EL PAMPA (4) M. JUNCO (58) 2 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,49; EXACTA $ 7,85; IMPERFECTA $ 4,47.
DIST. AC.: 2º) 1 ½ CP; 3º) 2 CP; 4º) 3 CP; 5º) 5 CP.
TIEMPO: 16" 1/5.
CUIDADOR: MARCELO MENDEZ.
STUD: LA ESPERANZA (SAN RAFAEL).
3ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL AMIGO”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º FLASH PRO (1) D. GOMEZ (58)
2º POP GUN (5) S. FERNANDEZ (57) 4 CP
3º ILUMINADO FAST
(3) E. SILVEIRA (58) 1 CP
4º FORBIDDEN CITY
(4) A. GIMENEZ (57) CZA
5º JET EMPEROR (2) S. QUINTEROS (57) 6CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,42; EXACTA $ 8,84; IMPERFECTA $ 2,59.
DIST. AC.: 2º) 4 CP; 3º) 5 CP; 4º) 5 CP; 5º) 11 CP.
TIEMPO: 33" 1/5.
CUIDADOR: FABIAN GONZALEZ. STUD: EL ALJIBE.
POR: PROVERBIAL Y DESCUBIERTA. DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA VIRYINIA.
4ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA INDEPENDENCIA”
DISTANCIA: 1.200
METROS
(PERDEDORES)
1º FUERTE SEÑAL (1) J. CAMPANELLO (56)
2º EL ROSARINO (4) S. QUINTEROS (52) 11 CP
3º FLAMMABLE (6)
D. GOMEZ (57) 3 CP
4º QUENTIN SAM
(2) C. LOPEZ (56) PZO
5º UN CARIOCA (7) A. GIMENEZ (56) 11 CP
NO CORRIERON: (3) AMIGA PRIMAVERA; (3ª) AMIGO DE FARRAS Y (5) SERBIO
MAGICO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,15; EXACTA $ 13,11; IMPERFECTA $ 9,97.
DIST. AC.: 2º) 11 CP; 3º) 14 CP; 4º) 14 ¼ CP; 5º) 25 ¼ CP.
TIEMPO: 1’ 12" 2/5.
CUIDADOR: OSCAR REBORA. STUD:
DOÑA AMALIA (SAN JUAN).
POR: STORM SURGE Y HOLY TICKER. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
5ª CARRERA
PREMIO: “TOMAS GODOY CRUZ”
DISTANCIA: 350 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º KALCAREO WEST (1) I.M. MENDEZ (58) 1 ½
2º YAQUIRA (2) M. JUNCO (58) 1 CP
3º MARIPOSA (4) A. CAÑADA (58) DIST.
4º DON REINOSO (3) N. ESCOBAR (60) 3 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,79; EXACTA $ 14,23.
DIST. AC.: 2º) 1 ½ CP; 3º) 2 ½ CP; 4º) 5 CP.
TIEMPO: 20" 2/5.
CUIDADOR: MAURICIO MOLINA.
STUD: LOS POLLOS.
POR: WESTBRIDGE Y KALCAREA IN. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS COSA NOSTRA.
6ª CARRERA
PREMIO: “CASA DE TUCUMAN”
DISTANCIA: 1.000
METROS
(PERDEDORES)
1º FINDER CHANCE (6) S. QUINTEROS (50)
2º EMPEROR DANDY (4) S. FERNANDEZ (58) 2 CP
3º MIL HONORES (7) C. LOPEZ (58) 3 ½
4º SEÑOR FORTUNA (8) M. JUNCO (58) 3 CP
5º HOT ROCKS (5)
A. GIMENEZ (58) 1 ½
6º STORMY SONG
(1) O. LIENDO (56) 3 CP
7º DE MIL AMORES (3) D. GOMEZ (58) ¾ CP
8º PENTA PAL (9) F. FORCINITI (54) 1 CP
NO CORRIO (2) OMNIPOTENTE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,81; EXACTA $ 5,21; IMPERFECTA $ 3,47.
DIST. AC.: 2º) 2 CP; 3º) 5 ½ CP; 4º) 8 ½ CP; 5º) 10 CP; 6º) 13 CP; 7º) 13 ¾ CP; 8º) 14 ¾ CP.
TIEMPO: 1’ 00" 00 C.
CUIDADOR: SERGIO
FERNANDEZ. STUD: DON
SEGUNDO.
POR: SILVER FINDER Y AMBUZITA. DE 8 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CUMENEYEN.
7ª CARRERA
PREMIO: “CONGRESO DE TUCUMAN”
DISTANCIA: 1.200
METROS
(GANADORAS 1)
1º MIEL PURA (3) S. FERNANDEZ (56)
2º LA MONARQUICA (8) F. FORCINITI (53) 3 CP
3º NAVIDEÑA SOL (6) S. QUINTEROS (51) 4 CP
4º ATROPELLA CHAMP (1) J. CAMPANELLO (57) 6 CP
5º DESEE (9) A. GIMENEZ (56) 1 CP
6º ESPERA TOSS (2) D. GOMEZ (57) ½ CP
7º CIRI ROAD (5)
C. LOPEZ (55) 7 ½
NO CORRIERON (4) MAYTE; (7) CUATERNA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,74; EXACTA $ 18,98; IMPERFECTA $ 12,46.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 7 CP; 4º) 13 CP; 5º) 14 CP; 6º) 14 ½ CP; 7º) 22 CP.
TIEMPO: 1’ 12" 3/5.
CUIDADOR: J. STIRPA STUD: CAROSITO.
POR: PETIT POUCET Y SLEW EVERY ONE. DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL TURF.
8ª CARRERA
ESPECIAL: “9 DE JULIO DE 1.816”
DISTANCIA: 1.300
METROS
(ESPECIAL)
1º ME TENGO FE (6) S. FERNANDEZ (59)
2º HIDRO AVION (2) A. GIMENEZ (60) 3 CP
3º STORM MISIVO (3) D. GOMEZ (56,5) 1 ½
4º FLAG RISITA (9) M. JUNCO (58,5) 1 CP
5º LAUFQUEN (4) R. ZAPATA (53) 4 CP
6º CABALISTICAL (1) C. LOPEZ (57) 4 CP
7º JUGLAR BOB (5) J. CAMPANELLO (58) 3 CP
NO CORRIERON (7) SHIGEM.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,69; EXACTA $
12,15; IMPERFECTA $ 5,48.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 4
½ CP; 4º) 5 ½ CP; 5º) 9
½ CP; 6º) 13 ½ CP; 7º) 16 ½
CP.
TIEMPO: 1’ 18" 1/5.
CUIDADOR: J.
STIRPA STUD:
EL PATRON.
POR: HONOUR AND GLORY Y FEE DE BOIS. DE 6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
9ª CARRERA
PREMIO: “JUAN JOSE PASO”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º KIMPOSIBLE (5) S. FERNANDEZ (58)
2º LORD ROBINS
(1) G. AZCURRA (58) 1 ½
3º HAVE A DREAM
(3) M. JUNCO (58) ½ CP
4º DIESTRO DAN (4) C. LOPEZ (58) 1 ½
5º FURGON (2) J. CAMPANELLO (58) 1 ½
6º ACCEPTABLE MOON (6) R. BECERRA (58) 4 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,68; EXACTA $
24,10; IMPERFECTA $ 9,39.
DIST. AC.: 2º) 1 ½ CP; 3º) 2
CP; 4º) 3 ½ CP; 5º) 5
CP; 6º) 9
CP.
TIEMPO: 33" 2/5.
CUIDADOR: J. STIRPA.
STUD: LOS ZORROS.
POR: SUNDAY JACK Y PERPLEJITA. DE 5
AÑOS.
10ª CARRERA
PREMIO: “FRAY JUSTO STA. MARIA DE ORO”
DISTANCIA: 500
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º TIGER BOY (4) S. FERNANDEZ (57)
2º PIQUETERO PRESS (8) A. CAÑADA (58) PZO
3º CONDE FILIPO (5) D. GOMEZ (57) 1 CP
4º PRIMILA HAVE (2) E. SILVEIRA (57) PZO
5º PORTERO PLUS (6) G. AZCURRA (59) PZO
6º JAUREA (1) C.
LOPEZ (57) PZO
7º HIGH PLACES
(3) J. CAMPANELLO (57) 1 CP
8º CAVIAR EMPEROR (7) M. JUNCO (57) NO LARGO
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,75; EXACTA $
17,82; IMPERFECTA $ 42,90.
DIST. AC.: 2º) PZO; 3º) 1
¼ CP; 4º) 1 ½ CP; 5º) 1
¾ CP; 6º) 2 CP; 7º) 3 CP; 8º) S.
APR..
TIEMPO: 29" 3/5.
CUIDADOR: C.
DELGADO. STUD:
LOS GALLINEROS.
POR: DUBAI DUST Y IGARATEIA. DE 4
AÑOS.
1ª CARRERA
PREMIO: “BUCKS LOGRADO”
DISTANCIA: 225
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BIEN CLEMENTINA (2) M. JUNCO (58)
2º PANCHA INTREPIDA (6) E. SILVEIRA (59) 1 CP
3º AMIGAZO STAR (3) R. CHENA (59) CZA
4º FLICA (5) A. MORALES (58) ½ CP
5º PEKYCHE (1) A. CAÑADA (58) ¾ CP
NO CORRIO: (4) EXTRAÑA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,86; EXACTA $ 4,44; IMPERFECTA $ 1,97.
DIST. AC.: 2º) 1 CP; 3º) 1 CP; 4º) 1 ½ CP; 5º) 2 ¼ CP.
TIEMPO: 14" 1/5.
CUIDADOR: JAVIER JUNCO.
STUD: J.J. (FRAY LUIS BELTRAN)
2ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL PADRE”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º EMPEROR DANDY (1) S. FERNANDEZ (58)
2º SPEED SONG (7)
A. GIMENEZ (58) ¾ CP
3º GALANTE GLORY
(6) J. CAMPANELLO (58) 4 ½
4º DE MIL AMORES (5) D. GOMEZ (58) 2 CP
5º PENTA PAL (3) F. FORCINITI (58) 2 CP
6º RUBIA BRIGITTE (2) I. MENDEZ (56) 3 CP
NO CORRIO: (4) LORD FAST.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,24; EXACTA $ 7,60; IMPERFECTA $ 4,80.
DIST. AC.: 2º) ¾ CP; 3º) 5 ¼ CP; 4º) 7 ¼ CP; 5º) 9 ¼ CP; 6º) 12 ¼
CP.
TIEMPO: 33" 4/5.
CUIDADOR: JORGE
STIRPA.
STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR: EMPEROR JONES Y PULSEADA. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS ALBORADA.
3ª CARRERA
PREMIO: “BATALLA DE TUCUMAN”
DISTANCIA: 800
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º AMIGO DE FARRAS (2) C. LOPEZ (55)
2º PARIS HOLLIDAY
(4) D. GOMEZ (55) 1 CP
3º BANDOLEER (1) S. FERNANDEZ (54) 3 ½
4º EL ROSARINO (6) S. QUINTEROS (55) CZA
5º ROMPE PORTON (5) J. PANIZZA (55) 4 ½
NO CORRIO: (3) COLONIAL PASS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,39; EXACTA $ 3,85; IMPERFECTA $ 2,68.
DIST. AC.: 2º) 1 CP; 3º) 4 ½ CP; 4º) 4 ½ CP; 5º) 9 CP.
TIEMPO: 49" 1/5.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES.
STUD: DON VALENTIN.
POR: BEAR DOWN Y ESTRELLA DEL SUR. DE 2 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL MANZANO.
4ª CARRERA
PREMIO: “PURE SOUL”
DISTANCIA: 450
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º CABARETERO (1) J. CAMPANELLO (58)
2º CHAPADMALAL (2) I. MENDEZ (58) 1 CP
3º EL PAMPA (3) M. JUNCO (58) 2 ½
4º SWAT (4) N. FUNES (60) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,16; EXACTA $ 3,85.
DIST. AC.: 2º) 1 CP; 3º) 3 ½ CP; 4º) 4 ½ CP.
TIEMPO: 26" 1/5.
CUIDADOR: FRANCISCO BARBERO.
STUD: DON JULIO (SAN RAFAEL).
5ª CARRERA
PREMIO: “YUMBALAY”
DISTANCIA: 500
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º ACCEPTABLE MOON (6) R. BECERRA (58)
2º CIRI ROAD (4) D. GOMEZ (58) CZA
3º BAMBUCHA (5) C. LOPEZ (58) 2 ½
4º IS BELLO (2) I. MENDEZ (58) 2 CP
5º PUENTE ROTO (3) J. FLOR (58) CZA
6º ESTIGMATICO (1) C. PAVEZ (58) 2 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,64; EXACTA $ 19,38; IMPERFECTA $ 13,00.
DIST. AC.: 2º) CZA; 3º) 2 ½ CP; 4º) 4 ½ CP; 5º) 4 ½ CP; 6º) 7 CP.
TIEMPO: 29" 4/5.
CUIDADOR: FERNANDO CHACA.
STUD: EL CHACA (JUNIN).
POR: ACCEPTABLE Y FROLIC MOON. DE 8 AÑOS.
CRIADOR: HARAS ABOLENGO.
6ª CARRERA
PREMIO: “ASPEROUS”
DISTANCIA: 425
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BUCKS RECORDADO (4) E. SILVEIRA (58)
2º HAVE A DREAM
(3) M. JUNCO (58) 3 CP
3º DIESTRO DAN (2) C. LOPEZ (58) 1 ½
NO CORRIO: (1) PAYASIN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,70.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 4 ½ CP.
TIEMPO: 24" 3/5.
CUIDADOR: DANIEL
LUPPO.
STUD: MARTINCHO (LAVALLE).
POR: BUCKS BEST Y EXOTIC LADY. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS TRASLASIERRA.
7ª CARRERA
PREMIO: “RAUL FRANCISCO GATTO”
DISTANCIA: 1.100
METROS
(PERD. Y GRAS 1)
1º RAMMIRA (6) O. LIENDO (57)
2º LORD AT RYE (2) S. FERNANDEZ (57) 1 ½
3º ESPERA TOSS (1) S. QUINTEROS (53) CZA
4º HOT ROCKS (8)
A. GIMENEZ (57) ½ CP
5º LA MONARQUICA (7) C. LOPEZ (57) 3 CP
6º ANDREO NAIN (5) G. AZCURRA (59) ½ CP
NO CORRIERON (3) JUANO NAIN Y (4)
DESEE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,35; EXACTA $ 13,54; IMPERFECTA $ 3,18.
DIST. AC.: 2º) 1 ½ CP; 3º) 1 ½ CP; 4º) 2 CP; 5º) 5 CP; 6º) 5 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 08" 3/5.
CUIDADOR: FLORINDO
CATAPANO.
STUD: ATRIA.
POR: VAL ROYAL Y POTRILLERA. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: SR. JUAN HERNAN BONET.
8ª CARRERA
PREMIO: “BANDERA ARGENTINA”
DISTANCIA: 275
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º VOY SOLITA (5) M. BACUÑAN (58)
2º KADAFI (7) A. MIRANDA (57) 2 ½
3º ENGAÑADORA (3) E. SILVEIRA (58) 1 CP
4º ADOLFITO (1) D. PELLEGRINA (57) 2 CP
5º PIQUETERO PRESS (8) A. CAÑADA (57) 2 ½
6º EMIGRANTE (4) J. GUEVARA (60) 6 CP
NO CORRIERON (2) PANCHITA Y (6)
MARUCO PRESS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,46; EXACTA $ 8,11; IMPERFECTA $ 2,62.
DIST. AC.: 2º) 2 ½ CP; 3º) 3 ½ CP; 4º) 5 ½ CP; 5º) 8 CP; 6º) 14 CP.
TIEMPO: 15" 4/5.
CUIDADOR: MIGUEL
SALCEDO.
STUD: LOS TORDILLOS.
9ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA BANDERA”
DISTANCIA: 1.100
METROS
(GRES 1 O 2)
1º STORM RESERVISTA (5) D. GOMEZ (57)
2º LETAL THUNDER
(8) J. CAMPANELLO (57) PZO
3º LANDINO (3) S. QUINTEROS (56) 2 ½
4º KIMPOSIBLE (2) S. FERNANDEZ (55) ½ CP
5º LORD SONG (7A)
A. GIMENEZ (58) 2 CP
6º D’ALAMBERT (6) F. FORCINITI (51) PZO
7º ROSA SOUL (1) J. PANIZZA (54) 7 CP
8º ULISES DAN (4) C. LOPEZ (55) 8 ½
NO CORRIO: (7) SR. ESPERADO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,01; EXACTA $ 62,69; IMPERFECTA $ 76,42.
DIST. AC.: 2º) PZO; 3º) 2 ¾ CP; 4º) 3 ¼ CP; 5º) 5 ¼ CP; 6º) 5 ½ CP; 7º) 12 CP; 8º) 20 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 07" 3/5.
CUIDADOR: RAFAEL
GOMEZ.
STUD: LOS VASCOS.
POR: BERNSTEIN Y BATTY RESBALOSA. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA BIZNAGA.
10ª CARRERA
CLASICO: “MARCELO ORTIZ”
DISTANCIA: 350
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º PALOMA (3) M. JUNCO (58)
2º DON CRISTOBAL
(1) J. CAMPANELLO (58) ¾ CP
3º MY MYSTERY (2)
I. MENDEZ (58) 2 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,69.
DIST. AC.: 2º) ¾ CP; 3º) 2 ¾ CP. TIEMPO: 20" 1/5.
CUIDADOR: JAVIER
JUNCO.
STUD: LAS MARIAS.
11ª CARRERA
PREMIO: “BARRACAS DEL PARANA”
DISTANCIA: 1.100
METROS
(GRES 3 O +)
1º MOTIVADO PLUS (8) R. ZAPATA (57)
2º LAUFQUEN (6) M. JUNCO (57) 2 CP
3º MILLERO (2) J. CAMPANELLO (57) 6 CP
4º CABALISTICAL (1) D. GOMEZ (59) 1 CP
5º LAST POTRO (4) S. FERNANDEZ (56) 2 CP
6º OVER BAND (3)
F. FORCINITI (53) 3 ½
7º GRAND TIRANO (5) A. GIMENEZ (56) 11 ½
8º CURIUS EMPEROR (7) S. QUINTEROS (55) 38 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,36; EXACTA $ 38,05; IMPERFECTA $ 9,75.
DIST. AC.: 2º) 2 CP; 3º) 8 CP; 4º) 9 CP; 5º) 11 CP; 6º) 14 ½ CP; 7º) 26 CP; 8º) 64 CP.
TIEMPO: 1’ 06".
CUIDADOR: ALBERTO
BUCCARO.
STUD: LAUTARO GABRIEL.
POR: ALPHA PLUS Y LA MOTIVADA. DE 6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
1ª CARRERA
PREMIO: “LUCIFER”
DISTANCIA: 600
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º OJOS DEL CIELO (4) J. CAMPANELLO (58)
2º HAVE A DREAM
(3) M. JUNCO (57) 2 ½
3º NENE DEL ABASTO (1) S. FERNANDEZ
(57) 1 ½
4º SPEED SONG
(5) A. GIMENEZ (57) CZA
5º BRIOSO SOY (2) S. QUINTEROS (52) 4
CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,68; EXACTA $ 6,38;
IMPERFECTA $ 6,26.
DIST. AC.: 2º) 2
½ CP; 3º) 4 CP; 4º) 4 CP; 5º) 8 CP.
TIEMPO: 34" 1/5.
CUIDADOR: OMAR PEREZ.
STUD: DON CESAR.
POR: FORTY MARISCAL Y MISS EN SCENE.
DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA TANA DEL LUPO.
2ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA CRUZ ROJA ARGENTINA”
DISTANCIA: 1.100
METROS
(PERDEDORAS)
1º ESPERA TOSS (7) S. FERNANDEZ (58)
2º BABY SIT
(1) F. FORCINITI (54) 8 ½
3º CONDESA JET (5) R. ZAPATA (55) 5 CP
4º PRINCESA SOFI (3) S. QUINTEROS
(54) 1 ½
5º PEPA COLONIAL (4) A. GIMENEZ (58) 1
½
6º GOYERA TARDE (2) C. LOPEZ (58) 6 CP
7º HAPPY FEET
(6) J. CAMPANELLO (58) 13 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,70; EXACTA $ 3,15.
IMPERFECTA $
1,93.
DIST. AC.: 2º) 8
½ CP; 3º) 13 ½ CP; 4º) 15 CP; 5º) 16 ½ CP; 6º) 22 ½ CP; 7º) 35 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 08" 1/5.
CUIDADOR: JORGE
STIRPA.
STUD: D.M.B.
POR: MANGOSUTHU Y MATRA TOSS. DE
3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS GRAN PEPE.
3ª CARRERA
PREMIO: “CIRCULO DE PERIODISTAS DE MENDOZA”
DISTANCIA: 800
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DE MIL AMORES (*) (5A) D. GOMEZ
(58) DIST.
2º JAUREA (1) C. LOPEZ (56) ½ CP
3º JUANO NAIN (*) (5) R. ZAPATA (58) 2
CP DIST.
4º PENTA PAL (6) F. FORCINITI (58) 3 ½
5º MIL HONORES (2) S. FERNANDEZ (58) 1
CP
6º SEÑOR FORTUNA (3) N. ZAPATA (58) ½
CP
7º GALANTE GLORY (4) J. CAMPANELLO
(58) 7 CP
8º NATIVE LOVER (7) M. URQUIZA (58) 4
CP
(*) FUERON DISTANCIADOS DEL 1º Y EL 3º PUESTO
DEL MARCADOR AL 4º Y 5º RESPECTIVAMENTE POR LAS MOLESTIAS OCASIONADAS DE JUANO
NAIN A MIL HONORES.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,80; EXACTA $ 319,15,
IMPERFECTA $ 124,15.
DIST. AC.: 2º) ½
CP; 3º) 2 ½ CP; 4º) 6 CP; 5º) 7 CP; 6º) 7 ½ CP; 7º) 14 ½ CP; 8º) 18 ½ CP.
TIEMPO: 49" 3/5.
CUIDADOR: JOSE
MALUF.
STUD: DON ELIAS.
POR: SEÑOR JUEZ Y AUREADA. DE 5
AÑOS.
CRIADOR: SR. PABLO CALISTRI.
4ª CARRERA
PREMIO: “DIA MUNDIAL” DEL MEDIO AMBIENTE
DISTANCIA: 800
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º DIOSA STORM (5A) D. GOMEZ (57)
2º AMIGO DE FARRAS (2) C.
LOPEZ (55) CZA
3º EL ROSARINO (4) S. QUINTEROS (55) 4
CP
4º BARBARO STORM
(5) S. FERNANDEZ (56) 9 CP
5º COLONIAL PASS
(1) F. FORCINITI (55) 3 CP
NO CORRIO: (3) DOCTOR CHOPO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,67; EXACTA $ 1,57.
DIST. AC.: 2º)
CZA; 3º) 4 CP; 4º) 13 CP; 5º) 16 CP.
TIEMPO: 49" 2/5.
CUIDADOR: FABIAN
GONZALEZ.
STUD: EL ALJIBE.
POR: STORM SURGE Y MINA LINDA. DE
2 AÑOS.
CRIADOR: SR. UGARTE BERRI.
5ª CARRERA
PREMIO: “CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVOS DE
MZA”
DISTANCIA: 1.200 METROS
(GRAS 1 O 2)
1º ROYAL SHINE (1) S. FERNANDEZ (56)
2º ATROPELLA CHAMP (6) R. ZAPATA
(55) 4 CP
3º PURPURA (5) A. GIMENEZ (58) 1 CP
4º LIBERADA INT (3) S. QUINTEROS (56) 2
CP
5º LA MONARQUICA (2) F. FORCINITI (53) 1 CP
6º LUCKY COFFEE
(4A) D. GOMEZ (57) 2 CP
7º CIRI ROAD
(4) C. LOPEZ (55) 3 CP
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,09; EXACTA $ 56,71;
IMPERFECTA $ 14,74.
DIST. AC.: 2º) 4
CP; 3º) 5 CP; 4º) 7 CP; 5º) 8 CP; 6º) 10 CP; 7º) 13 CP.
TIEMPO: 1’ 13" 4/5.
CUIDADOR: JORGE
STIRPA.
STUD: LA VERDE.
POR: VAL ROYAL Y ROYAL BAR. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LOS DURMIENTES.
6ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL LIBRO”
DISTANCIA: 1.200
METROS
(PERDEDORES)
1º GOURMAND (6) O. LIENDO (56)
2º FLAMMABLE (2) D. GOMEZ (57) 3 ½
3º TEMPLADO INT (3) C. LOPEZ (55) 4 CP
4º BANDOLEER (7) S. QUINTEROS (52) 10
CP
5º SENZA MAMMA (5) F. FORCINITI (52) 2
½
6º SERBIO MAGICO (1) S. FERNANDEZ
(56) 3 CP
NO CORRIO:(4) UN CARIOCA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,14; EXACTA $ 15,25;
IMPERFECTA $ 9,90.
DIST. AC.: 2º) 3
½ CP; 3º) 7 ½ CP; 4º) 17 ½ CP; 5º) 20 CP; 6º) 23 CP.
TIEMPO: 1’ 13" 4/5.
CUIDADOR: FLORINDO
CATAPANO.
STUD: EL MANANTIAL.
POR: CHUBASCO CAT Y GOURMANDISE.
DE 2 AÑOS.
CRIADOR: HARAS SAN IGNACIO DE LOYOLA.
7ª CARRERA
PREMIO: “LUIS ALFREDO VESSIA”
DISTANCIA: 1.200
METROS
(GRES 1 O 2)
1º LANDINO (8) S. QUINTEROS (55)
2º LORD SONG
(7) R. ZAPATA (55) 3 CP
3º SPAGHETTI WAY
(5) A. GIMENEZ (58) CZA
4º D’ALAMBERT (3) F. FORCINITI (52) ½
CP
5º MISTICO (6) S. FERNANDEZ (59) 2 CP
6º SALES TRACER (1) M. URQUIZA (58) 1
½
7º CROCHET (4) C. LOPEZ (59) 9 CP
NO CORRIO (2) FORBIDDEN CITY
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,64; EXACTA $ 35,15;
IMPERFECTA $ 13,74.
DIST. AC.: 2º) 3
CP; 3º) 3 CP; 4º) 3 ½ CP; 5º)5 ½ CP; 6º) 7 CP; 7º) 16 CP.
TIEMPO: 1’ 14"
3/5.
CUIDADOR: ALBERTO
ABRALES.
STUD: ALMENDRA.
POR: LUCKY ROBERTO Y LADINA
WELLS. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS OMBU VIEJO.
8ª CARRERA
PREMIO: “SOUL TEVEZ”
DISTANCIA: 250
METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º CARA BONITA (3) I.M. MENDEZ (59)
2º MAULEN (9) S. FERNANDEZ (57) ½ PZO
3º BIEN CLEMENTINA (5) M. JUNCO (57) 1
CP
4º FREE ORIENTAL (8) N.
ZAPATA (57) 1 ½
5º CICATRIZ II (6) J. FLOR (57) 1
CP
6º PICARO FREE
(2) O. POU (61) ¾ CP
7º IÑAKI (7) R. ZAPATA (57)¾ CP
8º QUE BONITA (1) M.
HURTADO (59) 3 CP
NO CORRIO (4) MR. JUST.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 5,20; EXACTA $ 15,89;
IMPERFECTA $ 4,41.
DIST. AC.: 2º) ½
PZO; 3º) 1 CP; 4º) 2 ½ CP; 5º) 3 ½ CP; 6º) 4 ¼ CP; 7º) 5 CP; 8º) 8 CP.
TIEMPO: 15".
CUIDADOR: ITALO MENDEZ.
9ª CARRERA
CLASICO: “DIA DEL PERIODISTA”
DISTANCIA: 1.400
METROS
(CLASICO)
1º FLAG FRANCES (6A) D. GOMEZ (59,5)
2º GREEN PLUS
(4) O. LIENDO (59,5) 12 ½
3º JUGLAR BOB
(7) J. CAMPANELLO (59,5) 4 CP
4º EARL CITY
(5) A. GIMENEZ (59,5) 3 CP
5º VINCENTICO
(1) S. QUINTEROS (59,5) 2 ½
6º GLORY BUT
LOYAL (6) C. LOPEZ (59,5) ½ CP
7º MILL RIDGE
(8) S. FERNANDEZ (59,5) 1 ½
8º MEMBERSHIP
(2) M. URQUIZA (59,5) 37 CP
NO CORRIERON: (3) CLOWN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,67; EXACTA $ 11,07;
IMPERFECTA $ 5,10.
DIST. AC.: 2º) 12
½ CP; 3º) 16 ½ CP; 4º) 19 ½ CP; 5º) 22 CP; 6º) 22 ½ CP; 7º) 24 CP¸8º) 61 CP.
TIEMPO: 1’ 23" 4/5 (RECORD).
CUIDADOR: GABRIEL
CORIA.
STUD: LA VERDE.
POR: FLAG DOWN Y POTRAFAS. DE 5
AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA MADRUGADA.
10ª CARRERA
CLASICO: “CASINO DE MENDOZA”
DISTANCIA: 325 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º JUANA (2) M. JUNCO (57)
2º DON SIXTO (3) R. BECERRA (57) 4 CP
3º YAGUARON (1) S. FERNANDEZ (57) 2 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,42.
DIST. AC.: 2º) 4 CP; 3º) 6 ½ CP.
TIEMPO: 18" 1/5.
CUIDADOR: AGUSTIN
MAJUL.
STUD: DON MIGUEL.
11ª CARRERA
PREMIO: “JUANA”
DISTANCIA: 375 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º AIRCRAFT (2) S. FERNANDEZ (57)
2º GIFTAN
(3) M. JUNCO (57) 2 CP
3º PRETTY YOU
(1) J. CAMPANELLO (57) 1 CP
4º TOTORA (4) R. ZAPATA (57) 2 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,19; EXACTA $ 5,96.
DIST. AC.: 2º) 2 CP; 3º) 3 CP; 4º) 5 CP.
TIEMPO: 21" 2/5.
CUIDADOR: CRISTIAN
DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS.
POR: LOUIS QUATORZE Y JET FILLY.
DE 8 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA QUEBRADA.
1ª CARRERA
PREMIO: “PRIVATIVO” (2007 / 2009)
DISTANCIA: 1.200 METROS
(PERDEDORAS)
1º LUCKY COFFEE (5) D. GOMEZ (57)
2º BABY SIT (1)
F. FORCINITI (53) 2 CP
3º CONDESA JET (3) R. ZAPATA (55) 3 CP
4º JUEZA DEL PLOMO (4) C. LOPEZ (57) 2 ½
5º PEPA COLONIAL (6) S. QUINTEROS (50) 4 CP
6º GOYERA TARDE (2) S. FERNANDEZ (57) 3 ½
NO CORRIO: (4) DESEE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,20; EXACTA $ 8,43;
IMPERFECTA $ 6,40.
DIST. AC.: 2º) 2
CP; 3º) 5 CP; 4º) 7 ½ CP; 5º) 11 ½ CP; 6º) 15 CP.
TIEMPO: 1’ 15" 1/5.
CUIDADOR: FABIAN
GONZALEZ.
STUD: EL ALJIBE.
POR: LUCKY ROBERTO Y LA CAFETERA. DE 3
AÑOS.
CRIADOR: HARAS SR. UGARTE BERRI.
CANDIDATA DE "PASION X EL TURF"
2ª CARRERA
PREMIO: “EL MALECHOR” (1997)
DISTANCIA: 600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º LAUFQUEN (2) M. JUNCO (58)
2º ROSA SOUL (1) S. QUINTEROS (58) 3 CP
3º PORTERO PLUS (3) C. PAVEZ (58) 4 ½
4º ACCEPTABLE MOON (4) E. SILVEIRA (58) CZA
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,11; EXACTA $ 3,52.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 7 ½ CP; 4º) 7 ½ CP.
TIEMPO: 34".
CUIDADOR: ALEJANDRO
AGUIRRE.
STUD: LOS PRIMITOS.
POR: IL CORSARO Y LA PERLE.
DE 6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL TALA.
CANDIDATO DE "PASION X EL TURF"
3ª CARRERA
PREMIO: “SUGAR COMBE” (1995)
DISTANCIA: 600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º GRAN TRIUNFADORA (4) J. CAMPANELLO
(57)
2º JAUREA (3) C. LOPEZ (57) 1 ½
2º CAFE SOUL (8) R. BECERRA (57) EMPATE
4º PRIMILA HAVE (5) E. SILVEIRA (58) 1 ½
5º A LO DESEADA (6) C. PAVEZ (58) 5 CP
6º GRAN INVITADO (1) S. QUINTEROS (57) 1 CP
7º EAGLE FINDER
(2) J. FLOR (57) 2 ½
NO CORRIO: (7) MAXIMO PRESS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,90; EXACTA $ (4/3)
3,28, (4/8) $ 16,35. IMPERFECTA $ (3/4) $ 1,35 Y (8/4) $ 121,35.
DIST. AC.: 2º) 1 ½ CP; 3º) 1 ½ CP; 4º) 3 CP; 5º)
8 CP; 6º) 9 CP; 7º) 11 ½ CP.
TIEMPO: 34" 3/5.
CUIDADOR: CRISTIAN
ROCHA.
STUD: MARIVAN.
POR: PAINTER Y BALSA. DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS OJOS VERDES.
SPORT DE "PASION X EL TURF"
4ª CARRERA
PREMIO: “MONTE PARIS” (1994)
DISTANCIA: 400 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º MR. ROBERTO (4) M. HURTADO (58)
2º PRETTY YOU (5) C. LOPEZ (58) ½ CP
3º TAURO ALEGRE (3) M. JUNCO (58) 3 CP
4º BUCKS RECORDADO (2) E. SILVEIRA (58) 1
CP
NO CORRIO: (1) KALCAREO WEST.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,84; EXACTA $ 5,01.
DIST. AC.: 2º) ½
CP; 3º) 3 ½ CP; 4º) 4 ½ CP.
TIEMPO: 22" 3/5.
CUIDADOR: LUIS
CORDERO.
STUD: LOS CAROLOS.
POR: LUCKY ROBERTO Y STRIPES
BALL. DE 6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS ARROYO DE LUNA.
SPORT DE "PASION X EL TURF"
5ª CARRERA
PREMIO: “FULL DE ASES” (1996)
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º MALAMBO COOL (2) J. CAMPANELLO (58)
2º MELODIOSO (7) D. PELLEGRINA (58) 2 CP
3º ZACARIAS (8) R. OCHOA (58) 1 CP
4º BIEN CLEMENTINA (5) M. JUNCO (58) ½ CP
5º MR. JUST (9)
H. DOMINGUEZ (58) 1 CP
6º AMIGAZO STAR (6) R. CHENA (58) 1 CP
7º MAULEN (4) E. SILVEIRA (58) ½ CP
8º GELATINA (1) A. CAÑADA (58) CZA
9º CARA BONITA (3) I.M. MENDEZ (58) 2 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 6,47; EXACTA $ 44,17; IMPERFECTA
$ 14,26.
DIST. AC.: 2º) 2
CP; 3º) 3 CP; 4º) 3 ½ CP; 5º) 4 ½ CP; 6º) 5 ½ CP; 7º) 6 CP; 8º) 6 CP; 9º) 8 ½
CP.
TIEMPO: 14" 4/5.
CUIDADOR: FELIPE GOMEZ. STUD: EL MATI.
SPORT DE "PASION X EL TURF"
6ª CARRERA
CLASICO: “PATRIA” (2011)
DISTANCIA: 1200 METROS
(CLASICO)
1º BUDISTA DAN (2) C. LOPEZ (54)
2º BARAHOM (6) O. LIENDO (56) 3 ½
3º FLAMMABLE (4) D. GOMEZ (56) 10 CP
4º PARIS HOLLIDAY
(1) F. FORCINITI (55) 1 CP
5º UN CARIOCA (3) A. GIMENEZ (56) 10 ½
NO CORRIO:(5) QUENTIN SAM.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,03; EXACTA $ 2,33;
IMPERFECTA $ 1,02.
DIST. AC.: 2º) 3
½ CP; 3º) 13 ½ CP; 4º) 14 ½ CP; 5º) 25 CP.
TIEMPO: 1’ 12" 4/5.
CUIDADOR: ALBERTO
ABRALES.
STUD: EL NONO.
POR: HIDDEN TRUTH Y LADY BUD. DE
2 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CARYJUAN.
CANDIDATA DE "PASION X EL TURF"
7ª CARRERA
PREMIO: “MI BUEN PAGO” (2008)
DISTANCIA: 1300 METROS
(GRES 1 Y GRAS 2)
1º LUZ DE REVANCHA (4) S. QUINTEROS (50)
2º LANDINO (7) R. ZAPATA (54) 2 ½
3º CRESPINELA (5) S. FERNANDEZ (55) PZO
4º QUICK BIRD (8)
C. LOPEZ (57) CZA
5º LETAL THUNDER
(1) D. GOMEZ (56) 3 ½
6º DANCE NIGHT
(9) F. FORCINITI (51) 4 ½
7º NARAN BEST (2)
J. CAMPANELLO (57) 1 ½
8º DUNITA INT (3) A. GIMENEZ (56) 6 ½
NO CORRIO (6) CARIÑOSO PRIZE
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,81; EXACTA $ 20,40;
IMPERFECTA $6,86.
DIST. AC.: 2º) 2
½ CP; 3º) 2 ¾ CP; 4º) 2 ¾ CP; 5º)6 ¼ CP; 6º) 10 ¾ CP; 7º) 12 ¼ CP; 8º) 18 ¾ CP.
TIEMPO: 1’ 19" 4/5.
CUIDADOR: ALBERTO
ABRALES.
STUD: UGEN.
POR: HEIST Y REVANCHA LUZ. DE 4
AÑOS.
CRIADOR: SRA. BEATRIZ MORIS.
CANDIDATA DE "PASION X EL TURF"
8ª CARRERA
PREMIO: “DIA NACIONAL DEL TRABAJADOR DEL TURF”
DISTANCIA: 1100 METROS
(GRES 2 O +, QUE NO HAYAN GANADO DESDE EL 1º DE
OCTUBRE DE 2010)
1º MOTIVADO PLUS (11) R. ZAPATA (54)
2º JUGLAR BOB (3) S. FERNANDEZ (57) 3 CP
3º MILLERO (4) J. CAMPANELLO (57) 4 CP
4º LAST POTRO (5) S. QUINTEROS (51) 1 CP
5º OVER BAND (10)
M. JUNCO (58) 2 CP
6º WITHOUT LIMITS
(7) L. FLECHA (56) 2 CP
7º SEMBRA FAR (8) F. FORCINITI (51) PZO
8º SOLO NAIN (2) D. GOMEZ (56) ½ CP
9º GOLD REY (6)
C. LOPEZ (55) 1 ½
10º ATRANCADO (9) E. GATICA (59) 4 CP
NO CORRIO (1) GRAND TIRANO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 7,30; EXACTA $ 20,40;
IMPERFECTA $ 20,73.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 7 CP; 4º) 8 CP; 5º) 10
CP; 6º) 12 CP; 7º) 12 ¼ CP; 8º) 12 ¾ CP; 9º) 14 ¼ CP; 10º) 18 ¼ CP.
TIEMPO: 1’ 06" 1/5.
CUIDADOR: ALBERTO
BUCCARO.
STUD: LAUTARO GABRIEL.
POR: ALPHA PLUS Y LA MOTIVADA. DE
6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
9ª CARRERA
CLASICO: “25 DE MAYO DE 1810”
DISTANCIA: 2000 METROS
(CLASICO)
1º PRIMER AMIGO (1) C. LOPEZ (56,5)
2º GREEN PLUS (2)
O. LIENDO (60) 2 ½
3º HIDRO AVION (6) J. CAMPANELLO (60) 8 CP
4º VINCENTICO (3) S. QUINTEROS (60) 5 CP
5º BASKO CARIBEÑO (7) A. GIMENEZ (60) 25 CP
NO CORRIERON: (4) ULISES DAN Y (5) STORMY SONG.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,33; EXACTA $ 4,80;
IMPERFECTA $ 6,68.
DIST. AC.: 2º) 2
½ CP; 3º) 10 ½ CP; 4º) 15 ½ CP; 5º) 40 ½ CP.
TIEMPO: 2’ 05".
CUIDADOR: ALBERTO
ABRALES.
STUD: DON VALENTIN.
POR: BEAR DOWN Y ESTRELLA DEL
SUR. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL MANZANO.
CANDIDATO DE "PASION X EL TURF"
10ª CARRERA
CLASICO: “52º ANIVERSARIO HIPODROMO DE MZA”
DISTANCIA: 320 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º OTRO TAHO (4) J. CAMPANELLO (58)
2º DON SIXTO (2) R. BECERRA (56) 2 CP
3º YUMBALAY (1) N. FUNES (60) 1 ½
4º TOTA FLY (3) M. JUNCO (58) ½ CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,82; EXACTA $ 15,23.
DIST. AC.: 2º) 1
½ CP; 3º) 2 ½ CP; 4º) 3 CP.
TIEMPO: 18" 4/5.
CUIDADOR: CRISTIAN ROCHA. STUD: LOS AMIGOS.
POR: HALO SUNSHINE Y SHIAT RUS.
DE 9 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA TAHONA.
ENEMIGO DE "PASION X EL TURF"
11ª CARRERA
PREMIO: “FLAG JOHN” (2006)
DISTANCIA: 1200 METROS (PERDEDORES Y GRAS 1)
1º CROCHET (6) C.
LOPEZ (57)
2º DEFINITE
STRIPES (4) D. GOMEZ (57) 5 ½
3º ROYAL SHINE
(6ª) S. FERNANDEZ (56) 2 CP
4º RAMMIRA (7) O.
LIENDO (57) 2 CP
5º CIRI ROAD (5)
F. FORCINITI (51) 3 ½
6º OJOS DEL CIELO (2) J. CAMPANELLO (57) 2 ½
7º BAHIANO JOE (3) A. GIMENEZ (57) 5 CP
NO CORRIO (1) STORM MAYORAZGO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $; EXACTA $; IMPERFECTA $.
DIST. AC.: 2º) 5
½ CP; 3º) 7 ½ CP; 4º) 9 ½ CP; 5º) 13 CP; 6º) 15 ½ CP; 7º) 20 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 12" 3/5.
CUIDADOR: JULIO AGÜERO. STUD: LA VERDE.
POR: VAL ROYAL Y LA BOXEADORA. DE
3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME
CANDIDATO DE "PASION X EL TURF"
1ª CARRERA
PREMIO "MAXI FOR"
DISTANCIA: 550 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º PRETTY YOU (4) C.LOPEZ (58)
2º STORM MISIVO (3) D. GOMEZ (58) 2 CP
3º NENE DEL ABASTO (1) S. FERNANDEZ (58) 1 CP
4º HAVE A DREAM
(2) J. CAMPANELLO (58) CZA
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR 2,98 EXACTA $ 18,68.
TIEMPO: 31" 2/5.
CUIDADOR: FABIAN GONZALEZ.
POR: LUHUK Y PRETTY DERBY. DE: 6 AÑOS.
2ª CARRERA
PREMIO: “DIA DE LA ESCARAPELA”
DISTANCIA: 1.100 METROS
(PERDEDORAS)
1º FUSARIUM (7) S. FERNANDEZ (56)
2º DESEE (3) A.
GIMENEZ (55) 7 CP
3º BABY SIT (1)
F. FORCINITI (53) 1 CP
4º CONDESA JET (5) C. LOPEZ (57) 5 CP
5º SEATTLE CHOLA
(2) D. GOMEZ (57) 2 CP
6º RUBIA BRIGITTE (4) J. FLOR (54) 17 CP
7º PEPA COLONIAL (6) S. QUINTEROS (50) 14 CP (*)
(*) LARGO AL RATO.
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,85; EXACTA $ 18,49;
IMPERFECTA $ 24,57.
TIEMPO: 1’ 07" 2/5.
CUIDADOR: R. STIRPA.
STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR: ALPHA PLUS Y LACY BUT LOYAL. DE: 4 AÑOS.
3ª CARRERA
PREMIO: “ERNESTO SABATO”
DISTANCIA: 1.300 METROS
(PERDEDORES Y GANADORAS 1)
1º CRESPINELA (4) S. FERNANDEZ (56)
2º PREVENTIVO (1) S. QUINTEROS (53) 1 CP
3º VERBORRAGICO INT (2) C. LOPEZ (57) 4 CP
4º RAMMIRA (6) O. LIENDO (57) 1 CP
5º LA MONARQUICA (5) F. FORCINITI (53) 3 CP
6º ANDREO NAIN (3) G. AZCURRA (59) PZO
7º QUE INTREPIDO (7) C. GONZALEZ (57) 3 CP
8º STORM MAYORAZGO (8) D. GOMEZ (57) 15 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,08; EXACTA $ 17,94;
IMPERFECTA $ 11,45.
TIEMPO: 1’ 20" 1/5.
CUIDADOR: R. STIRPA.
STUD: EL CRACK.
POR: CONDOR CAL Y CRESPINA. DE: 5 AÑOS.
4ª CARRERA
PREMIO: “MARISQUERO TOM”
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º PICARO SUEÑO (4) M. BASCUÑAN (58)
2º IMPACTO (2) J. CHITADINO (58) HCO
3º SOY HECHICERA (3) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
4º CHAJAN (1) R. ZAPATA (58) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,23; EXACTA $ 5,47.
TIEMPO: 14" 4/5.
CUIDADOR: JORGE MARTINEZ.
5ª CARRERA
PREMIO: “1º DE MAYO”
DISTANCIA: 1.100 METROS
(PRODUCTOS PERDEDORES)
1º BARAHOM (3) O. LIENDO (56)
2º ROMPE PORTON (2) C. LOPEZ (55) 10 ½
3º COLONIAL PORA (9) S. FERNANDEZ (56) 3 ½
4º UN CARIOCA (7) A. GIMENEZ (55) 5 CP
5º CHICADAPRAIA (6) J. CAMPANELLO (58) 6 CP
6º COLONIAL PASS (5) S. QUINTEROS (52) 2 ½
NO CORRIERON: (1) DOCTOR CHOPO, (4) SERBIO
MAGICO Y (5) KALDEADO INT.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,99; EXACTA $ 3,23;
IMPERFECTA $ 2,08.
TIEMPO: 1’ 07” 3" /5.
CUIDADOR: FLORINDO CATAPANO.
STUD: ATRIA.
POR: SILVER PLANET Y BON ZAINA. DE: 2 AÑOS.
6ª CARRERA
PREMIO: “MR. ROBERTO”
DISTANCIA: 300 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º MR. ROBERTO (3) M. HURTADO (58)
2º MAXI FOR (1) N. ZAPATA (58) ¾ CP
3º BETSY PASS (2)
J. CAMPANELLO (58) 2 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,69.
TIEMPO: 17" 3/5.
CUIDADOR: LUIS CORDERO.
POR: LUCKY ROBERT Y STRIPES BALL. DE: 6 AÑOS.
7ª CARRERA
PREMIO: “DIA DEL HIMNO NACIONAL”
DISTANCIA: 1.100 METROS
(GANADORES 1 Y GANADORAS 2)
1º MISTER BERRY (12) R. ZAPATA (54)
2º MISTICO (3) S. FERNANDEZ (57) ½ CP
3º STORM RESERVISTA (8) D. GOMEZ (57) 1 CP
4º LUZ DE REVANCHA (1) S. QUINTEROS (50) 1 CP
5º DANCE NIGHT
(7) J. CAMPANELLO (58) PZO
6º LANDINO (11) C. LOPEZ (57) 2 CP
7º BUCKS RECORDADO (10) F. FORCINITI (52) 1 CP
8º LETAL THUNDER
(4) O. LIENDO (56) CZA
9º FORBIDDEN CITY
(6) A. GIMENEZ (56) 1 CP
NO CORRIERON: (2) D’ALAMBERT, (5) LIBERADA INT Y
(9) PURPURA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 9,87; EXACTA $ 115,58;
IMPERFECTA $ 44,35.
TIEMPO: 1’ 07" 3/5.
CUIDADOR: DANIEL RIVAMAR.
STUD: MARIVAN.
POR: RIDE THE
RAILS Y STRAWBERRY GEM. DE: 8 AÑOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “BETSY PASS”
DISTANCIA: 300 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º BUCKS SPOT (4) C. LOPEZ (58)
2º DANI PRESS (8)
J. CAMPANELLO (58) 2 CP
3º IÑAKI (6) R. ZAPATA (58) CZA
4º GELATINA (1) F. FORCINITI (58) ¾ CP
5º FANTASIOSO SOUL (2) A. MORALES (58) 2 CP
6º MIL HONORES (7) S. FERNANDEZ (58) CZA
7º CAFE SOUL (3) M. BASCUÑAN (58) CZA
8º MAXIMO PRESS (9) A. CAÑADA (58) ½ CP
9º MANDADA PASS (5) J. FLOR (58) 2 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,61; EXACTA $ 7,03;
IMPERFECTA $ 2,39.
TIEMPO: 17" 4/5.
CUIDADOR: ADRIAN CARMONA.
POR: BUCKS BEST Y EXOTIC LADY. DE: 3 AÑOS.
9ª CARRERA
ESPECIAL: “DIA INTERNACIONAL DEL TRABAJO”
DISTANCIA: 1.200 METROS
(HANDICAP)
1º MILL RIDGE (8) S. FERNANDEZ (59)
2º LORD SONG (10) S. QUINTEROS (50) 3 ½
3º HIDRO AVION (5) A. GIMENEZ (61) 1 CP
4º FLAG RISITA (4) G. AZCURRA (59) PZO
5º MOTIVADO PLUS (7) R. ZAPATA (54) 4 ½
6º MARTIEN (9) C. LOPEZ (55) ¾ CP
7º CLOWN (1) D. GOMEZ (57) ¾ CP
8º STEP BY STEP
(2) D. SUAYA (58) 1 ½
9º CURIUS EMPEROR (6) J. CAMPANELLO (58) NO
LARGO
NO CORRIO: (3) POP GUN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,06; EXACTA $ 41,63;
IMPERFECTA $ 55,76.
TIEMPO: 1’ 13".
CUIDADOR: RUBEN STIRPA.
STUD: CAROCITO.
POR: SOUTHERN
HALO Y MILL STREAM. DE: 5 AÑOS.
10ª CARRERA
CLASICO: “FRANCISCO GOYO ZAPATA”
DISTANCIA: 500 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º FINDER CHANCE (2) S. FERNANDEZ (59)
2º SOY DEFINIDA (3) N. FUNES (59) ½ PZO
3º EL PIPI JET (1) J. CAMPANELLO (59) 1 CP
4º GIFTAN (4) S. QUINTEROS (59) 4 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,84; EXACTA $ 4,53.
TIEMPO: 28" 2/5.
CUIDADOR: CARMELO DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS.
POR: SILVER FINDER Y AMBUZITA. DE: 7 AÑOS.
11ª CARRERA
ANULADA POR FALTA DE RATIFICADOS
12ª CARRERA
PREMIO: “MARTIRES DE CHICAGO”
DISTANCIA: 2.000 METROS
(PERDEDORES Y GANADORES DE 1)
1º SOSTENEDOR (1ª) S. QUINTEROS (54)
2º THUNDER PLACE
(1) A. GIMENEZ (56) 15 CP
3º CANTANTE PRIZE (5) D. GOMEZ (56) 1CP
4º BODY SWING (6)
C. LOPEZ (55) 28 CP
NO CORRIERON: (2) LAREDO KID, (3) ELEGY CITY Y
(4) HOT ROCKS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,48.
TIEMPO: 2’ 06" 1/5.
CUIDADOR: ENRIQUE RIVAMAR.
STUD: SAN PAOLO.
POR: SOUTHERN HALO Y SOSTENIDA. DE: 4 AÑOS.
1ª CARRERA
PREMIO "SOY DEFINIDA"
DISTANCIA: 250 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º MAULEN (2) E. SILVEIRA (58)
2º PIAMONTES (5) A. MORALES (57) 2 CP
3º MAXIMO PREES (6) A. CAÑADA (59) 1 CP
4º CAMPO DE LUNA (4) S. FERNANDEZ (57) 1 CP
5º GELATINA (1) C. LOPEZ (57) ¾ CP
NO CORRIO: (3) ANTEDICHO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,48; EXACTA $ 15,45;
IMPERFECTA $ 49,40.
TIEMPO: 15" 2/5.
CUIDADOR: CRISTIAN DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS.
2ª CARRERA
PREMIO: “EL CUMBIERO” (2009)
DISTANCIA: 1100 METROS
(3 AÑOS Y + EDAD PERDEDORAS)
1º LA MONARQUICA (4A) F. FORCINITI (53)
2º BABY SIT (4)
A. GIMENEZ (57) 8 ½
3º PEPA COLONIAL (1) S. QUINTEROS (50) 2 CP
4º DESEE (2) M. URQUIZA (58) ¾ CP
5º SEATTLE CHOLA (3A) S. FERNANDEZ (57) 5 CP
NO CORRIERON: (3) GALICIA NAIN, (5) LADY CARD Y
(6) LOLA NAIN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,49; EXACTA $ 6,66.
TIEMPO: 1’ 08".
CUIDADOR: ANTONIO VILLALBA.
STUD: 5 HERMANOS.
POR: VAL ROYAL Y POTRILLERA POR POTRILLAZO. DE 3
AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA MADRUGADA.
3ª CARRERA
PREMIO "SECOND FORCE"
DISTANCIA: 800 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º ANDREO NAIN (1) G. AZCURRA (60)
2º PREVENTIVO (2) R. ZAPATA (58) 2 ½
3º TRELIANO (3) S. QUINTEROS (58) 3 ½
4º HERMANO LEOPOLDO (7) O. LIENDO (58) 2 CP
5º HOT ROCKS (6)
A. GIMENEZ (58) 2 ½
6º FANTASIOSO SOUL (5) E. SILVEIRA (58) 2 ½
7º XIPHOID (4) A. CAÑADA (59) 4 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,51; EXACTA $ 11,44;
IMPERFECTA $ 10,37.
TIEMPO: 48" 2/5.
CUIDADOR: ROBERTO AGUIRRE.
STUD: LOS PRIMOS (JUNIN).
POR: NEPTUNON Y ANDREA A POR CAPO MAXIMO. DE 4
AÑOS.
CRIADOR: HARAS LOS NINE.
4ª CARRERA
PREMIO "TOTA FLY"
DISTANCIA: 300 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º NORTHERN WEST (2) J. CAMPANELLO (58)
2º TAURO ALEGRE (4) C. LOPEZ (58) 3 CP
3º MONITO (5) S. FERNANDEZ (58) PZO
4º PRETTY YOU (6) A. MORALES (58) ¾ CP
5º DON MATIENZO (3) F. GOMEZ (58) 1 CP
6º BRASILERA PRESS (1) E. SILVEIRA (58) 3 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,77; EXACTA $ 10,23;
IMPERFECTA $ 5,30.
TIEMPO: 17" 2/5.
CUIDADOR: CRISTIAN ROCHA.
STUD: LOS AMIGOS (SANTA ROSA).
POR: WESTBRIDGE Y
NORTHERN WEST POR GENERAL STORM. DE 8 AÑOS.
CRIADOR: SRA. YALET, SUSANA BEATRIZ.
5ª CARRERA
PREMIO: “PLENTY
OF GLORY” (2010)
DISTANCIA: 1000 METROS
(2 AÑOS PERDEDORAS)
1º ROVAINNA (5) O. LIENDO (57)
2º PACE GOAL (3)
D. GOMEZ (56) 3 ½
3º BANDOLEER (6) S. QUINTEROS (55) 2 CP
4º COLONIAL PORA (1) C. LOPEZ (55) CZA
5º LA SOLAZAR (7) S. FERNANDEZ (56) 3 CP
NO CORRIERON: (2) ALADA NAIN Y (4) MOURANDA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,21; EXACTA $ 2,98;
IMPERFECTA $ 1,16.
TIEMPO: 1‘02".
CUIDADOR: FLORINDO CATAPANO.
STUD: ATRIA.
POR: VAL ROYAL Y REÑIDA CRITIC POR TOUGH CRITIC.
DE 2 AÑOS.
CRIADOR: SR. JUAN HERNAN BONET.
6ª CARRERA
PREMIO: “ESCOTADO” (2008)
DISTANCIA: 600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º EL PIPI JET (4) J. CAMPANELLO (58)
2º ESPERA TOSS (7) S. FERNANDEZ (58) 4 CP
3º MISS RUBIA (6) D. SUAYA (56) 3 CP
4º FEDERER (8) S. QUINTEROS (58) 1 ½
5º DE MIL AMORES (5) A. GIMENEZ (58) 1 CP
6º PENTA PAL (2) F. FORCINITI (58) 4 CP
7º MIL HONORES (1) E. SILVEIRA (58) ¾ CP
NO CORRIERON: (3) JAUREA Y (5A) JUANO NAIN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,19; EXACTA $ 18,17;
IMPERFECTA $ 6,34.
TIEMPO: 33" 2/5.
CUIDADOR: ALBERTO BUCCARO.
STUD: LAUTARO GABRIEL.
POR: COMMANDER JET Y SAUSANT POR PAYANT. DE 4
AÑOS.
CRIADOR: HARAS DIVISADERO.
7ª CARRERA
PREMIO: “FREE TERO”
DISTANCIA: 800 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º GOLD REY (5) D. SUAYA (58)
2º DANCE NIGHT
(6) J. CAMPANELLO (58) 1 CP
3º FURGON (4) S. QUINTEROS (58) 1 ½
4º SEMBRA FAR (2) S. FERNANDEZ (58) 1 CP
5º DARREN (3) C. LOPEZ (58) 1 CP
NO CORRIO: (1) MOTIVADO PLUS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,30; EXACTA $ 6,88;
IMPERFECTA $ 6,50.
TIEMPO: 48" 1/5.
CUIDADOR: JUAN LUNA.
STUD: EL GRINGO (SAN JUAN).
POR: LUCKY ROBERTO Y DOÑA PRAGA POR KNOWN FACT.
DE 8 AÑOS.
CRIADOR: DELLACASA, RAFAEL HORACIO.
8ª CARRERA
PREMIO: “NOBLE PRINCIPE”
DISTANCIA: 1200 METROS
(4 AÑOS Y + EDAD PERDEDORES)
1º LETAL THUNDER
(2) D. GOMEZ (57)
2º SPEED SONG (1)
A. GIMENEZ (57) 3 ½
3º STORMY SONG
(3) S. FERNANDEZ (57) 9 ½
4º KEBELE (4) S. QUINTEROS (50) 3 ½
5º MUR SANTITO (6) R. ZAPATA (54) 12 CP
NO CORRIERON: (5) HERMANO LEOPOLDO Y (7) ULTIMO
PIRATA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 6,63; EXACTA $ 10,95;
IMPERFECTA $ 2,55.
TIEMPO: 1’ 14.
CUIDADOR: RAFAEL GOMEZ.
STUD: EL ALGARROBAL.
POR: THUNDER GULCH Y LA LAICA POR KITWOOD. DE 5
AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA ESPERANZA.
9ª CARRERA
ESPECIAL: “DOMINGO MARDINI”
DISTANCIA: 1200 METROS
(HANDICAP)
1º GANAUNARITA (3) A. GIMENEZ (55)
2º NOSAKA (5) O. LIENDO (60) ½ CZA
3º RIVERA DI ROMA (2) J. CAMPANELLO (56) 2 ½
4º LUZ DE REVANCHA (7) S. QUINTEROS (53) 1 CP
5º ALMENDRINA INT (6) C. LOPEZ (58) 1 ½ CP
6º RAMMIRA (4) R. ZAPATA (53) 3 CP
NO CORRIO: (1) LA ENTEREZA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,71; EXACTA $ 35,43;
IMPERFECTA $ 11,21.
TIEMPO: 1’ 13".
CUIDADOR: ENRIQUE RIVAMAR.
STUD: PAOLA.
POR: FLAG DOWN Y NERE TIN POR CAUTIN. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: SR. WEIMBERG, CARLOS NORBERTO.
10ª CARRERA
CLASICO: “ABRIL”
DISTANCIA: 500 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º LUCKY ROAD (1)
J. CAMPANELLO (58)
2º FINDER CHANCE
(4) E. SILVEIRA (58) 1 CP
3º MARISQUERO TOM (3) C. LOPEZ (58) 1 CP
4º SOUL TEVEZ (2) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,43; EXACTA $ 5,10.
TIEMPO: 28" 2/5.
CUIDADOR: OSCAR MAZOLO.
PROCEDENCIA: TUPUNGATO.
POR: LUCKY ROBERTO Y CHICA FRESA POR STRAWBERRY
ROAD. DE 8 AÑOS.
CRIADOR: HARAS ARROYO DE LUNA.
11ª CARRERA
PREMIO: “SOLO NAIN”
DISTANCIA: 600 METROS
(EXTRAOFICIAL)
1º OMNIPOTENTE (6) S. FERNANDEZ (58)
2º STORM MISIVO (4) D. GOMEZ (58) 1 ½
3º FLASH PRO (2)
A. MORALES (58) 4 CP
4º LAUFQUEN (5) C. LOPEZ (58) 3 ½
NO CORRIERON: (1) BEST CORDOBESA Y (3) GOOD
FESTIN.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,79; EXACTA $ 4,20.
TIEMPO: 33" 4/5.
CUIDADOR: CARLOS AGUIRRE.
STUD: ANGEL ERNESTO.
POR: SOUTHERN HALO Y ORSA POR SEÑOR PETE. DE 4
AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA QUEBRADA.
1ª CARRERA
PREMIO: "BUCKS LOGRADO"
DISTANCIA: 500 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º NENE DEL ABASTO (2) S. FERNANDEZ (58KG)
2º LETAL THUNDER
(4) D. GOMEZ (58) 3 ½
3º GUAQUEN (3) C. LOPEZ (58) ½ CP
4º ANTEDICHO (1) A.
MORALES (58) 2 ½
5º ACUSADO (5) C. PAVEZ (58) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,97; EXACTA $ 11,29;
IMPERFECTA $ 4,45.
TIEMPO: 29" 4/5.
CUIDADOR: SERGIO O. FERNANDEZ.
STUD: LOS VASCOS.
POR: EDITOR'S NOTE (USA) Y GOLD
TOUCH (USA) POR TOUCH GOLD. DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DON ARCANGEL.
2ª CARRERA
PREMIO: LIBERADA INT" (2.010)
COPA: "TALABARTERIA PURA SANGRE"
DISTANCIA: 600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º OMNIPOTENTE (1) E. SILVEIRA (58 KG)
2º ANDREO NAIN (3) G. AZCURRA (59) 1 CP
3º ESPERA TOSS (5) S. FERNANDEZ (56) 1 ½
4º FEDERER (6) J.
CAMPANELLO (58) 4 ½
5º BUCKS SPOT (2)
R. ZAPATA (58) 2 ½
6º PENTA PAL (4) S. QUINTEROS (58) PZO
7º INTREPIDISA (8) C. LOPEZ (56) 2 CP
NO CORRIO: (7) A LO DESEADA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,98; EXACTA $ 23,56;
IMPERFECTA $ 4,28.
TIEMPO: 34" 2/5.
CUIDADOR: CARLOS V. AGUIRRE.
STUD: ANGEL ERNESTO.
POR: SOUTHERN HALO
(USA) Y ORSA POR SENOR PETE (USA). DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA QUEBRADA.
3ª CARRERA
PREMIO: JUANA"
DISTANCIA: 290 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º DON REINOSO (2) N. ESCOBAR (59,5)
2º WARRIOR KU (3) S. FERNANDEZ (58) 1 CP
3º YAQUIRA (4) A. CAÑADA (58) 2 ½
4º JACK OJO DE RITA (1) A. MORALES (58) 8 CP *
* LARGO MAL.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,56; EXACTA $ 7,96.
TIEMPO: 17".
CUIDADOR: ALBERTO LUPPO.
STUD: EL JAPONES.
4ª CARRERA
PREMIO: LUZ DE REVANCHA" (2.009)
DISTANCIA: 1.100 METROS (GANADORAS 1 O 2)
1º PURPURA (2) A. GIMENEZ (55,5)
2º CRESPINELA (4) R. ZAPATA (52) 2 CP
3º DORIA CITY (3) C. LOPEZ (56) V. MIN.
4º ROYAL SHINE
(5) S. FERNANDEZ (56) 1 ½
5º NAVIDEÑA SOL (6) J. CAMPANELLO (56) 5 CP
6º DUNITA INT (7) D. GOMEZ (57) 5 CP
7º MANDADA PASS (1) F. FORCINITI
(52) 1 ½
8º CIRI ROAD (6A) S. QUINTEROS (51) 3 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,17; EXACTA $ 33,70.
IMPERFECTA $ 42,44.
TIEMPO: 1' 07" 4/5.
CUIDADOR: ENRIQUE RIVAMAR.
STUD: JUAN DE PLATA.
POR: PURGE Y SHE'S FINE POR
PRIVATE ACCOUNT (USA). DE 3 AÑOS.
CRIADA: EN ESTADOS UNIDOS DE AMERICA.
5ª CARRERA
PREMIO: "BEST FELINA"
DISTANCIA: 250 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º LUCIA (3) F. FUNES (58 KG)
2º MELODIOSO (2) D. PELLEGRINA (58) 2 CP
3º EXTRAÑA (6) S. MUÑOZ (58) 2 ½
4º PEKYCHE (1) J. PINTO (59) 1 ½
5º BEST REALITY (5) L. ESCUDERO (58) CZA
6º MAXIMO PRESS (58) A. CAÑADA (58) 3 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,96; EXACTA $ 3,12;
IMPERFECTA $ 19,44.
TIEMPO: 15".
CUIDADOR: NELSON FLORES.
6ª CARRERA
PREMIO: "OPTIMIST AL AZAR" (2.007)
DISTANCIA: 1.100 METROS (GANADORES 1)
1º GALGO CLASS (6) C. LOPEZ (54)
2º LANDINO (3) S. FERNANDEZ (57) 1 CP
3º FORBIDDEN CITY
(7) A. GIMENEZ (55) 2 ½
4º PORTERO PLUS
(9) D. GOMEZ (57) 3 CP
5º FLASH PRO (1)
F. FORCINITI (51) 3 CP
6º MISTER BERRY
(5) J. CAMPANELLO (57) CZA
7º HAPPY SEKAR (2) S. QUINTEROS (49) 13 CP
NO CORRIO: (4) D'ALAMBERT Y (8) BUCKS RECORDADO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,67; EXACTA $ 5,75;
IMPERFECTA $ 4,35.
TIEMPO: 1' 07" 1/5.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES.
STUD: MARTIN (RIVADAVIA).
POR: COMMANDER JET (USA) Y GALA
CLASS POR IN CLASS (USA). DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DIVISADERO.
7ª CARRERA
CLASICO "DIA DE LA SOBERANIA ARGENTINA EN
MALVINAS" (02/04)
DISTANCIA: 400 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º TOTA FLY (2) M. JUNCO (58)
2º ASPEROUS (3) E. SILVEIRA (58) ½ CP
3º SOLO NAIN (1) D. GOMEZ (58) 2 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,44.
TIEMPO: 22" 2/5.
CUIDADOR: J. JUNCO.
8ª CARRERA
CLASICO "GENERAL LAS HERAS"
DISTANCIA 1.000 METROS (CLASICO)
1º BUDISTA DAN (3) C. LOPEZ (55 KG)
2º PACE GOAL (6)
D. GOMEZ (57) 14 CP
3º ROVAINNA (2) O. LIENDO (55) CZA
4º BANDOLEER (4) S. QUINTEROS (55) 3 CP
5º LA SOLAZAR (5) S. FERNANDEZ (55) 1 ½
6º DIOSA STORM (1) J. CAMPANELLO (57) 10 CP
NO CORRIO: (7) AMIGA PRIMAVERA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,31; EXACTA $ 7,65;
IMPERFECTA $ 4,55.
TIEMPO: 1' 00" 2/5.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES.
STUD: EL NONO.
POR: HIDDEN TRUTH (USA) Y LADY
BUD POR LORD BUD (GB). DE 2 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CARYJUAN.
1ª CARRERA
PREMIO: "DIA INTERNACIONAL DE LA
MUJER"
DISTANCIA: 1.100 METROS (PERDEDORAS)
1º QUIERO BESARTE (5) D. GOMEZ (57KG)
2º LUCKY COFFEE
(2) C. LOPEZ (57) 10 CP
3º LA MONARQUICA (7A) F. FORCINITI (53) 1 CP
4º BABY SIT (7)
A. GIMENEZ (57) PZO
5º EN LIBERTAD (6) R. ZAPATA (57) 4 CP
6º ROSA CLEMENT (3) S. QUINTEROS (49) 1 ½ CP
7º DESEE (4) J. CAMPANELLO (57) PZO
8º BAMBUCHA (1) A. MARTI (52) 3 CP
CORRIERON TODAS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,21; EXACTA $ 6,14;
IMPERFECTA $ 2,09.
DIST. AC.: 2º) 10
CP; 3º) 11 CP; 4º) 11 ¼ CP; 5º) 15 ¼ CP; 6º) 16 ¾ CP; 7º) 17 CP; 8º) 20 CP.
TIEMPO: 1' 06" 00C.
CUIDADOR: GABRIEL CORIA.
STUD: LA VERDE.
POR: VAL ROYAL Y LA PETITERA. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: SRTA. ANDREA ELENEA MAZZOCOLI.
2ª CARRERA
PREMIO: "SHY COLONIAL"
DISTANCIA: 600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º OJOS DEL CIELO (5) J. CAMPANELLO (58 KG)
2º JAUREA (6) A. MARTI (56) 3 CP
3º ANDREO NAIN (2) G. AZCURRA (62) ½ CP
4º DE MIL AMORES (4) C. LOPEZ (58) 2 CP
5º LETAL THUNDER (1) D. GOMEZ (58) 1 CP
6º ULTIMO PIRATA (3) J. FLOR (58) 8 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,91; EXACTA $ 29,88;
IMPERFECTA $ 33,28.
DIST. AC.: 2º) 3
CP; 3º) 3 ½ CP; 4º) 5 ½ CP; 5º) 6 ½ CP; 6º) 14 ½ CP.
TIEMPO: 33" 4/5.
CUIDADOR: OMAR PEREZ.
STUD: DON CESAR.
POR: FORTY MARISCAL Y MISS SCENE. DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA TANA DEL LUPO.
3ª CARRERA
PREMIO: "TERCO ESPIA"
DISTANCIA: 600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º OVER BAND (5) M. JUNCO (57) (*)
2º FORBIDDEN CITY (3) A. GIMENEZ (57) ½ CP
3º NENE DEL ABASTO (6) D. GOMEZ (57) 1 ½ CP
4º GUAQUEN (2) N.
ZAPATA (57) 3 ½ CP
5º SOUTHERN TALK
(1) A. MARTI (57) 3/4 CP
6º ACCEPTABLE
MOON (4) E. SILVEIRA (57) ½ CP
(*) DISTANCIADO DEL 1ER AL 2DO PUESTO POR MOLESTAR.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,09; EXACTA $ 12,12;
IMPERFECTA $ 5,43.
DIST. AC.: 2º) ½
CP; 3º) 2 CP; 4º) 5 ½ CP; 5º) 6 ¼ CP; 6º) 6 ¾ CP.
TIEMPO: 34".
CUIDADOR: DANIEL RIVAMAR.
STUD: JUAN DE PLATA.
POR: INCURABLE
OPTIMIST Y SPEED WINNER. DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS TRIPLE ALLIANCE S.A.
4ª CARRERA
PREMIO: "CELSUS" (2010)
DISTANCIA: 800 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º TEMPLADO INT
(2) C. LOPEZ (55 KG)
2º DIOSA STORM
(1) J. CAMPANELLO (56) 5 CP
3º MORE THAN
GLORY (3) C.A. GONZALEZ (55) 4 CP
4º BANDOLEER (5) S. QUINTEROS (52) 3 CP
NO CORRIO: (4) BUCKS SEMENTAL.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,56; EXACTA $ 7,55.
DIST. AC.: 2º) 5 CP; 3º) 9 CP; 4º) 12 CP.
TIEMPO: 34" 00C.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES.
STUD: EL ENCUENTRO.
POR: GRADEPOINT Y TEMPLE SQUARE. DE 2 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CARYJUAN.
5ª CARRERA
PREMIO: "HECHICERO"
DISTANCIA: 275 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º DON CRISTOBAL
(1) J. CAMPANELLO (57)
2º MR. ROBERTO (3) M. JUNCO (57) 2 ½ CP
3º CAÑITA (2) G. TUDELA (57) CZA
4º MONITO (4) E. SILVEIRA (57)
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,96; EXACTA $ 11,85.
DIST. AC.: 2º) 2
½ CP; 3º) 2 ½ CP; 4º) 4 ½ CP.
TIEMPO: 15" 4/5.
CUIDADOR: FRANCISCO BARRERO.
6ª CARRERA
PREMIO: "LETHAL DOSE"
DISTANCIA: 1.100 METROS (PERDEDORES)
1º D'ALAMBERT (5)
F. FORCINITI (52 KG)
2º SPEED SONG (1)
A. GIMENEZ (55) 3 CP
3º DEFINITE
STRIPES (6) D. GOMEZ (57) ½ CP
4º HOT ROCKS (7)
A. MARTI (53) 3 CP
5º PENTA PAL (2) C. LOPEZ (57) 4 CP
6º CAFE SOUL (4)
J. CAMPANELLO (57) 9 CP
NO CORRIO: (3) GRAN INVITADO Y (8) TRELIANO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,41; EXACTA $ 5,79.
IMPERFECTA $ 4,56.
DIST. AC.: 2º) 3
CP; 3º) 3 ½ CP; 4º) 6 ½ CP; 5º) 10 ½ CP; 6º) 19 ½ CP.
TIEMPO: 1' 07" 1/5.
CUIDADOR: FABIAN GONZALEZ.
STUD: LOS COMPADRES MIOS.
POR: CAPO D' ORO Y LA EXIGIDA. DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS SAINT FRANCIS.
7ª CARRERA
PREMIO: "CAP D' ANTIBES"
DISTANCIA: 450 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º FINDER CHANCE (3) E. SILVEIRA (57 KG)
2º TAURO ALEGRE (4) M. JUNCO (56) 1 CP
3º BUCKS RECORDADO (5) J. CAMPANELLO (56)
PZO
4º ROAD TRAV (1)
N. ZAPATA (56) 1 CP
5º LINDA MOJADURA (2) C. LOPEZ (56) 3 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,43; EXACTA $ 9,98;
IMPERFECTA $ 5,54.
DIST. AC.: 2º) 1
CP; 3º) 1 ¼ CP; 4º) 2 ¼ CP; 5º) 5 ¼ CP.
TIEMPO: 25" 1/5.
CUIDADOR: CRISTIAN DELGADO.
STUD: LOS GALLINEROS.
POR: SILVER FINDER Y AMBUZITA. DE 7 AÑOS.
CRIADOR: HARAS COSTA DEL SOL.
8ª CARRERA
ESPECIAL: “OTOÑO”.
DISTANCIA: 1.400 METROS (HANDICAP)
1º STORM BELLICOSE (4) S. FERNANDEZ (61)
2º HIDRO AVION (1) A. GIMENEZ (60) 4 CP
3º ABORIGEN CAT (6) C.A. GONZALEZ (54) ¾ CP
4º DELIMIT (5) R. ZAPATA (53) 2 CP
5º GANAUNARITA (3) A. MARTI (52) 6 ½
6º CURIUS EMPEROR (2) J. CAMPANELLO (55) S.
APR. *
(*) NO LARGO.
NO CORRIO: (7) MILL RIDGE.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,51; EXACTA $ 3,11;
IMPERFECTA $ 3,42. TRIPLE: FUE ACERTADA CON 5 VALES PAGANDO $ 567,87. PLACE:
CON 4 VALES PAGANDO $ 177,47.
DIST. AC.: 2º) 4 CP; 3º) 4 ¾ CP; 4º) 6 ¾ CP; 5º)
13 ¼ CP; 6º) SIN APRECIACION.
TIEMPO: 1’ 24” 1/5.
CUIDADOR: RUBEN STIRPA.
STUD: EL CRACK.
POR: BERNSTEIN Y BELOVED TOSS. DE 7 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA BIZNAGA.
9ª CARRERA
CLASICO: “DIA DE LA MEMORIA POR LA JUSTICIA Y LA
VERDAD”
DISTANCIA: 290 METROS
1º JUANA (2) E. SILVEIRA (57)
2º MISTERIO (1) M. JUNCO (57) 1 CP
3º DON SIXTO (3) R. BECERRA (57) 1 CP
DIVIDENDOS. A GANADOR $ 1,64.
DIST. AC.: 2º) 1 CP; 3º) 2 CP.
TIEMPO: 16” 3/5 (RECORD)
CUIDADOR: PABLO MAJUL.
10ª CARRERA
PREMIO: “SHY TIMBERO” (2009)
1º GREEN PLUS (3)
O. LIENDO (59)
2º MOTIVADO PLUS (5) R. ZAPATA (53) 1 CP
3º VINCENTICO (7) S. QUINTEROS (50) 9 CP
4º MOGADOR (2) D. GOMEZ (57) 3 ½
5º MR. MIKONOS
(4) C. LOPEZ (56) 4 CP
6º LAST POTRO (1)
J. CAMPANELLO (55) 7 CP
NO CORRIO: (6) RIVIERA DI ROMA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 2,74; EXACTA $ 3,67;
IMPERFECTA $ 4,57.
DIST. AC.: 2º) 5
½ CP; 3º) 10 CP; 4º) 13 ½ CP; 5º) 17 ½ CP; 6º) 24 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 24” 2/5.
CUIDADOR: FLORINDO CATAPANO.
STUD: EL MANANTIAL.
POR: ALPHA PLUS E HYRCANIA. DE 7 AÑOS.
CRIADOR:
HARAS PANAMERICANO.
1ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE TUPUNGATO”
DISTANCIA: 600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º BEST CORDOBESA (6) E. SILVEIRA (58)
3º ESPERA TOSS (4) S. FERNANDEZ (58) PZO
(*)
2º JAUREA (2) A. MARTI (58) 4 CP
4º GRAN TRIUNFADORA (1) M. JUNCO (58) 1 ½
5º ROSA CLEMENT (7) S. QUINTEROS (58) PZO
6º DESEE (3) A. TABOADA (63) ½ CP
(*) FUE DISTANCIADA DEL 2º AL 3º PUESTO DEL
MARCADOR POR MOLESTIAS.
NO CORRIO: (5) A LO DESEADA.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 2,35. EXACTA: $
26,73. IMPERFECTA: $ 133,25.
DIST. AC.: 2º)
PZO; 3º) 4 ¼ CP; 4º) 5 ¾ CP; 5º) 6 CP; 6º) 6 ½ CP.
TIEMPO: 34” 1/5.
CUIDADOR: ROQUE LUPPO. STUD: MARTINCHO
(LAVALLE).
POR: BUCKS BEST Y SPACE TOSS DE 3 AÑOS.
CRIADOR: SR. SERGIO HORACIO ROMERO.
2ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE LAS HERAS”
DISTANCIA: 600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º CURVATON (3) C. LOPEZ (58)
5º
FEDERER (1) M. JUNCO (58) 3 CP (*)
2º LETAL THUNDER
(5) D. GOMEZ (58) 1 ½
3º BUCKS
SPOT (2) D. PELLEGRINA (58) HCO
4º DE MIL AMORES (3A) S. FERNANDEZ (58) 1 ½
6º ULTRA CAMBIASO (6) J. CAMPANELLO (58) ½ CP
7º GRAN INVITADO (4) S. QUINTEROS (58) 3 ½
8º POTRI LUCHO (7) R. ZAPATA (58) 2 CP
(*) FUE DISTANCIADO DEL 2º AL 5º PUESTO DEL
MARCADOR POR MOLESTIAS.
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 2,37. EXACTA: $ 13,15.
IMPERFECTA: $ 6,94.
DIST. AC.: 2º) 3 CP; 3º) 4 ½ CP; 4º) 4 ½ CP; 5º)
6 CP; 6º) 6 ½ CP; 7º) 10 CP; 8º) 12 CP.
TIEMPO: 34” 1/5.
CUIDADOR: JULIO MIGUEL AGÜERO.
STUD: LA VERDE.
POR: SLEW GIN FIZZ Y CURVILINEA DE 5 AÑOS.
CRIADOR: SRTA. CAROLA PASAROTTI.
3ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE GODOY CRUZ”
DISTANCIA: 1.200 METROS (CAT. INT) (PERDEDORAS)
1º PURPURA (USA) (4) A. GIMENEZ (57)
2º LA MONARQUICA (6A) F. FORCINITI (53) 5 CP
3º PRINCESA SOFI (2) S. QUINTEROS (53) 4 CP
4º BABY
SIT (6) A. MARTI (53) 1 ½
5º LUCKY COFFEE (1) L. GONZALEZ (57) 2 ½
6º PEPA COLONIAL (3) J. CAMPANELLO (56) 5
CP
7º ESCOLA DO RIO (5) C. GONZALEZ (57) 13
CP
8º LADY
CARD (7) O. LIENDO (57) 1 CP
NO CORRIO: (8) GOYERA TARDE, (8ª) LOLA NAIN,
(8B) GALICIA NAIN.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 3,58. EXACTA: $ 11,63.
IMPERFECTA: $ 9,39.
DIST. AC.: 2º) 5
CP; 3º) 9 CP; 4º) 10 ½ CP; 5º) 13 CP; 6º) 18 CP; 7º) 31 CP; 8º) 32 CP.
TIEMPO: 1’ 13” 3/5.
CUIDADOR: ENRIQUE RIVAMAR.
STUD: JUAN DE PLATA.
POR: PURGE Y SHE’S FINE DE 3 AÑOS.
CRIADOR: NACIDA E IMPORTADA DE ESTADOS UNIDOS DE
NORTEAMERICA.
4ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE GUAYMALLEN”
DISTANCIA: 500 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º BUCKS RECORDADO (2) E. SILVEIRA (58)
2º HAVE A DREAM
(5) S. FERNANDEZ (58) ½ CZA
3º SUMEN (6) R. OCHOA (59) 1 CP
4º DON REINOSO (3) N. ESCOBAR (60) ¾ CP
5º OVER BAND (4)
M. JUNCO (58) PZO
6º LORD ROBINS (1) R. ZAPATA (58) 2 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 3,45. EXACTA: $ 10,34.
IMPERFECTA: $ 4,71.
DIST. AC.: 2º) ½
CZA; 3º) 1 CP; 4º) 1 ¾ CP; 5º) 2 CP; 6º) 4 ½
CP.
TIEMPO: 28” 4/5.
CUIDADOR: DANIEL LUPPO.
POR: BUCKS BEST Y EXOTIC LADY DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HS. TRASLASIERRA.
5ª CARRERA
PREMIO: “POLLA DE PRODUCTOS DEBUTANTES”
COPA “TALABARTERIA “PURA SANGRE”
DISTANCIA: 600 METROS (EXTRAOFICIAL)
1º SOYELPRIMERO (1) S. FERNANDEZ (55)
2º BUDISTA DAN (2) C. LOPEZ (53) 3 ½
3º TEMPLADO INT (3) L. GONZALEZ (56) 6 CP
4º SERBIO MAGICO (4) D. GOMEZ (56) 2 ½
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 1,72. EXACTA: $ 2,74. DIST. AC.: 2º) 3 ½ CP; 3º) 9 ½ CP; 4º) 12 CP.
TIEMPO: 33” 4/5.
CUIDADOR: RUBEN STIRPA.
STUD: LA VERDE.
POR: THUNDER GULCH Y FIRST POSITION DE 2 AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
6ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE LA PAZ”
DISTANCIA: 1.200 METROS (CAT. INT.)
(GRAS 1 O 2)
1º GANAUNARITA (1) C.A. GONZALEZ (57)
2º ROYAL
SHINE (3A) S. FERNANDEZ (54) 2 ½
3º DUNITA INT (4) R. ZAPATA (54) 2 CP
4º CRESPINELA (5) C. LOPEZ (52) 2 CP
5º DORIA CITY (2) A. MARTI (51) 2 CP
6º NAVIDEÑA SOL (6A) J. CAMPANELLO (54) 3 CP
7º CIRI ROAD (6) S. QUINTEROS (50) 8 CP
NO CORRIO: (3) SALUDABLE EMPER.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 5,60. EXACTA: $ 6,98.
IMPERFECTA: $ 1,95.
DIST. AC.: 2º) 2 ½ CP; 3º) 4 ½ CP; 4º) 6 ½ CP;
5º) 8 ½ CP; 6º) 11 ½ CP; 7º) 19 ½ CP.
TIEMPO: 1’ 13” 1/5.
CUIDADOR: ENRIQUE RIVAMAR.
STUD: PAOLA.
POR: FLAG DOWN Y NERE TIN DE 4 AÑOS.
CRIADOR: SR. CARLOS NORBERTO WEIMBERG.
7ª CARRERA
CLASICO: “CASINO DE MENDOZA” (CAT. INT.)
COPA “UNION DE TRABAJADORES DEL TURF Y AFINES”
DISTANCIA: 1.600 METROS (CLASICO)
1º MISTER PERFECT (2A) D. GOMEZ (59,5)
2º STORM BELLICOSE (1) S. FERNANDEZ (59,5)
4 CP
3º ALMENDRINA INT (5) C. LOPEZ (53,5) 3 ½
4º LANGDON (2) L.
GONZALEZ (59,5) 6 CP
5º SHIGEM (3) J.
CAMPANELLO (59,5) 6 ½
6º SALES TRACER (6) C.A. GONZALEZ (59,5) 26 CP
7º SEBEK DAN (4) M. BARRACO (59,5) 16 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 3,29. EXACTA: $ 8,17.
IMPERFECTA: $ 1,82.
DIST. AC.: 2º) 4 CP; 3º) 7 ½ CP; 4º) 13 ½ CP;
5º) 20 CP; 6º) 46 CP; 7º) 62 CP.
TIEMPO: 1’ 36” (IGUALO RECORD).
CUIDADOR: GABRIEL CORIA.
STUD: LA VERDE.
POR: MISSIONARY Y PERFECT GIRL DE 6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LAS DOS MANOS.
8ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE LAVALLE”
COPA “REVISTA PALERMO BLANCA” (CAT. INT.)
DISTANCIA: 1.200 METROS (GANADORES 1 O 2)
1º ABORIGEN CAT (4) C.A. GONZALEZ (57)
2º MARTIEN (9) S. FERNANDEZ (57) ½ CP
3º SOUL TEVEZ (1) L. GONZALEZ (56) 1 CP
4º VINCENTICO (2) S. QUINTEROS (50) 3 CP
5º FORBIDDEN CITY (3) A. MARTI (51) 3 CP
6º AKSHEN (6) D. GOMEZ (57) PZO
7º CAMPO DE LUNA (7) F. FORCINITI (51) 7 CP
8º CAVIAR EMPEROR (8) J. CAMPANELLO (56) S. APR.
NO CORRIO: (5) LORD SONG.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 8,28. EXACTA: $ 20,86.
IMPERFECTA: $ 8,28.
DIST. AC.: 2º) ½ CP; 3º) 1 ½ CP; 4º) 4 ½ CP; 5º)
7 ½ CP; 6º) 7 ¾ CP; 7º) 14 ½ CP; 8º) S. APR.
TIEMPO: 1’ 12” 4/5.
CUIDADOR: JOSE JORGE ROJAS.
STUD: VAN – CEC (SAN JUAN)
POR: EASING ALONG Y TRUGANINI DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL ALFALFAR.
9ª CARRERA
CLASICO: “REINA NACIONAL DE LA VENDIMIA”
COPA “TURF X 3” (CAT. INT.)
DISTANCIA: 1.100 METROS (CLASICO)
1º TON FORCE (2) S. FERNANDEZ (59,5)
2º MILL
RIDGE (3) D. GOMEZ (59,5) 5 CP
3º OBIANDO (1) A. GIMENEZ (56,5) 1 CP
4º CURIUS EMPEROR (8) J. CAMPANELLO (59,5)
6 CP
8º MOTIVADO PLUS (10) M. BARRACO (59,5) 2
CP (*)
5º MORO RIDE (6) R. ZAPATA (59,5) 1 CP
6º CABALISTICAL (7) L. GONZALEZ (59,5) 2 CP
7º LANDINO (9) C. LOPEZ (56,5) 6 CP
9º ATRANCADO (4) A. MARTI (59,5) 3 ½
10º GUAQUEN (5) M. JUNCO (59,5) ¾ CP
(*) FUE DISTANCIADO DEL 5º AL 8º PUESTO DEL
MARCADOR POR MOLESTIAS.
CORRIERON TODOS:
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 2,23. EXACTA: $ 13,65.
IMPERFECTA: $ 17,55.
DIST. AC.: 2º) 5 CP; 3º) 6 CP; 4º) 12 CP; 5º) 14
CP; 6º) 15 CP; 7º) 17 CP; 8º) 23 CP; 9º) 26 ½ CP; 10º) 27 ¼ CP.
TIEMPO: 1’ 04” 4/5 (RECORD).
CUIDADOR: RUBEN STIRPA.
STUD: LA GRAN FORTUNA.
POR: INDYGO SHINER Y TOUCH DANCING DE 6 AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA QUEBRADA.
10ª CARRERA
PREMIO: “REINA DE LA VENDIMIA DE SANTA ROSA”
DISTANCIA: 1.200 METROS (CAT. INT.) (PERDEDORES)
1º EQUAL EDITION (10) C. GONZALEZ (56)
2º D'ALAMBERT (1) L. GONZALEZ (56) 5 ½
3º FOUND GLORY (5B) R. ZAPATA (53) 5 CP
4º TRELIANO (7) S. QUINTEROS (49) 2 CP
5º HOT ROCKS
(2) A. MARTI (53) ¾ CP
6º VERBORRAGICO INT (6) C. LOPEZ (57) CZA
7º SPEED SONG (3)
M. BARRACO (56) 2 CP
8º RENEGRIDO (5) S. FERNANDEZ (57) PZO
9º NICO PLUS (5A) D. GOMEZ (57) PZO
10º OJOS DEL CIELO (8) J. CAMPANELLO (57) 6 CP
11º PENTA PAL (9) O. LIENDO (57) S. APR.
12º HOPKINS (4) F. FORCINITI (53) NO CRUZO
CORRIERON TODOS:
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 2,45. EXACTA: $ 15,30.
IMPERFECTA: $ 7,70.
DIST. AC.: 2º) 5 ½ CP; 3º) 10 ½ CP; 4º) 12 ½ CP;
5º) 13 ¼ CP; 6º) 13 ¼ CP; 7º) 15 ¼ CP; 8º) 15 ½ CP; 9º) 15 ¾ CP; 10º) 21 ¼ CP;
11º) S. APR.; 12º) NO CRUZO.
TIEMPO: 1’ 12” 1/5.
CUIDADOR: RAUL AVILA.
STUD: EL PIPA (SAN JUAN)
POR: EQUAL STRIPES Y FORTY EDITORA DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS ABOLENGO.
11ª CARRERA
CLASICO: “VENDIMIA” (2011) (OFICIAL)
COPA “50º ANIVERSARIO CANAL 7 MENDOZA”
DISTANCIA: 2.200 METROS (CLASICO)
1º PRIMER AMIGO (6) C. LOPEZ (54,5)
2º RING TONE (12)
S. FERNANDEZ (60) PZO
3º RANKING (2) D.
GOMEZ (60) 7 CP
4º HIDRO AVION
(4) J. CAMPANELLO (60) 4 CP
5º NOSAKA (11) O. LIENDO (57) CZA
6º LETHAL DOSE (8) L. GONZALEZ (60) 3 ½
7º DELIMIT (5) R. ZAPATA (60) 6 CP
8º BASKO CARIBEÑO (7) A. GIMENEZ (60) 4 ½
9º MOGADOR (9) M. URQUIZA (60) PZO
10º BODY SWING (1) M. BARRACO (60) 9 CP
11º DARREN (3) S. QUINTEROS (60) 7 CP
NO CORRIO: (10) PRIMER MATE.
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 3,23. EXACTA: $ 19,87.
IMPERFECTA: $ 10,01.
DIST. AC.: 2º) PZO; 3º) 7 ¼ CP; 4º) 11 ¼ CP; 5º)
11 ¼ CP; 6º) 14 ¾ CP; 7º) 20 ¾ CP; 8º) 25 ¼ CP; 9º) 25 ½ CP; 10º) CP; 11º) 34 ½
; 12º) 41 ½ CP.
TIEMPO: 2’ 16”.
CUIDADOR: ALBERTO ABRALES.
STUD: DON VALENTIN.
POR: BEAR DOWN Y ESTRELLA DEL SUR DE 3 AÑOS.
CRIADOR: HARAS EL MANZANO.
12ª CARRERA
CLASICO: “SR. JOSE PELAYES” (EXTRAOFICIAL)
DISTANCIA: 500 METROS
1º BUCKS LOGRADO (2) N. ESCOBAR (59)
2º ASPEROUS (3) S. FERNANDEZ (57) 5 CP
3º FAQUIR SAM (1) J. CAMPANELLO (57) 3 CP
DIVIDENDOS: A GANADOR: $ 1,83.
DIST. AC.: 2º) 5
CP; 3º) 8 CP.
TIEMPO: 27” 2/5 (RECORD).
CUIDADOR: ALBERTO LUPPO.
STUD: EL JAPONES.
POR: BUCKS BEST Y ULTRA SERRANA DE 3 AÑOS.
CRIADOR: SR. OSCAR ALBERTO ROJO.
1ª CARRERA
PREMIO: "GENERAL" (2009/10)
(EXTRAOFICIAL)
DISTANCIA: 250 METROS
1º BEST REALITY (3) L. ESCUDERO (57 KG)
2º MAULEN (4) E. SILVEIRA (58) 1/2 PZO
3º VALIENTE PRESS (1) S. QUINTEROS (57) 1/2 CZA
NO CORRIO: (2) BOMBITA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,64.
TIEMPO: 15" 2/5.
DIST. ACUMULADA: 2º) 1/2 PZO; 3º) PZO.
CUIDADOR: RAFEL SAN SEBASTIAN.
PROCEDENCIA: LA DORMIDA.
2ª CARRERA
PREMIO: "GUACHA PRESS"
(2008) (EXTRAOFICIAL)
DISTANCIA: 275 METROS
1º ESCABIO (5) S. FERNANDEZ (58 KG)
2º TANGAZO (4) G. TUDELA (58) 1 1/2 CP (*)
3º HOLA DON
PEPITO (1) J. FLOR (58) 3/4 CP
4º OASIS DREAM
(3) R. BECERRA (58) 3 1/2
(*) FUE DISTANCIADO DEL 2º AL 4º PUESTO DEL
MARCADOR, POR LAS MOLESTIAS OCASIONADAS A LOS COMPETIDORES Nº 1 Y 3.
NO CORRIO: (2) PRINCE ANGEL.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,88; EXACTA $ 2,72.
TIEMPO: 16".
DIST. ACUMULADA: 2º) 1 1/2 CP; 3º) 2 1/4 CP; 4º)
5 3/4 CP.
CUIDADOR: RUEN STIRPA.
PROCEDENCIA: GODOY CRUZ.
POR: HALO SUNSINHE (USA) Y ASEDIADA PLUS; DE 4
AÑOS.
CRIADOR: HARAS SANTA VICTORIA.
3ª CARRERA
PREMIO: "PRIVATIVO" (CAT. INT.)
DISTANCIA: 1.300 METROS
(GANADORES 1 O 2)
1º LANGDON (8) D. GOMEZ (57 KG)
2º MARTIEN (3) S. FERNANDEZ (57) 3 CP
3º GALGO CLASS (2) J. CAMPANELLO (56) 1/2 PZO
4º SALES TRACER (5) C.A. GONZALEZ (57) 6 CP
5º SOSTENEDOR (7) A. MARTI (51) 1/2 CP
6º LIBERADA INT (6) C. LOPEZ (57) 5 CP
NO CORRIERON: (1) LAREDO KID Y (4)
PELOTARIVIOLENTO.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,31. EXACTA $
23,83. IMPERFECTA $ 20,96.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 3 CP; 3º) 3 CP; 4º) 9
CP; 5º) 9 1/2 CP; 6º) 14 1/2 CP.
TIEMPO: 1' 18" 1/5.
CUIDADOR: G. CORIA.
STUD: "LA VERDE".
POR: SEEKING DAYLIGHT (USA) Y LADY MEANS; DE 4
AÑOS.
CRIADOR: HARAS LA PROVIDENCIA.
4ª CARRERA
PREMIO: "FABRILIAN"
(2006) (EXTRAOFICIAL)
DISTANCIA: 800 METROS
1º SOUL TEVEZ (2) S. FERNANDEZ (57 KG)
2º FURGON (1) S. QUINTEROS (57) 3 CP
3º MOTIVADO PLUS (3) A. CAÑADA (57) 3/4 CP
4º LORD ROBINS (4) R. ZAPATA (57) 3 CP
5º MILL RIDGE
(57) D. GOMEZ (57) 1 1/2 CP
6º ACCEPTABLE
MOON (4) M. JUNCO (58) 1 CP
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 3,35. EXACTA $
10,31. IMPERFECTA $ 5,87.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 3 CP; 3º) 3 3/4 CP; 4º)
6 3/4 CP; 5º) 8 1/4 CP; 6º) 9 1/4 CP.
TIEMPO: 47".
CUIDADOR: JAVIER RINALDI.
PROCEDENCIA: GUAYMALLEN.
POR: SOUL TO SOUL Y HEMEROCALLIS; DE 6 AÑOS.
CRIADOR: SR. MANUEL RODRIGUEZ.
5ª CARRERA
PREMIO: "POTRO TRAMP"
(2006) (EXTRAOFICIAL)
DISTANCIA: 600 METROS
1º EQUAL EDITION
(7) C.A. GONZALEZ (58 KG)
2º FEDERER (2) J. CAMPANELLO (58) 5 CP
3º RENEGRIDO (4A) S. FERNANDEZ (58) 3/4 CP
4º FAROLEJO (10) G. AZCURRA (61) 3/4 CP
5º NICO PLUS (4) D. GOMEZ (58) 1 1/2 CP
6º DESEE (9) C. LOPEZ (57) PZO
7º JAUREA (6) A. MARTI (56) 1 CP
8º JONI WATCH (5)
R. ZAPATA (58) 3 CP
9º PENTA PAL (3) J. FLOR (58) 1 CP
10º FRUCTI JUANCRU (1) N. ZAPATA (58) 3 CP
NO CORRIO: (8) TREPID TRACK.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 1,39. EXACTA $
14,61. IMPERFECTA $ 15,13.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 5 CP; 3º) 5 3/4 CP; 4º)
6 1/2 CP; 5º) 8 CP; 6º) 8 1/4 CP; 7º) 9 1/4; 8º) 12 1/4 CP; 9º) 13 1/4 CP; 10º)
16 1/4 CP.
TIEMPO: 34".
CUIDADOR: J.A. GONZALEZ.
STUD: "TRAPICHE (SAN JUAN)".
POR: EQUAL STRIPES Y FORTY EDITORA; DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS ABOLENGO.
6ª CARRERA
PREMIO: "BRIVIDO" (2010) (CAT. INT.)
DISTANCIA: 1200 METROS
(PERDEDORAS)
1º DUNITA INT (1) R. ZAPATA (53 KG)
2º LUCKY COFFE (2A) D. GOMEZ (57) 1/2 CP
3º PETIT PRINCESS (4) M. JUNCO (57) 1 CP
4º PURPURA (7) C. LOPEZ (57) 3/4 CP
5º BABY SIT (9A) S. QUINTEROS (53) 1/2 CZA
6º PRINCESA SOFI (3) E. GATICA (54) 2 1/2 CP
7º FLORIDA'S LADY (6) S. FERNANDEZ (57) 1
CP
8º LA MONARQUICA (9) A. MARTI (53) 3/4 CP
9º ESPERA TOSS (8) J. CAMPANELLO (57) 3
1/2
10º LADY CARD (5) O.LIENDO (57) S. APR.
NO CORRIO: (2) JUANA DISTINGUIDA.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,45. EXACTA $
112,04. IMPERFECTA $ 14,75.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 1/2 CP; 3º) 1 1/2 CP;
4º) 2 1/4 CP; 5º) 2 1/4 CP; 6º) 4 3/4 CP; 7º) 5 3/4 CP; 8º) 6 1/2 CP; 9º) 10
CP.
TIEMPO: 1' 14".
CUIDADOR: G. CORIA.
STUD: "EL PATO".
POR: GRADEPOINT Y DUNA TOR; DE 4 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CARYJUAN.
7ª CARRERA
PREMIO: "BELIEVER PRIZE" (2009)
DISTANCIA: 1.200 METROS
(PERDEDORES)
1º ASKHEN (6) D. GOMEZ (57)
2º TRELIANO (2) S. QUINTEROS (49) 3 CP
3º D'ALAMBERT (4) M. JUNCO (57) 2 1/2
4º SPEED SONG
(13) M. URQUIZA (57) 2 1/2
5º MILO INT (5)
C. LOPEZ (57) 3/4 CP
6º HOT ROCKS (12)
A. MARTI (53) CZA
7º BAHIANO JOE (9) S. FERNANDEZ (57) CZA
8º POR DILETO (6A) R. ZAPATA (53) 2 1/2
9º GUERRERO DEL SUR (10) C.A. GONZALEZ (56) 1/2
CP
10º ULTIMO PIRATA (11) J. FLOR (54) 2 CP
11º HOPKINS (3) G. AZCURRA (61) 3/4 CP
12º OMNIPOTENTE (1) J. CAMPANELLO (56) 2 1/2
13º PATO TOSS (8) E. GATICA (52) 3 CP
NO CORRIO: (7) STORMY SONG.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,50. EXACTA $
77,84. IMPERFECTA $ 23,73.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 3 CP; 3º) 5 1/2 CP; 4º)
8 CP; 5º) 8 3/4 CP; 6º) 8 3/4 CP; 7º) 8 3/4 CP; 8º) 11 1/4 CP; 9º) 11 3/4 CP;
10º) 13 3/4 CP; 11º) 14 1/4 CP; 12º) 17 CP; 13º) 20 CP.
TIEMPO: 1' 13" 2/5.
CUIDADOR: G. CORIA.
STUD: "LA VERDE".
POR: HENNESSY (USA) Y SMOOTH GOING (USA); DE 3
AÑOS.
CRIADOR: HARAS DE LA POMME.
8ª CARRERAPREMIO: "CLASICO APERTURA"
(2011) SR. DAVID CROCCO
DISTANCIA: 1.800 METROS
1º RING TONE (4) J. CAMPANELLO (61)
2º STORM BELLICOSE (2) S. FERNANDEZ (61) 3/4 CP
3º MISTER PERFECT (1A) D. GOMEZ (61) 6 CP
4º PRIMER MATE (3) C.A. GONZALEZ (61) 1/2 CP
5º RANKING (61) C. LOPEZ (61) 2 CP
6º SEBEK DAN (6) O. LIENDO (61) 4 CP
7º SHIGEM (9) M. URQUIZA (61) 5 CP
8º MR. MIKONOS (7) A. MARTI (61) S. APR.
NO CORRIERON: (1) BASKO GALAN Y (8) SPAGHETTI
WAY.
DIVIDENDOS: A GANADOR $ 4,51. EXACTA $
20,53. IMPERFECTA $ 6,99.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 3/4 CP; 3º) 6 3/4 CP;
4º) 7 1/4 CP; 5º) 9 1/4 CP; 6º) 13 1/4 CP; 7º) 18 1/4; 8º) S. APR.
TIEMPO: 1' 51" 1/5.
CUIDADOR: R. STIRPA.
STUD: "CAROSITO".
POR: CONDOR CAL Y RUSTIC CITY; DE 5 AÑOS.
CRIADOR: HARAS CUMENEYEN.
9ª CARRERA
PREMIO: "CLASICO APETURA DE CUADRERAS"
(2011)
DISTANCIA: 315 METROS
1º FREE TERO (4) E. SILVEIRA (58)
2º OTRO TAHO (2) J. CAMPANELLO (58) 3/4 CP
3º SECOND FORCE
(3) A. CAÑADA (58) V. MIN.
4º GLADIADOR (1) F. GOMEZ (60) 1/2 CZA
CORRIERON TODOS.
DIVIDENDOS: A GANADOR $2,13. EXACTA $ 8,68.
DISTANCIA ACUMULADA: 2º) 3/4 CP; 3º) 3/4 CP; 4º)
3/4 CP.
TIMPO: 17" 3/5 (IGUALO RECORD).
CUIDADOR: C. DELGADO.
PROCEDENCIA: LAS HERAS.
POR: FREELANCER (USA) Y KEY TO US (USA), DE 8
AÑOS.
CRIADOR: HARAS CARAMPANGUE.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)